> Здоровье мужчины > Здоровье > эуфиллин

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 14:34   #11
Утор
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сложился вопрос:"А вы часто видите свежие нарушняки?". Т.е те, он начала которых прошло менее шести часов. В большинстве случаев мы наблюдаем инсульты ишемические, развивающиеся постепенно и соответственно не сильно настораживающие наше гениальное население. Даже если больной заваливается с перекошеной мордой, родственники дают ему пол дня вылежаться, авось оно пройдёт. Я это говорю к тому, что в этом случае больной нуждается исключительно в коррекции гемодинамики и контроле витальных функций. Да и тактика здесь проста- свежий вези, повторный или преклонного возраста оставляй на пол-ку. Не стоит забывать, что мы экстренная служба и не лечим, а оказываем первую помощь(если конечно не капаем этот нарушняк самостоятельно, за наличку). :wink:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 14:34   #12
Минин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто, если это геморрагический. При ишемическом, редко когда требуется интенсивная терапия. Вот Cadabra и попал(а) в корень проблемы. Получается, что ишемический инсульт на догоспитальном этапе лечить не надо. Но это ясно нам с вами, а начальство требует какого-нибудь лечения. Так для проформы. Я когда попадаю на ОНМК (соответствующий), опять же в точку, если ишемический инсульт случается под утро, то клиент падает с кровати как правило днем, а меня вызывают уже ближе к вечеру. Так вот на таком вызове, когда дело доходит до вопроса лечить чем будем? Впадаю в ступор. И рука, сама, машинально тянется за эуфиллином. Простите люди, добрые, не виноватый я, он сам там лежит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 14:35   #13
Вася
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышал от многих людей, что мексидол хорош в остром периоде ОНМК. В некоторых случаях даже вся неврологическая симптоматика проходила за 15-20 минут
Господа, как насчет снижения АД?
По идее, при ишемич. ОНМК сильно снижать не надо (даже нельзя), а на приемнике часто варежку разевают - "почему-де не снизили".
Какие, по-вашему, границы и способы снижения АД?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 14:38   #14
Скоя
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу подтвердить. Возил бабУшку с ишемическим инсультом, сделал ей мексидол по вене и пока доехали до приемника - у нее восстановилась речь и прояснилось сознание, стала работать парализованная рука и нога. При осмотре неврологом приемника, увидел в его глазах немой вопрос "Типа, нафига??? У нее же нет ничего?!" Объяснил ему про мексидол - конфликт был улажен.
Коллеги,расскажите про ОНМК первого часа(есть приказ соответсвующий),возил ли кто-нить такое (в 33-ю или в36-ю?),и как там в приемнике на это посмотрели,а то хай поднимать они мастера знатные...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика