> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Ремонт > Дом из бруса отзывы о компаниях

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.07.2020, 05:51   #1
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Дом из бруса отзывы о компаниях

Кто-то строил дом из бруса или профилированного бруса себе? Чем они кроме красоты отличаются? Стоит ли переплачивать за профилированный брус или сойдет и брус обычный? Какие нюансы есть при строительстве домов из бруса? И не пойдет ли такой дом щелями и трещинами через год? Дерево же имеет свойство рассыхаться со временем. Хочу в этом году дом из бруса на дачном участке построить.
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 06:01   #2
Fernir
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Профилированный брус кроме красивого внешнего вида имеет еще и преимущество: там утеплитель не вылезает наружу т.к. уложен в баз в брусе, то есть на утеплитель не действует ни воздух ни прямые солнечные лучи, соответственно со временем он не разлагается и не приходит в негодность и его не надо подбивать раз в несколько лет. А вообще стоимость дома из бруса и из профилированного бруса не так сильно отличается, можешь сам посмотреть и сравнить Мне как раз Кострома-сруб и строили

Последний раз редактировалось Fernir; 28.07.2020 в 06:06.
Fernir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 06:23   #3
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ты сам из какого бруса строил? Сколько по деньгам тебе строительство обошлось? Сколько по срокам тебе строили, деревянный дом же должен еще и усадку пройти насколько я понимаю. Ты сруб готовый покупал или тебе его прямо на участке рубили? Из чего у тебя сруб, а то знаю там и сосна и кедр могут быть. Чем такой дом утепляется и не холодно ли в нем потом жить? Ты как-то дополнительно дом утеплял?
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 06:31   #4
Fernir
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Кострома-сруб строили мне из профилированного бруса, как я тебе уже говорил разница между обычным брусом и профилированным брусом в цене не такая уж и большая, поэтому я и выбрал профилированный брус. По срокам строительство занимает 3-6 месяцев, мне построили за 5 месяцев, по деньгам посмотри на сайте, выбери что нравится, там все проекты уже с ценами даны. По утеплению: там межвенцовое утепление из джутового льноволокна, потолок и пол я утеплял пинеральной ватой.

Fernir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2020, 06:41   #5
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сроки нормальные, но как я понимаю, сроки которые ты мне назвал - это сроки строительства чисто без учета усадки. А сколько по времени у тебя усадка дома шла? Какой фундамент ты под дом строил: ленточный или капитальный с подвалом? Фундамент тебе строила та же компания которая и сруб ставила? Крышу ты чем крыл? Ты уже заехал в дом или еще только отделкой занимаешься?
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 16:59   #6
Fernir
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, если вы будете строить под усадку, то 6-8 месяцев еще закладывайте на усадку дома, мы строили на ленточном фундаменте, соответственно такой фундамент возводится быстрее. Но такого фундамента вполне достаточно, чтобы выдержать вес деревянного дома, соответственно мы не видели смысла строить более мощный фундамент.
Fernir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2020, 09:47   #7
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вообще стоимости строительства из сухого бруса и строительства под усадку не сильно отличаются, мы строили и так и так. Дом мы строили из сухого бруса, а баню нам Кострома-сруб строили под усадку соответственно могу сказать, что и так и так получается качественное строение. Баня у меня получилась жаркая, у дома тоже углы не продувает, да и в целом зимой в доме тепло.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2021, 16:42   #8
Fernir
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я в курсе, мы у них уже заказывали. Брали один из типовых проектов . Благодаря тому, что это была типовка, то нам его быстро в разобранном виде привезли на участок и собрали. Фундаментными работами у нас также специалисты Кострома-сруб занимались. Возводили на ленточном фундаменте.
Fernir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2021, 19:33   #9
bobckowschura
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Так я думаю они лес только заготавливают, не думаю, что у них все их 100 или больше типовых проектов в Костроме лежат и дожидаются, пока кто-то их закажет. Скорее всего конкретный домокомплект они начинают делать уже после заключения договора. А так да, на участке они сруб не делают, только собирают.
bobckowschura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2021, 18:52   #10
olegbeluy87
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну так поэтому мы у Кострома-сруб и заказывали строительные работы, у них есть опыт в строительстве деревянных домов, кроме того у них на сайте можно будет посмотреть варианты по типовым проектам в которых указан их полный состав, а также дополнительные опции (фундаменты и крыша из металлочерепицы оплачивается отдельно).
olegbeluy87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика