> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 09:44   #491
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо за совет.Только когда я пытаюсь ее успокоить и нормальным тоном отправляю ее на место,у меня такое чувство что она обижается и думает,что ее наказали.Сидит и смотрит на меня так,что вот мол,мама,ты меня наказала ни за что!
Повторюсь,Берта у нас как член семьи,ребенок,особых требований к ней у нас нет.Но я понимаю,что ее всеже надо научить хоть каким то нормам поведения.С выдержкой у нас очень слабо,она как импульсивный ребенок,на месте не может долго сидеть.:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 09:54   #492
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, Ваша ошибка в том, что СОБАКУ Вы воспринимаете, как ребенка. А это не так, собака - это другой биологический вид, с четкими понятиями об иерархии. Измените отношение - и все наладится. Не ведитесь на эти "обиженные глазки"....
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 16:54   #493
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У *меня кобель чихуа-хуа, 1,5 года. Почему, когда мы гуляем на улице, он на всех людей, особенно детей, лает, рычит, кидается. Ругаешь, он не реагирует, может укусить меня. Что делать в таком случае? А бывают намордники таких размеров?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 17:09   #494
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга, почитайте пока весь форум, там было что-то подобное.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 22:08   #495
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана Момот. Я думаю, что если Ваша собачка поймет, что отправляясь на место и оставаясь там, она доставляет Вам радость, она перестанет воспринимать это как наказание. Когда собака выполнит вашу команду обязательно эмоционально похвалите ее, подойдите, дайте лакомство. Попытки изменить положение без Вашего разрешения пресекайте.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 17:35   #496
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Анна,Я так и делаю,но когда я ее хвалю она думает,что все нормально и бежит ко мне.Я ее опять возвращаю на место и опять эти обиженые глазки.
Я и так ее почти никогда не наказываю,только словами,так она и этого боится,сразу уши прижимает и подползает.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 22:54   #497
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, хвалите собаку находясь рядом с ней, при попытке встать - повторите команду. затем быстро отойдите на 1 шаг и тут же быстро вернитесь( так чтобы собака не успела вскочить за вами. Хвалите ее только в тот момент, когда собака лежит. когда собачка научится лежать, даже если вы отошли на шаг, задержитесь немного. Так постепенно увеличивайте время и расстояние. Это называется выдержка.
Юля. когда занимаетесь с собакой, попробуйте не держать лакомство в руке, а очень быстро, за 1 секунду, доставать его из кармана после того как она села или легла по команде. Сначала давайте кусочек за каждую выполненную команду и хвалите голосом, затем через раз лакомство, а хвалить продолжайте каждый раз. Потом введите вариабельный режим подкрепления, то есть лакомство давайте то 2 раза подряд, то через раз, то через 2 раза на 3, в произвольном порядке. Похвала остается обязательной каждый раз после выполненной команды. Постепенно лакомство перестанет быть необходимым.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 22:28   #498
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А есть отличия воспитания азиатов от других пород?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 23:07   #499
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да. лучше всего собаки этой породы на послушание обучаются в возрасте 2.5- 4 мес. Есть и другие особенности.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 13:40   #500
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Лабрадор, девочка ..год и три месяца. Не могу отпустить с поводка, как пылесос...все во рту! Как отучить? Боюсь оставлять непривязанную в саду..погода супер, а она бедная всегда на привязи. Недавно укусила пчела за язык(все на зуб, как дети!), кошмар..пока доехала до ветеринара думала задохнется. Как заклеить рот милашке?Спасибо
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика