> Здоровье мужчины > Здоровье > Пневмония

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 17:08   #11
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

типа это сочетание калия и магния. Мы вводили пананин, когда я подрабатывал в наркологии. Там рулили психиатры - наркологи, а мы выполняли их назначения, а в токсикологии предпочитаем эти соли вводить раздельно с инфузией. Если честно, плохого со стороны панангина не видел.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 17:10   #12
Иришко
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, я не понимаю, зачем вводить отдельно панангин... Ну не понимаю. Если есть солевой раствор с физиологическими концентрациями натрия и калия... Если нету - ну можно. Хотя опять имхо наркологическое - если есть соответствующие жалобы, тада надо. А нету жалоб - не надо. Собственно по состоянию показаны три компонента: жидкость (солевой раствор), БДЗ и тиамин. "Нет ничего плохого" - а обойтись можно? А хорошего от него чего??? А разница с панангином и без такового??? По принципу "нет ничего плохого" можно и рибоксинчик с АТФом подогнать и много чего еще. А надо???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 17:10   #13
Толя
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На синусовом ритме я нашему любимому абстиненту калий с магнием не капаю, рекомендую родственникам сходить в аптеку и купить панангин в таблетках, пусть принимает с богом с лечебной и профилактической целью хоть пожизненно. Если имеются нарушения ритма, то 800 мг калия и 2,5 г магния на 200 мл 5% глюкозы прокапаю обязательно, да еще добавлю анаприлин (других блокаторов у нас нет). Вообще от анаприлина впечатление хорошее.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика