> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Питание собаки.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 19:51   #21
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Готовый корм, безусловно, имеет большие преимущества. Но далеко не все собаки хотят его есть. Мой его ест очень редко, с охотки, а о постоянном кормлении и речи быть не может, причем перепробовано довольно много сортов.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 20:14   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У некоторых фирм есть корма для привередливых, а корма некоторых производителей действительно отказываются есть. Не плохо едят Роял линия professional, но это для питомников, еще не плохо едят nutro. А вообще я отношусь проще: если собака не съела в течении 15 мин свой корм, то следующую порцию она получит только вечером. И не хожу за ними с тарелками и кусочками. Если не ест, значит сытая. ;-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 20:27   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ауэски, или по другому псевдобешенство,-остропротекающая вирусная болезнь, к которой восприимчивы все виды сельскохозяйственных и домашних животных, а так же дикие плотоядные и грызуны. Болеет и человек.
Основные источники возбудителя - больные животные и вирусоносители. Основные распространители болезни - грызуны (мыши, крысы и др.).они распространяют вирус с мочой. Могут заразиться при поедании грызунов, через инфицированные корма, воду и подстилки. Инфекция может попасть через пораженную кожу, слизистые носа, глаз и половых органов, а такж е при поедании мяса и субпродуктов больных и переболевших животных.
Так, что Евгения свинина здесь совершенно ни причем. Это очень опасное заболевание и довольно редкое. У меня у самой в 1996 году погибла от этого собака. В тот год было большое нашествие грызунов в город и соответственно эпидемия. Насколько опасно заболевание можено судить о том, что эпидемия была объявлена всего после третьего случая падежа собаки от этой болезни.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 20:59   #24
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Инна, болезнь Ауески - острая вирусная болезнь всех видов сельскохозяйственных домашних, диких и других животных, характеризуется поражением центральной нервной системы, сильным зудом у различных видов животных, кроме свиней.К болезни восприимчивы различные виды животных, в том числе и сельскохозяйственные( свиньи, крупный и мелкий рогатый скот, лошади) , домашние (собаки, кошки, куры,утки), пушные звери, грызуны и другие животные. Однако наиболее восприимчевы к болезни свиньи, которые являются ОСНОВНЫМ РЕЗЕРВУАРНЫМ *ХОЗЯИНОМ ВОЗБУДИТЕЛЯ ПСЕВДОБЕШЕНСТВА!!!
Основной источник возбудителя инфекции-больные, переболевшие свиньи и свиньи-вирусоносители.
Собаки и кошки заражаются в основном при скармливании им не обезвреженных мясных продуктов ( сырого мяса, субпродуктов и др.), полученных от больных и переболевших свиней, а также больных грызунов.
То что ваши собаки заболели от грызунов не значит, что в свинине этого нет. Почитайте дополнительную литературу.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 21:31   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Литературу читаю, и спорить не буду. Но об этом заболевании знаю не по наслышке, и хочу вас уверить, что не только у свиней не соровождается зудом. А что касается скармливания мяса больных или переболевших животных , возникает вопрос: что это за хозяйство и куда смотрит ветслужба? Ведь после забоя биопробы направляются в лабораторию для исследования. Конечно, если *мясо не покупается в сомнительных местах. (ch)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 21:41   #26
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы с вами уже выяснили источники заболевания и его последствия, и речь не о том где брать мясо и куда смотрят вет.службы, а всего лишь о том , что в свинине тоже может это быть, мало ли что. Просто надо подстраховаться с мясом и не давать сырым. Как говориться-"лучше перебдеть, чем недобдеть".
Заболевание действительно довольно редкое, но сырой свинину лучше не давать.Все таки пес свой, любимый!
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 17:06   #27
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А какие витамины лучше давать собаке? Их сейчас огромный выбор.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 20:58   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Рексвитал - это в основном аминокислоты и вит С, а Гелакан это разного вида подкормки, в основном направленные на урепление костной ткани и хрящей. Хорошие витамины 8in1. Если требуется микроэлементы - SA-37, а если выша собака испытывает большие физические нагрузки, то еще и Хондролон -это чисто для суставов. Большой набор аминокислот конечно же Рексвитал.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 20:59   #29
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Есть еще витамины в инъекциях - Мультивитамин, Нитамин, Тетрагидровит. Но это уже должен назначать ветврач, и делать их нужно курсом.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 15:55   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всем здравствуйте! У меня первый бордосский дог вырос на сухом корме и прожил 12лет,что для такой породы почти долгожитель, то, кого вы видите рядом со мной на фото -это второй бордос .До полугода он получал только натур продукты, но я стала замечать что у него стала тускнеть шерсть и т. д Я купила 7 видов корма по 100гр и он сам выбрал какой ему по душе и вот сейчас нам 2 года и к врачам обращаться повода нет тьфу, тьфу ,тьфу .Я за качественный и дорогой корм. но со стола угощение конечно получает. Конечно сколько собаководов, столько и мнений, но я считаю, что очень трудно сбалансировать правильное *питание из натуральных продктов для собак.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика