> Советы и консультации > Юридическая помошь > Банкротство физических лиц. Кто проходил?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.08.2020, 17:16   #1
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Банкротство физических лиц. Кто проходил?

Кто-то списывал долги по кредитам? Насколько сложная эта процедура? Списывают ли там долги просто так? Или все-таки там нужно будет заплатить какую-то сумму? Сколько там идет вообще эта процедура банкротства? Как она проходит? У меня долгов более чем на 600 тысяч рублей, уже часть долгов передали коллекторам. Они замучали звонить, а платить уже нечем.
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 17:37   #2
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Просто так тебе никто долги не спишет, нужно все равно проходить процедуру банкротства физических лиц и скорее всего вам придется проходить через процедуру реализации имущества. Мне, например пришлось продать дачу, чтобы закрыть хотя бы часть долгов. Банкротились мы че рез компанию Банкрот Консалт, они и все заявления в суд подавали и финансовый управляющий так же их был.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 22:48   #3
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мы слышали, что финансовый управляющий чаще всего назначается от банка, или это не во всех случаях делается? С продажи имущества у вас все долги покрылись? Или все-таки там остались какие-то долги сверху и все это списалось? Какие-то ограничения на время процедуры банкротства на вас накладывались? Если у меня единственное имущество - это квартира в которой я живу то ее реализуют?
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2020, 11:21   #4
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мы сами инициировали процедуру банкротства, именно поэтому управляющего нам помогли выбрать в рамках надежного СРО с которым работает Банкрот Консалт, а вообще по процедуре банкротства можно почитать здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fiz-lica-pod-kluch/ Если у тебя жилье единственное и оно не в ипотеке, то да у тебя его по банкротству не возьмут и не реализуют. Если же квартира в ипотеке, то это считается залоговым имуществом и там в случае чего его реализуют. Даже если это единственное жилье.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2020, 11:23   #5
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сколько по деньгам вам вся процедура встала? Платишь за процедуру банкротства сразу полностью? Или есть возможность разбить всю эту процедуру на этапы? Потому что и так банкротство, а тут еще платить за работы. С начала процедуры банкротства от меня отстанут коллекторы и отделы взыскания банков? Как я начну процедуру банкротства с меня банки перестанут деньги брать?
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2020, 21:47   #6
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, с даты подачи от тебя отстанут коллекторы и службы взыскания банков, также остановятся все платежи по кредитам, также не будут начисляться штрафы и пени по кредитам. Процедура банкротства стоит 180 тысяч рублей, есть возможность рассрочки этой суммы. Да, дальше все выплаты только после реавлизации имущества, деньги распределяет и очередность этого распределения определяет финансовый управляющий.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 14:54   #7
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, я уже к ним обратился, сейчас составили заявление о банкротстве, финансовый управляющий от них же назначен, теперь с банками взаимодействует только он, я этого не касаюсь, суд назначил реализацию имущества. Реструктуризацию долга мы даже не пытались просить. И звонить перестали с банков и от коллекторских агентств. Так что полгода и я буду без долгов, спасибо тебе, что порекомендовал.
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2020, 15:37   #8
olegbeluy87
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

У меня ситуация другая была, у меня была квартира в ипотеке, поэтому мы к специалистам в 2Лекс обратились. Они выбели мне таки реструктуризацию задолженности, чтобы я не потерял квартиру. Мне судья согласовал, т.к. кредиторы тоже одобрили, в итоге квартира осталась у меня.
olegbeluy87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2020, 21:15   #9
Fernir
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

То есть пока квартира у тебя, там же все вовремя еще оплатить надо. И какая у тебя сумма задолженности была? Тебе ее получается разбили на три года? Ты все еще платишь? Когда происходит реструктуризация, то тебе разбивают всю сумму задолженности с процентами пени и штрафами? Или пени и штрафы тебе прощают?
Fernir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2020, 08:12   #10
olegbeluy87
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В общем-то, тут конечно, как финансовый управляющий договорится, но обычно да, проценты штрафы и пени в ходе реструктуризации задолженности не выплачиваются. Мне управляющий из 2Лекс как раз пробил выплату без штрафов и пени. Да максимум на три года можно разбить задолженность, на меньше можно, на больше нельзя.
olegbeluy87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика