> Здоровье мужчины > Здоровье > Лекарства > Ещё раз про аменазин

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 10:50   #1
Морфей
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ещё раз про аменазин

А вот теперь другой вопрос.Почему на каких-то п/ст он есть в укладке,а на каких-то нет,и,более того,это лекарство чуть-ли не является ядом и опасным наркотиком.Что-то уж больно любопытный подход к укомплектованию подстанций лекарствами получается.Одно есть - другого нет.Может имеет смысл открыть другой топик,где мы все поделимся названиями препаратов используемых на московской скорой.А то неувязочка получается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:50   #2
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да он и в наших укладках желтеет. Хотя на белый свет - то его вынимают раз в сутки - приприёме бригады.

Могу подтвердить слова Мокуса - на 11 п/ст он всегда был.
Другое дело, что народ не знал сколько его должно быть. Одна есть и ладно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:51   #3
Стоик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аминазин есть. 5 ампул в ящике и сколько надо на смену можно всегда взять в заправке. Давление аминазин роняет только при одном условии - если сделано мало. Гипотензия возникает только при ортостазе. То есть если клиент не спит, а бегает и прыгает, то тогда давление он уронит, а если спит аки младененец, то и хрен с ним. Для потенцирования из доступных препаратов у нас более ничего нет. Психозы купирует отлично. Особенно сенильные. Ха-ха. Ну про ДЭП я вообще молчу. Извините, но если его не делать, то скоро мы задохнемся от повторов ДЭПовских старух. Недавно по инициативе нашего зава в ящиках появился аминази в драже. Вот это действительно гавно, так гавно. Подходит только для шуток над коллегами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:51   #4
Лолита
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у нас на 10-ке его нет в ящиках, некоторые используют из-под полы. А вопрос действительно интересный - почему где-то он есть, а где-то нет?? Причем в одной и той же организации ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:51   #5
Ани
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы предупредить снижение АД аминазин делаем с кордиамином.Очень хорошо идет на истеричных климактеричек с ГБ(можно по пол ампулы(взависимости от веса), и ад снизится и здоровый лекарстванный сон будет) и нервных лиц с кавказа,в некоторых случаях с пьянью. Но повторюсь нужно руководствоватся в первую очередь состоянием больного и тем какого результата вы хотите от введения аминазина.Но не нельзя применять у больных с инфарктом .А насчет реакции на свет это правда ,и если вдруг захочется ввести препарат желтого цвета вм то может быть абсцесс.Также есть аминазин в драже разной дозировки . Но им пользовалась очень редко и такая форма не очень нравится.
Почти полностью согласна с Pozharsky все оно так и есть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:51   #6
Киркоров
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нейролептики нельзя вводить при некоррегированной гиповолемии, при соблюдении показаний АД никуда не падает...
Немного подытожу. Цитата:"Делайте аминазин истеричкам, доктор, и пусть вас ничто не останавливает!" проф. Курашов А.С., кафедра психиатрии МГМСУ. Я думаю в этой емкой фразе кратко описаны основные показания к назначению этого замечательного препарата )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:52   #7
Стоянов
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у нас в Ачинске аминозина хоть отбавляй. В линейной, реанимационной, кардиологической, детской сумках их по 3 ампулы, а в моей (психиатрической) 6. И 4 тизерцина. Никакого дефицита. Зато фенозепам и спазмалитики типа "Брал, Баралгин, Бралангин, Спазган, Спазмолгон" стали списываться!
Даже одно время анальгин убрали из сумок.
С абсцессом, к сожалению, выход один -- хирургическое лечение.
А вот профилактика проводится (я имею ввиду московские ПБ), аппликации с теплым парафином(озокерит), на места инъекций (все нейролептики -- маслянные растворы, не только аминазин).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:52   #8
Звери
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аминазин на догоспитальном этапе??? А зачем??Наверное для того,чтобы дементные старушки нашу славную "03" не беспокоили, не "гундели", болячками своими не доставали...Правда АД старые перечницы на нём роняют , дышать "забывают"...да и кардиотоксический эффект аминазина как-то плохо с ПИКСом, НК , Хр.ССН сочетается. Ну так что-же - Бог дал - Бог и взял!!!!Да этим старым калошам давно пора земляные ванны принимать для привыкания!!!!
А если подумать???Сколько ещё будут ваши-же коллеги вывозить медикаментозные коллапсы после аминазинотерапии , ломать голову на вызове: "а чёй-то бабка коллапнула?".Ведь в карточке-то аминазин не укажут "от скромности" , а ампулы не оставят "по забывчивости".Единственное место аминазина на ДГЭ - молодые соматически здоровые истерички , да и то с баааальшой оглядкой!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:53   #9
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И молодые здоровые истерички "коллапнуть" могут... У нас на работе одна дамочка драже аминазина с витаминами перепутала. Повод к вызову: АД 90/40. Молодые истерички - тема отдельная и очень интересная. Можно вынести в отдельный топ. Зачастую (по моему скромному мнению) там надо не "лечить", а "учить". У нас Аминазин валялся (Латвия, армия) упаковками. Можете смеятся - зачем мол. Ну был и был. И лежал он в обычном, общедоступным процедурном кабинете. онечно же аминазин вводится с кордиамином (в разных шприцах, естественно). Это ведь все знают!!! Только соматически сохранные душевнобольные с длительным анамнезом заболевания , которые ранее неоднократно получали аминазин в среднетерапевтических дозах , могут без последствий переносить разовые введения аминазина без кардиотоников.
Я считаю , что место аминазина на скорой помощи - в укладке врача- психиатра. И только там!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:53   #10
Плесень
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я, например, не знаю, что аминазин вводят с кордиамином. Если у больного нет гиповолемии, то получить коллапс пратически не возможно при применении терапевтических доз аминазина. Только на линии для чего вводить аминазин? И с каких пор кордиамин стал кардиотоником? Знаю, что он комаров хорошо отгоняет. Кордиамин, анальгин, адельфан, гемодез... Все это только у нас в стране разрешено... Э-хе-хе...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика