> Здоровье мужчины > Психология > Следователь

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 14:42   #1
Татьяна
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Следователь

Помогите мне, я не знаю, что мне делать. Мой муж — следователь. И вот день за днем у меня складывается такое ощущение, что я — подследственная, а он меня допрашивает. Ведь можно просто спросить: «Куда ты истратила деньги?» — а можно, как это делает он, сначала «находить улики», проводить «допросы свидетелей» (в качестве свидетелей выступают мои родители), а потом допрос обвиняемого, то есть меня.
И я говорила ему об этом, а он только смеется: «Я хороший следователь, я могу так вопрос задать, что любой «расколется».
Почему это дома я должна «раскалываться»? Почему нельзя жить просто, как все? Откуда эта мнительность, подозрительность, ожидание плохого, попытки «подстеречь», «уличить»? Раньше он не был таким. Или был, но скрывал? Что же мне делать?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 14:43   #2
Домашний психолог
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Брак

Медленно, незаметно профессия влияет на нас, меняет наши привычки, взгляды. Профессия, выбранная против своей воли, случайно — «институт был рядом с домом», — не может не откладывать отпечаток на душевную жизнь...
«...Югославский писатель Б.Нушич приводит суждения представителей разных профессий о браке.
Историк: «Брак — это одно из весьма редких исторических явлений, когда победитель подчиняется побежденному».
Литератор: «Брак — это интересная повесть, а иногда роман с очень красивым началом, но часто с плохим содержанием и чаще всего — с неожиданным концом».
Физик: «Брак — это такое явление, когда два тела для приобретения большой устойчивости имеют общую, но воображаемую точку опоры и поэтому очень легко теряют равновесие».
Химик: «Брак — это соединение двух элементов, каждый из которых все же сохраняет свои особенности. Капля посторонней кислоты, попавшая в это соединение, вызывает в нем реакцию и разлагает на составные части».
Врач: «Брак — это яд, который в самом себе содержит противоядие. Больные лучше всего себя чувствуют при высокой температуре и очень плохо - при нормальной. Диета в этих случаях не помогает, так как только ухудшает состояние больного».
Прокурор: «Брак — это временное примирение двух враждующих сторон».
Железнодорожник: «Сначала — поезд для увеселительных прогулок, спустя некоторое время — пассажирский поезд, а потом невыносимый товарный. Столкновение почти всегда происходит на разъездах».
Продавец в книжном магазине: «Это книга, которую с увлечением читают только в первом издании, а когда она устаревает и становится классической, то теряет всякую ценность».
Телефонистка: «Брак — это разговор двух абонентов, которые хорошо слышат друг друга лишь до тех пор, пока какие-нибудь внешние причины не нарушат связь или, что случается чаще, пока в разговор не вмешается третий».
Отдав должное меткости суждений и остроумию сатирика, заметим, что он дает нам хорошую иллюстрацию того, как меняется даже само восприятие человека под влиянием профессии, которую он выбрал и в которую погрузился с головой. Манекенщица сначала оценит фигуру и костюм, тренер — подвижность или бицепсы, ученый — эрудированность или смышленость и т. д.
Каждая профессия выдвигает на первый план ряд черт, которые хороши и необходимы именно в этой профессии, но могут повредить в другой. Импульсивный десантник — это, наверное, неплохо, но импульсивный хирург — это уже другое.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика