> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 21:17   #51
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы у собаки последняя надежда. Мы всё, что у нее есть. Если она нам не нужна и мы хотим от нее избавится, то уходят и последние силы, и желание бороться дальше. Если мы вместе с ней, то есть смысл жизть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 22:52   #52
Полищук
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А вы думаете-человеку хорошо лежать и гнить заживо несколько лет?О чём молится такой человек?Но мы не можем ему помочь-умирает сам...
Животному помочь умереть можно.Это гуманнее, чем ждать и смотреть на мучения,рыдая день изо дня.У нас кот прожил 4 года с поломанной челюстью.Но он ел,пил,дрался даже,потом уже еле ходил(11 лет было),а потом ушёл,через два дня нашли-мордочка за два дня,а может,и меньше с момента смерти уже до кости обнажилась.Как же он мучался,бедный!
Поэтому я не знаю-как правильно.Мы его любили,но, может,ему было бы не так больно,если бы... :'(
Полищук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 08:56   #53
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я за эутаназию.Хоть я тоже считаю это грехом.Но при этом не надо сравнивать кроликов и собак или кошек.Так как кроликов,домашний скот забивают на мясо, а кошек и собак УСЫПЛЯЮТ.Это две разные вещи,хотя в зависимости как это делает ветеринар.Иногда при усыплении животное тоже мучаеться,поэтому я за гуманное усыпление.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 13:44   #54
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

усыпление порой бывает самый гуманный выход...сама недавно прошла через это....сложно и больно-да,но куда больнее,знать и видеть,что лучше уже не станет....слышать и видеть муки боли и слезы...всё это даже не описать словами...за то,чтобы его поставили тогда на лапы,пусть даже б он ослеп или оглох готова была всё отдать...но увы....когда нет выхода...зачем давать ему умирать месяц...именно умирать в муках?...не смогла написать всё последовательно,но вывод один:что порой усыпление-это самое гуманное по отношения к своему любимцу... :'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 16:24   #55
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Противникам эутаназии было бы не вредно вспомнить - в каком состоянии Бог нам Землю дал, и до какого мы ее довели... Все живое он создал зачем - чтобы мы его давили колесами, кушали, охотились - не с голода, а из спортивного интереса; ставили опыты, сгоняли хреновое настроение, травили изгаженной водой , и т.д.??? А мы и не спрашивали Бога, делали, как нам удобно... Стало быть и ответственность теперь несем мы, нечего Господа *всуе поминать...
Год я решала этот вопрос для себя - круглосуточно! Две онкологические операции, жуткие перевязки... А собака - то не поднимается, то скачет козлом молодым...Пойди пойми, от мук спасу или от жизни? Просто настал момент, когда она не смогла встать... со всеми вытекающими. И я поняла, что сама бы никогда *не захотела оказаться в таком состоянии. Мы в ответе за тех, кого приручили, а не Бог
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 16:27   #56
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ СТРАДАЕТ И МУЧАЕТСЯ ТО БОЛИ, ТО ДА! НАДО УСЫПИТЬ!
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 16:35   #57
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да вы че! если есть хоть малейший шанс выжить то лечение и как бы дорого это не стоило и сколько сил и времени это не заняло!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 16:42   #58
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина, это заблуждение! У животных болезненный процесс проходит быстрее чем у людей ( короткая жизнь) и поэтому вы не можете знать в какой стадии болезнь и когда болезнь только приостановилась! А врачи ( не все) , будут вас обнадёживать , чтобы денег выкачать! И потом, существует практика ошибочного диагноза т.е животное лечат совсем от другой болезни или онкология.Онкология вообще не лечится! Зато даёт жуткие боли! Ну , и зачем такая жизнь в муках?
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 18:51   #59
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя собака умерла 30.09.08 от рака легких.
Диагноз был известен за пару месяцев. За неделю до.... *сделали ренген, все было в метостазах, предложили усыпить. Не смотря на то, что были боли, я отказалась. Не могла решиться... *Достала трамал.
Колола уже большие дозы. На что надеялась?
Пять последних ночей не спали. *В ночь когда все случилось трамал уже не помогал, собака начала кричать в голос....Было не до раздумий. *Прокляла все на свете, пока ждала приезда врачей... *Простить не могу ,что заставила мучиться... Но и отпустить от себя не могла (10 лет были вместе)..... Вот так. :'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 19:00   #60
Радченко
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мария, не казните себя!Расстаться с любимым и родным существом очень тяжело! Вас можно понять!Очень- очень вам сочуствую! *Я тоже столкнулась с этим! НО я нашла для себя выход, подобрала на улице спаниельку! Я понимаю, сейчас вам будет казаться, что это невозможно , завести собаку! Со временем это чувство пройдёт! Крепитесь!
Радченко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика