> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Собаки-сторожа. Какие породы лучше?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 21:10   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вот поэтому видна очень большая разница между собаками , дрессированными "для себя" и собаками спецподразделений, а так же собаками, выдрессированными в той же Германии или Австрии, работающих в полиции. В вашем случае, если проводник или инструктор локализирован, собака перестаёт работать, т. к никто её команды уже не подаёт? Вы не сможете просчитать все ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях и проработать их с собакой.-просто времени не хватит или воображения. А т.н. детство-я думаю вы поняли, что нервная система щенка 4-х мес никак не может сравнится со свзрослой собакой. Это антинаучно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 21:33   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я конечно не живу в германии. на данный момент. хотя прожил там пять лет. я общаюсь с человеком который обучает собак в полиции. да и не с одним. Так скажите. если я не могу просчитать ситуацию то собака по вашему способна? Представте теперь обученного жосткого пса. который потеряв проводника. принимает самостоятельное решение в том направлении. в котором его учили. Это же БТР без водителя который по площади с людьми носится!
нервная система щенка не может сравнится. но формирование щенка, базовых навыков надо делать с 3 месяцев. Разве ваш ребенок сразу в институте оказывается? А может вы его сначала в сад водимте, начальную школу... так почему же надо дать щенку стать собакой и только после этого собаку обучать? а как же физиология - условия образования количестива синапсов в коре головного мозга? Это же почти даун!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 21:49   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну и почему количество синапсов вы начинаете вырабатывать со сложных и серьёзных занятий, когда ещё щенок не знает чего попроще? Дайте ему дет. сад, потом начальную школу "от простого к сложному" как говорил Дарвин. Вот в этом и заключается "детство", от которого вы так настойчиво открещиваетесь и говорите, что это глупость.
Как ваш жёсткий пёс обученный прекращает действие команды "фас" без последующей команды "нет" или вы подаёте команды на немецком, без разницы. Представим, что уже просто некому подать эту команду? Инструктор убит (тттт)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:11   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Дело втом, что я даю ему дет сад, дет сад собаки с защитными функциями. А вот делать ли его защитной собакой, это уже мы будем думать потом. Агрессия- это врожденное. Я могу лишь ее направлять или наоборот, глушить. Что же до погибшего инструктора и атакующей собаки. то это жанр фэнтези. Инстинктивное поведение человека-уничтожение атакующего в первую очередь-это собака. Это практика джоказанная жизненным опытом. более того. инструкетор грудью на врага не идет. это не его задача. Эта задача отводится собаке, ее смерть-человеческачя жизнь. Именно для этого ее растили, учили и применили.
Что же касается граждан, то им это ненадо! Им преступников не задерживать и применить собаку они не могут. максимум что они имеют право-прикрытся собакой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:37   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да я по этому с вами и общаюсь, что не совсем простой "собаковод", а занимающийся дрессировкой и жаждущей понять ваш принцип дрессуры маленьких щенков. Развитие у них защитных функций с пелёнок, а потом раздумывание -нужны ли они её или нет? Вы же сами себе противоречите, говоря о том, что агрессия-врождённое чувство, с чем я согласна целиком и полностью, смысл её (агрессию)вытаскивать в раннем возрасте? Что позже , к году уже не получится? Как раз к году она уже и послушание разучит на пять баллов.
А на счёт инструктора погибшего-почему же фентези,если спецподразделение? Из-за угла его убили, родимого, не в лоб, в этом и разница-прикрыться собакой у нас *или *уберегая собаку (хотя бы потому, что дорого её растить-тренировать и сама она дорогая) в той же Германии и Австрии, к стати и США и подумать как собу сберечь, самому выжить и задачу выполнить..
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:43   #26
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Читая форум , удивляюсь как вы отошли от темы , и ударились в зоопсихологию.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:48   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Пардон, погорячились... Интересно же. :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:56   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Виктория
Я понимаю, эта работа достаточно специфична, но то что вы видите-это всего лишь игра, которая щенку нравится, не больше. А формирование инстинктов и мотиваций идет паралельно игре! Все это в будующем пользуется для обучения послушанию, при этом достаточно эффективно.
Что же касаемо силовых струтур. вся пробле в незнании тактики и действий групп и подразделений. у вас просто ошибочное мнение и в этом нет ничего удивительного, эти знания вам не нужны. оставте эти знания для нас, кинологов-силовиков.
С таким же успехом мы с вами можем начать обсуждение АКМС и АКС и АБАКАНа
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 23:19   #29
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Предлагаю другую тему : Собака- телохранитель .
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 23:35   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Название не корректно...
Какое тело нынче будем охранять? :-)
В группе всего около150 человек, встретились 2 аксакала, дайте уж поговорить, потом уберёте.
Хорошо поставленная на человека собака практически любой породы-смертельное оружие, а хочется всем иметь друга, компаньона для семьи, детей. *Море положительных эмоций, санки, снежки и что б прохожие не убегали и не покусанные были-ни свекровь, ни тёща, в подъезд и лифт могли другие люди выйти. *Взять своего 70-ти кг (к примеру) четвероногого друга и поехать с ним в гости, т.к. он член семьи и не иметь при этом головной боли ни у шашлыков, ни с чужим положительно настроенным народом. Вот об этом должен думать любой владелец собаки, которая при этом должна быть ещё и сторожем имущества.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика