> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Еда для мужика > Делимся рецептами

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 15:29   #11
kerm@n
Местный
 
Аватар для kerm@n
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2358
По умолчанию

Признаться, мне и делиться то нечем, я никогда не готовлю по рецептам, за исключением мучных и кондитерскийх изделий, а их делаю довольно редко, и только по праздникам))
Я всегда готовлю из того что попадется под руку).
Когда готовишь почти 10 лет, начинаешь понимать соотношение продуктов, какие сочитаются какие нет, и можно эксперементировать как хочешь, давать волю любым фантазиям.
Никогда ничего не взвешиваю и не отмеряю, беру все на глаз, и всегда получается отлично, наверное уже руку просто набил)

Вообще моя любимая категория в кулинарии это рыба и морепродукты, на днях попробую вспомнить что нибудь интересное, и поделюсь в этой теме=)
kerm@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:26   #12
susa-kisa
Новичок
 
Аватар для susa-kisa
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1012
По умолчанию

я люблю готовить в рукаве Берем любое мясо, режем его натираем аджикой, майонезом и отлаживаем в сторону,берем очищенный картофель режем на 4 части.натираем той-же смесью, берем сырые не большие шампиньоны присаливаем, так как аджика содержит соль, лук режим кольцами, сладкий перец кольцами-присаливаем- но не чем не мажем- эти три энгридиента, улаживаем в пакет слоями,1 слой- картофель,2-лук и сладкий перец, 3-грибы,4 зелень по желанию мужчины-укроп, петрушка, последний слой -мясо, завязываем пакет-рукав, и ложим на пустой протвень, при 220-готовиться 1час, при 180-1,30мин, потом берем 1.5 белого газированного вина и подаем для любимого поверте-он уже ваш на веки
susa-kisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 18:08   #13
inesstish
Гуру
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 2823
По умолчанию

спасибо. приготовим.
inesstish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 19:05   #14
kerm@n
Местный
 
Аватар для kerm@n
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2358
По умолчанию

Итак поделюсь парочкой моих любимых рецептов рыбы=)

Скумбрия "по французски"
Берем филе скумбрии со шкуркой, маринуем(как мариновать напишу отдельно), обжариваем в муке, так что бы сторона со шкуркой жарилась в последнюю очередь, иначе филе скукожится и будет похоже на бублик.
Обжаренное филе ложим на протвень шкуркой вниз.
Далее делаем смесь из майонеза и французской горчицы примерно 1 часть майонеза к 2ум частям горчицы, слегка смазываем майонезом само филе, сверху ложим кольца тонко порезанного помидора (укладиваем лесенкой по всей длинне филе), сверху помидоров выкладываем небольшой слой смеси майонеза и горчицы, и все это присыпаем горкой тертого на мелкой терке сыра, желательно галанского.
Затем запекаем все это в духовке до румянца на сыре.
Перед подачей можно украсить это розочкой из помидора и маслиной в центре розы.



Запеченная рыба "Маэстро"
Из моей прошлой профессии, было у нас в ресторане такое фирменное блюдо=)

Берем кусочек 120-140грамм филе красной форели(или семги), примерно такой же по весу и форме подбираем кусочек филе судака, маринуем их, обжариваем в муке, если нужно доводим до готовности в духовке(если не прожарится)
Далее, берем 2 яйца, отделяем желтки от белков, натираем 20-30 грамм твердого сыра на мелкой терке и смешиваем этот сыр с желтками, полученную смесь отставляем.
Берем 40 грамм шпината (предварительно его промываем, и киаем в кипящую соленую воду на 2 минуты, вынимаем, сливаем воду, остужаем) и мелко нарезаем этот шпинат.
Далее, берем наше обжаренное филе судака, ложим на протвень, шкуркой вниз выкладываем на него слоем наш шпинат, и сверху шпината смесь из сыра и желтков. и сверху ложим обжаренное филе форели(или семги), если со шкуркой то шкуркой наверх.
Получился у нас эдакий бутерброд из рыбы))
Затем взбиваем до устойчивой массы наши белки из 2ух яиц (можно добавить в них пол чаной ложечки лимонного сока, и чуток подсолить)
Полученной консистенцией обмазываем наш "бутерброд", так что бы его плностью покрыть со всех сторон слоем 2-3 см. обмазываем не гладко, а как бы хаотично, что бы получилась "страшная" неровная поверхность.
И запекаем этого "ёжика" в духовке(7-10 мин), до легкого румянаца кофейного цвета сверху.
______________________________________

Обжаривать и рыбу "маэстро" и скумрию "по французски" можно в чугунной сковороде, что бы можно было её же поставить в духовку, а не возиться лишний раз с протвенями.
______________________________________

Запекать оба рецепта при температуре 200-230 градусов
______________________________________
Как мариновать рыбу?

Вариантов столько же сколько разных вкусовых предпочтений у людей.
Существует море разнообразных специй, и готовых маринадов
Единственный компонент который всегда входит в маринад это лимон.
Лично я предпочитаю просто полить выжатым лимонным соком и присолить. Иногда добавляю пол чайной ложечки горчицы и столько же майонеза гдето на 1 кг рыбы.
kerm@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2020, 12:35   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Была проблема - что приготовить на День рождения?

Название: что приготовить на День рождения.jpg
Просмотров: 149

Размер: 231.9 Кб

Вот меню для свободного мужчины:
- сырная и колбасная нарезка;
- скумбрия кусочками;
- рыба под шубой;
- салатики;
- маслины
- зелень;
- оладьи, в которые завернем вкусную начинку;
- сок/вино/коньяк.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2020, 10:57   #16
R’R°S‚R°SЂ
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ничего себе! Вот то я понимаю стол!!!! Я обычно по утрам не завтракаю, но здесь прям аппетит проснулся, если честно!
R’R°S‚R°SЂ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 17:28   #17
Бальтазар
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Бальтазар
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 100
По умолчанию

Свинина под луком с запечёной картошкой под сыром
И так... берём свинину..нарезаем порционные кусочки...ароми соль..перец.чёрный...табаско...все посыпаем..обжариваем на сковородке...по 3 минуты с каждой стороны...затем выкладывает на противень...обжариваем лук..и после выкладываем на мясо...картофель..нарезать..круглешами..посолить.. и поперчить..и выложить..к мясу на противень...за 3 минуты до готовки..сверху..на всю это вкусмятину..выкладываем сыр..пластинками......и запекаем..три минутки..ставя функцию..на гриль...и...получается..вот такое..очень вкусное обеденно е блюдо..приятного аппетита!!!
Бальтазар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика