> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Уход за собакой > ***Как выбрать щенка.... на что смотреть.... дай совет!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 11:32   #1
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Конечно привыборе щенка в каждой породе есть свои внутри породные пожелания!
Но зачастую , люди сталкиваются с поблемой как при выборе породы *для себя, по выращиванию, кормлению ....Глядя на красивые картинки в атласе пород... :-) ой мне это подходит....
Зачастую не взвешивая все ЗА и ПРОТИВ приобретают....
Иногда не в том месте или не у тех *заводчиков, а может и вовсе на птичьем рынке...
Результат-может пополнить ряды бездомных животных....
И чтоб это исключить хоть на %
ДАЙТЕ СОВЕТ!!!
Задавайте любые интерессующие ВАС вопросы!!!
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 12:25   #2
Валерия В
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Всё же поспорю... на улице оказываются и замечательные породистые собаки! купленные за большие деньги... Всё зависит от человека!
В детстве мне подарили пуделя, хотя именно пуделей я особо не любила, но очень хотела собаку :-) Когда пуделю было три месяца, стало понятно, что если мама и была пуделем, то папа был совсем далек от пуделя :-D И это не стало поводом попросить пса больше нас не беспокоить! Он умер в возрасте 16-ти лет... А человека который берет щенка и незадумывается, что будет дальше, я никогда не пойму (tr)
_____________________________
Учите правила, чтобы вы знали, как их правильно нарушать... Далай Лама
Валерия В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 12:40   #3
Наталия Качу
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

мне кажется ,что прежде чем выбрать себе пёсика,по возможности определиться какую именно породу Вам хотелось бы иметь!!!существует множество факторов на которые следует обратить внимание : 1. размер... 2. возможность прокормить... 3. квартирный вопрос.. 4. ваше эмоциональное состояние..5. для каких целей(охота,разведение,просто ткомпаньон и т.д.) и конечно же прочитать побольше литературы прежде,чем решиться на столь ответственный шаг!!!! *:-$
_____________________________
ЗАДНИЦА - многофункционaльнaя чaсть телa. Кроме основного преднaзнaчения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимaют решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когдa нaйдут, в ней же и сидят
Наталия Качу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 14:53   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Думаю перед тем как взять щенка.Надо пообщаться с заводчиком,посматреть родителей щенка.В первую очередь щенок должен быть здоров физически и психологически.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 20:39   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Определившимся с породой,рекомендую почитать породные форумы. ;-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 04:19   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ой это так просто -спросите у заводчика,тот кто растит щенков сразу видит который будет пуфиком который охранником который охотником который вожак и лидер. я растила хасят я знаю . идеальный возраст 2-3месяца. а уж кто вам нужен решайте сами и это не тот кто первый прыгнул в руки.
Зоя.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 17:30   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Продавец-продавцу рознь! Один действительно подскажет что к чему, но большенству продавцов далеко безразличны ваши пожелания и танцуют только исклюительно по цене. "Хотите за 100 баксов получайте,только не стоит ожидать то он будет как вот тот за 300 в углу". Наша самья относится к тому типу людей,которые не покупают собаку *просто для "души". В семье всегда были рабоие породы. И имея в свое время горький опт с неправильным выбором собаки все покупки дальнейшие,за последнии 12 лет, проходят в присутствии кинолога ( инструктора,который *тестирует щенка) и эксперта в данной породе. А вообще по хорошему нужен еще ветеринарный врач,который на месте проверит щенка,т.к. многие недостатки видны сразу. А вообще,если с животным заниматься серьезно никто не планирует,то достатоно и вет. врача для осмотра)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 07:55   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня стафф девочка,была самая мелкая в помете,а сейчас лошедюка. стала самой крупной. все спрашивают чем ты ее кормишь? а я отвечаю дрожжами! так что тут не угодаешь.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 08:12   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня в помёте сейчас три кабелька и я с лёгкостью скажу кто есть кто и цена это не главное главное это когда ты слышишь что твои щены из прлшлых помётов побеждают на выставках/идеальны в упряжке/или просто преданые и любимые друзья /а не выкинутые на улицу ненужные собы.
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ РАССКАЗАТЬ БУДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ЩЕНА
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 08:13   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

а размер собаки и её здоровье определяется рационом в первые полтора года её жизни но это уже другая тема
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика