> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Чёрный пояс в 9-10 лет?????

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 10:18   #1
imported_Xirurg
Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Чёрный пояс в 9-10 лет?????

Вот у моего среднего брата одноклассник Шабиев Айвенго становился чемпионом России - до 17 лет, в 2008 году - 2-й на Европе, 2009 год - чемпион Европы и всего лишь КМС, а тут посмотришь пояса по земле волочатся а.... ЧЁРНЫЙ ПОЯС???
imported_Xirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 10:19   #2
imported_Xirurg
Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здраствуйте всем! Я не знаю как в других видах единаборств, но в дзюдо чёрный пояс - это мастер спорта. Чтоб выполнить мастера спортсмен может не раньше 17 лет (чтоб пробороться по мужикам), чтоб был турнир по рангу МАСТЕРСКИЙ, чтоб весил не менее 60 кг (самый мин. вес по мужикам). Так до мастера ещё кучу разрядов надо выполнить, а это годы тренировок и турниров!!! И ещё, я понимаю так, что мастер - это прежде всего наставник, как говорит мой папа, спортсмен должен созреть душой и телом. Как получают в других видах единоборств чёрные пояса в 9-10 лет, когда у такого спортсмена ещё сопли тянутся по полу??? Какой это чёрный пояс, когда он его ещё завязывать не умеет.
imported_Xirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 12:55   #3
VERGILa net
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 623
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та бред полные!!!! Черный пояс это не победитель всех чемпионатов, а победивший себя. В десять лет малыши просто правельно и красиво повторяют технику, но очень мало соображают значение и цель занятий боевыми искуствами.
Родители, тренира! Не позорте детей! не надо им чорные пояса. это заставляет их гордиться и они часто бросают занятия. А еще в класе возникают ситуацыи: "счас я тебе покажу какой ты чорный пояс!"
Не забывайте, пояс нужен для того чтобы штаны не падали!!! А какого он цетета не так важно!!!!
VERGILa net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 23:19   #4
Абдулин
Member
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

бред!
_____________________________
9 ноября в 16:00 .Конференц зал " Дальрыбтуза " . Лекция легендарного профессора Жданова !!!
Абдулин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 23:49   #5
imported_Xirurg
Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дв скажите, что означает чёрный пояс??? Только без прибамбасов типа совершенство, духовная аура или ещё там что-нибудь вроде этого. Вот в дзюдо, чётко и ясно: чёрный пояс - МАСТЕР СПОРТА России и выше. Коричневый - КМС и т.д. Мне интересно, что означает чёрный пояс в других единоборствах??? Или кто, что одел, тот и носит. Вот у меня папа полковник, ну не носит же он погоны лейтенанта или генерала. То есть, что заслужил, то и носит. В дзюдо цвет пояса соответствует разряду борца. Ещё раз прошу без прибамбасов а конкретно... ОБЪЯСНИТЕ!!!
imported_Xirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 20:00   #6
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну во-первых можно привести пример- в боксе,кикбоксинге,миксфайте(ММА) есть разные весовые категории и пояс есть в каждой.И пояс этот означает что его обладатель является чемпионом.Если ему нет равных то он может считаться чемпионом Мира(конечно есть датали,но давайте не будем на них обращать внимания).И представим такого чемпиона скажем в лёгкой весовой категории.Врядли этот чемпион сможет побить тоже чемпиона но уже в тяжолой или супертяжолой весовой категории.Хотя оба чемпионы,но есть и разница.Пояс-это несомненно показатель уровня бойца.Вполне возможно что по детской категории чёрный пояс и является пределом знаний,но в возрасте детском.Как в категориях в спорте.Наверно проблема в том,что пояса визуально не различаются.
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 12:39   #7
Абалкин
Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек,получивший чёрный пояс-абсолютный мастер,технически,физически и морально подготовленный на 100%.А так же обладающий достаточно глубокими познаниями.Вот каким должен быть чёрный пояс.Остальное бред полный!
_____________________________
Тот, кто ответил себе на вопрос «Зачем жить?», сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос «Как жить?».
Абалкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 16:20   #8
imported_Xirurg
Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с Дмитрием Лоншаковым!!! И опять-таки мне пока никто не пояснил значение чёрного пояса, ну например у единоборствах, где есть ударная техника, только опять прошу - без прибамбасов типа духовности, ауры там какой-нибудь.... Помоиму везде чёрный пояс - высшие достижения, но НЕ В 9 ИЛИ ЖЕ 10 ЛЕТ!!!
imported_Xirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 00:20   #9
Абалдуев
Senior Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятие пояса как и МС и т.д. чисто спортивное. Я думаю что здесь правильней сделали тхеквондисты где есть так называемый "детский" черный пояс, а после достижения совершенолетия идет переатестация. Ведь на самом деле пояс показавыет больше теаретическиус сторану в спорте. Более прозрачная схема КМС и МС которую получает боец за победу в турнирах.
_____________________________
"Это огромное заблуждение,что миром правит тайная ложа.Миром правит явная лажа" В.Пелевин
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:05   #10
Абалаков
Member
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати никто не обратил внимания,что на фотографии у него желтый пояс.А от желтого до черного как от Парижа до Хабаровска,и всё пешкодралом.У мальчика не выше 9 кью.Мастер спорта,в России =чёрный пояс+2 дан.Остальное-на совести школ спортивных единаборств.(самозванцов). БРЕД-ни опыта ,ни силы,ни мастерства,ни философии.Может быть немного "Балета"
Абалаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика