> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 22:43   #121
Mexican
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зажали?....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 22:48   #122
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осмелюсь прикинуть цену стартовую на "Гай-Котзор", учитывая все привлеченные средства и ресурсы.
1ый фактор - ограниченная партия, значит над каждым лепестком лозы сдували пылинки, значит рабочая сила не такая дещевая, как в чили или ЮАР.
2ой фактор - целевой рынок, если французы участники, то повезут в Англию. Для России останутся слезы.
3ий фактор - сравнение конкурнтной способности с Французким аналогом приведет к антикризисному варианту.

В итоге стартовый диапазон цены у поставщика 14-17 евро.
Дальше получат пару звездочек на Контрольных выставках и слегка поднимем цену.
Прибавим еще штук 20 импортеров перекупщиков с их бензином и маржой получим цену на полке магазина 1249,5 руб.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 23:22   #123
Doug Withi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И потом, ребят,зачем французам растить себе конкурентов? думаю, что это игрушки. К сожалению!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 23:27   #124
Herb Fovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вообще непонятно - неужели в богатейщей России не найдется десяток меценатов, готовых развить настоящее национальное виноделие - а не российская раб.сила + земля под французское шато? Не хвататет кадров - так можно ж послать учиться!
За последние десятилетия столько достойных стран - винныхновичков прорезалось! Ребята, неужели слабо? Неужели не обидно?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 23:43   #125
Tommy Howk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, кризис сейчас.:'( А если серьезно, то нужен действительно меценат, понимающий что несколько лет надо будет только вкладывать и вкладывать, и еще вопрос что получится в итоге. Зато если получится, то можно оставить после себя ИМЯ. А это дорогого стоит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:09   #126
Ileane Wvig
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб! Основной меценат в каждой стране - государство! И только это определяющий фактор. А без этого можно вспомнить старый советский анекдот о дедушке миллионере из Америки, который появился у рабочего на АЗЛК. Мой дед ослеп, а не сошел с ума...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:51   #127
Sadie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, 25 тыс бут. это был первый релиз. Разумеется, имея 77 Га, при плотности 8500-9000 лоз/Га, можно производить в 10 раз больше. Но похоже такой цели пока нету. Проект не игрушечный, а вполне себе коммерческий. Не смотря на то, что по моему ощущению у русских владельцев жизнь уже удалась. На приеме я сидел как раз рядом с Аленом Дюга из Шато ла Нерт, и да, вы все правы, имея отличную мировую дистрибьюцию для своих Шатонёф-дю-Пап, они всем своим импортерам предложили вина Гай-Котзор и почти все заинтересовались (с его слов). В сентябре в Рону приедет Паркер и Ален обязательно даст ему оценить эти вина. Я не думаю, что здесь уместно говорить о конкуренции, пока проект слишком сырой, это Слон и Моська. Но так как французы вовлечены финансово, думаю они заинтересованы в развитии не меньше русских.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:59   #128
P Brain
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...это уже не игрушки, как заметила Наташа. Это уже политика!(H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:59   #129
Tay
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается цен. Их пока нет. Владельцы в раздумьях, какую же цену назначить. На ужине спрашивали мнение приглашенных о возможной цене на каждую позицию.
Разумеется это не вина по 150 руб.
Думаю, Алексей недалек от истины. По крайней мере я посоветовал владельцам метить в премиальный сегмент, сменить облегченную бургунсдскую бутылку на тяжелую с широким горлом. Поменять этикетку и дешевый пластиковый термоусадочный колпачок на дорогой из оловяной фольги, причем радикального цвета, ну и дать запоминающиеся названия, желательно односложные, а не просто "Roussanne de Gai- Kotzor". В общем белые бы я продавал на их месте по 12-13 евро, красные пока по 7-8 евро. Разумеется только он-трейд. Запрет на супермаркеты. Я думаю к 2014 году проект окрепнет и в плане возраста лоз, и в плане имиджа и на Олимпиаде буржуи будут пить довольно приличное отечественное вино.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 10:05   #130
Doug Holi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а по поводу идей о "национальном виноделии"...
Марк, его нет и оно не может взяться ниоткуда. Я не понимаю, зачем стесняться зарубежного участия, тем более тех стран, где оно достигло высочайшего уровня. Зачем брать российские районированные гибриды, сажать их в чернозем, производить бурду и говорить о том, что тут все на 100% отечественное.
И потом, причем тут меценатство. нужны не меценаты, а бизнесмены изначально ориентированные на коммерческий успех. Главное производить качественный и самобытный продукт. А кто стоит за проектом, национальность инвестора - это по-моему не так уж и важно.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика