> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Уход за собакой > --Проблемы в послушке, кто с чем имел дело....Делись!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 19:56   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Собачка маленькая помесовая, возраст 1 год. Бросается на людей, облаивает, но не кусает. Подскажите, как от этой дурной привычки отучить, не помогает ничего!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 09:33   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Привет всем!! У меня ротвейлер-мальчик почти 4 месяца...У нас полный набор всяких каверз..и с пола поднимает черт те что и, самое главное, бросается на проезжающие машины..ругаю-не помогает!!Помогите, как отучить от этого..гулять можем только вдоль дороги, других мест нет..
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 10:44   #13
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ЖАННЕ..
4-5 МЕС. ТОТ САМЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НАЧАТЬ ЗАНЯТИЕ У КИНОЛОГА И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОЙТИ КУРС ПОСЛУШАНИЯ.
ВО ИЗБЕЖАНИИ ОТРАВЛЕНИЯ (ЧЕРЕЗ ПРИЕМ ПИЩИ С ЗЕМЛИ)
ВАМ НУЖНО НЕ ЗАМЕТНО ОТ ЩЕНКА (В ПОДЪЕЗДЕ ,НА УЛИЦЕ) РАЗЛОЖИТЬ НЕ БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО (пр. СЫРА, СУШЕК...т,д,) ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОПУСТИТЬ ЩЕНКУ СЪЕСТЬ КУСОЧЕК- ПОСЛЕ ЧЕГО ДОЛЖНО ПОСЛЕДОВАТЬ НАКАЗАНИЕ ( ЭТО РЕЗКИЙ РЫВОК ПОВОДКОМ С КОМАНДОЙ "ФУ"!)
ЭТА МАЛАЯ ЧАСТЬ ТОГО, ЧТО МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, ВАРИАНТОВ МНОГО.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ТЯНИТЕ С ВОСПИТАНИЕМ.
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 10:57   #14
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ОЛЬГЕ...
У ВАС СКОРЕЙ ВСЕГО СОБАЧКА С ПАССИВНО-ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИЕЙ И ДЕЛАЕТ ОНА ЭТО ВОВСЕ НЕ ОТ ТОГО, ЧТО ОНА ЗЛАЯ, А ОТ СТРАХА.
ТУТ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ЕЕ ОТВЛЕЧЬ (ВОЗЬМИТЕ НА ПРОГУЛКУ В ОДИН КАРМАН ЛАКОМСТВО, А В ДР. ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ)
ГУЛЯЯ НА ПОВОДКЕ(ОТПУСТИТЕ СОБ. НА ВСЮ ДЛИНУ ) ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО ИДЕТ ЧЕЛОВЕК И СОБ. НАЧИНАЕТ БЕСПОКОИТЬСЯ, ПОПРОБУЙТЕ ПРИСЕСТЬ НА КОРТОЧКИ И ЛАСКОВО, НО С НАСТОЙЧИВОСТЬЮ ПОДЗЫВАЙТЕ СОБАКУ ПО КОМАНДЕ "КО МНЕ", "КО МНЕ" ( ПОТИХОНЕЧКУ ПОДТЯГИВАЯ ЗА ПОВОДОК) КОГДА СОБАКА БУДЕТ РЯДОМ С ВАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХВАЛИТЕ "ХОРОШО КО МНЕ" И ДАЙТЕ ЛАКОМСТВО. МОЖНО ЧЕРЕДОВАТЬ С ЛЮБИМОЙ ИГРУШКОЙ.
ИНЫМИ СЛОВАМИ СТАРАЙТЕСЬ СОБАКУ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ.
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 12:18   #15
Смирнова
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста....Я не могу понять какая у меня собака (md) (в плане характера). У меня доберман,девочка 1год4мес. Покупала в питомнике когда ей было 4мес. Когда гуляем меня всегда в поле зрения держит(гуляем в парке) но помоему она у меня трусливая :'( . Выражается это в том,что когда к примеру подбегает к лавочке с людьми и ей говорят Пошла от сюда....она убегает. Если человек идет на нее тоже убегает,раз вообще поднимались на свой этаж(без поводка) а сверху мужик спускался,так она ломанулась обратно!!!! Она вообще какаято тихушница,не гавкает особо,только шерсть встает и какието утробные звуки издает. Но и бывает наоборот....если темно и ктото из за кустов выходит или из темного места,резко разворачивается и гавкает...типа защищает не убегая при этом. Раз гуляла с ней и свора дворняг на нас напала(она была на поводке) так она умничка даже не сыкнула ни разу а дала достойный отпор. Еслиб сыкнула нас наверное порвали бы.
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 12:21   #16
Смирнова
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Продолжу.....Кто домой приходит,всех любит. Родословная у нее хорошая,мать рабочая. Может кто знает как сделать ее смелее,ведь насколько я знаю у доберов в крови защищать. Неужели мне досталась трусиха???
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 10:45   #17
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Доброго времени суток!
И опять повторюсь... ТОЛЬКО ПОСЛУШАНИЕ ВАМ ПОМОЖЕТ!!!
Да, к сожалению доберманы сейчас не те, что раньше(я про психику)не Вы одна с этим столкнулись.
Мы рожаем детей, ростим зная о том, что если не будем посещать учебные заведения(дет.сад, школу и т.д.)ребенок будет социально не подготовлен к дальнейшей жизни.
С собаками то же самое, с дрессурой вы многому ее научите и сможите скорректировать боязнь к людям, шуму, животным.
Попробуйте !
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 11:38   #18
Смирнова
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мы ходим и занимаемся с кинологом,в этом плане она умничка,собак не боится совсем. На занятиях выполняет све. Правда злючки у нас не было,даже и не знаю как она себя поведет. Я уже подумываю попросить кинолога (заплатить ему) и чтоб вечером в парке он выпрыгнул из кустов и повалил меня и посмотреть как она себя поведет. Или это плохая идея? И не стоит так делать???
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 12:47   #19
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Что ходите на занятия -молодцы!!!
1) как долго?
2) Сколько раз в неделю( и занимаетесь вне занятий самостоятельно)?
3)На каком вы сейчас этапе?
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 11:11   #20
Смирнова
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ходим давно,но были перерывы. Занятия два раза в неделю. И конечно же сама занимаюсь когда вечером гуляем. Думаю через месяц сдадим послушку.
Смирнова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика