> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 10:20   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Гуляем мы до посинения. Точнее я на улице мороз, а я по часу полотора. Она бегает играет с другими собаками, если никого нет , то со мной. Домой приходит и тащит игрушки, бегает, скачет. Она у меня стерилизована уже.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:30   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

такой послушный был щенок, просто не могла обрадоваться. Теперь возраст ближе и году-стал хитрый очень, огрызается. Что случилось не понимаю.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 18:02   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

такса,нет ничем таким не занимались. Был очень послушный-думала проблем не будет. Но сейчас чувствую,упускаю собаку из под контроля
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 18:08   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да, спасибо. Я понимала,что этого неизбежно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 19:11   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В середине декабря "ушел в страну счастливой охоты" наш Джек (чау-чау), который прожил с нами 14 лет. Мне всегда было жалко брошенных собак и поэтому мы взяли из приюта дворняжечку. У нас дом, у нее теплая будка. Не на цепи. Вначале варила ей каши с мясом, не ест. Купила сухой корм с жадностью набросилась. Из будки почти не выходит и по ночам воет. Я с ней регулярно разговариваю, рассказываю, что ее никто не обидит, что она может выходить и гулять где хочет, пытаюсь почесать шейку-рычит. Она у нас 2 недели. Что посоветуете? Что *я делаю неправильно?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 19:45   #6
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вы все делаете правильно, просто собаке нужно время, чтобы к Вам привыкнуть.Она не доверяет людям и скорее всего, есть за что.Не форсируйте события, приходите почаще, даже ненадолго, разговаривайте. Прикосновения вызывают негатив (рык) - не трогайте. Ибо, с одной стороны, рык на владельца это повод к немедленной и страшной каре (собака должна занимать подчиненное положение), а с другой - кара закрепит негатив к Вам, да и Вы можете сплоховать, "недодавить", закрепив ее лидерские наклонности.Поэтому просто избегайте "острых углов", время занятий еще *придет (и, видит бог, Вам придется нелегко, инструктора ищите уже сейчас). Нередко действенный способ - заставить поесть в Вашем присутствии (приносите еду, сидите рядом, разговариваете, если не ест - миска уносится; вода естественно, в постоянном доступе), но тут надо смотреть по отношению собаки к еде.И если она кушает в Вашем присутствии - ничего не делать, рядышком сидеть, иначе, особенно на первых порах можно дождаться оборонительной реакции. Побуйте заинтересовать: игрушки-мячики-коллагеновые косточки, м б, общение с дружески настроенной собакой знакомых.Т е делайте упор на формирование связи: "эта тетка пришла и сделала мне хорошо (покормила, поиграла и тп)". Если дает одеть ошейник-поводок (сбруя должна быть отличного качества, иначе сорвется и помиай как звали), некоторым нравятся прогулки и будет еще одна ассоциация что "этот человек *- *хорошо".Если прогулка вызывает страх и категорическое неприятие - повремените, у меня знакомая около полугода собаку (тоже подобранную метиску) носила на руках на прогулку и уговаривала писать не дома.А та сидела сиднем или сразу тянула к подъезду.Так что время, только время и бездна Вашего терпения.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 19:54   #7
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кстати, о той же собаке: она была из кучки выброшенных на помойку щенят, к-х мы с подругой пристраивали.Эту Фанту тоже было пристроили, но она неделю просидела под диваном, выходя только ночью поесть да поиграть с котом.Новые владельцы оказались неготовы к такому повороту и отдали ее обратно.Вот подруга ее и взяла себе.И полгода вправляла мозги ей.Фанта была торжественно переименована в Обоссаку, была куплена клетка (после съеденной двери) и еще много чего произошло.Сейчас, по прошествии полутора лет собака более-менее адекватна.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 21:20   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо Полина. Я думала купить Матильде (сокращенно Мотя или Матрешка) *мячик, но купила только косточку, которую она тут же *утащила в будку. Буду продолжать разговаривать и уговаривать. Я собак очень люблю и они всегда отвечают мне взаимностью, надеюсь, что со временем у нас все получиться.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 22:58   #9
Шмаль
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

здравствуйте!помогите,пожалуйста,советом,как отучить 4-годовалого кокера спать на кровати?собака очень избалована и это моё упущение,гадит в доме,лает,когда остается один,рычит,в общем ужас!решила заняться перевоспитанием и начать с кровати,понимаю,что поздновато,но хочу попытаться!
_____________________________
так,аттестация на носу,что-то опять страшно становится)))))))
Шмаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 13:07   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина, вам поможет КЛЕТКА)))
Хотя 4 года... запущено все...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика