> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Уход за собакой > *** ОБМАНУТЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ...(настоящие истории о "разведенцах", владельцах, ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 20:35   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Питомник своей собаки называть не буду (неэтично, а мы хотим ещё выставляться попробовать)))))) *Экстерьер слава богу у нас *вроде ничего, отъелись и от всех паразитов избавились))) . А после скандала мало ли что... закроют нам выставочную карьеру..... Поэтому пока воздержусь. *
А что касается питомника "Паппи Лэнд"..... * *"левые" документы оказались не настоящими, из РКФ с ними послали в сад... *А под "дворней" то и имела в виду:-D * Щеночек "чихуахуа" выросла в собачку 7,5 кг. весом, почти до колена ростом... А так миленькая собачка похожая на лисичку, длинненька на коротких ножках, *но с чихуа ничего общего не имеющая... Но её соседи всё равно очень любят, хотя и обидно немного им за потраченные деньги и обман!! Просто люди не особо разбираются с "кухне" собаководства и как выглядят настоящие документы не знали и как должен щенок чиха выглядеть тоже понятия не имели..... * Нашли "Паппи Лэнд" через интернет, им Людмила (заводчица) рассказала про своих супер-собак и мега-помёт... Соседи поехали и купили у них собачку.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 23:17   #12
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Про первую тему все ясно-но бояться не стоит ни как на вашу выставочную и дальнейшую деятельность заводчики не повлияют.Если конечно нет совладения и задолженности перед заводчиком и проблем с анатомией.
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 23:27   #13
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

По второй-узнайте через РКФ зарегистрирован ли там питомник. Есть ли какие нибудь договора? Стоит на собаке клеймо и какой организации оно принадлежит? Далее ... какого уровня приобреталась собака (пэт, брид, ШОУ), кто присутствовал при передаче денежных средств и получении собаки от этого заводчика? Через какой период времени собака оказалась больной после переезда в новый дом?(в течении 14 дн. покупатель имеет право вернуть щенка и получить деньги без объявления причины-здорового, а если случились проблемы-должен немедленно сообщить заводчику.)Вообщем определитесь на сколько Вам это все нужно-подумайте! Если пойдете дальше-скажу , как поступить, если просто для форума-то, что я написала -достаточно для информации.
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 00:19   #14
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я думаю сплошь *и рядом обманывают людей которые дилетанты в этом деле никогда никто не признает что это такой же грязный бизнес как и что либо другое,каждый ищет как по круче кого на...Щенков в помете хороших бывает максимум 2,все остальные 2 ой сорт,а цены на них на всех одни,вот мне интересно из чего формируется цена и почему на выставках побеждают те кто заплатил
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 00:45   #15
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Почему то первая моя история не сохранилась?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 00:52   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Слава Богу,что на моем жизненном пути пока не встретились(они конечно встретились)но я выбрала или они меня выбрали абсолютно порядочные заводчики и благодаря им я имею возможность воспитывать замечательных собак.А все не порядочные пусть дальше наживаются на бедных людях продавая им щенков по 65000руб.,с возможной дисплазией и т.д.,мне их очень жаль у них грязная душа!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 01:03   #17
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина! Для уважающего себя заводчика -это фанатичная любовь к собакам и работа над селекцией по улучшению поголовья, а щенки и их продажа-это второстепенно т.к. это не может быть зарабатыванием денег( тем более на гигантских породах, будет интересно подробнее могу разложить по полочкам ). Стоимость на щенков складывается из многих позиций- это кормление и ветеринарное содержание, амуниция, дрессура , выставки, груминг, стоимость вязки, выкармливание щенков(глистогонные 2-3 раза+вет.паспорта+1-2 прививки....). Далее не исключаем моду на ту или иную породу(Лесси, Маска, 101 долматинец...). Дело даже не в этом, а в элементарном человеческом факторе, который ни кто не отменял(не все люди совестливые и чистоплотные...).И с чего вы взяли, что все выставки купленые? Есть так же молодые судьи из глубинки(вызываются клубами из-за дешевой оплаты за судейство) Вот его поставили в ринг, а эту породу он в глаза не видел и стандарт не знает(и атласа рядом нет:-( -смешно, но так бывает...., а бывает, что судит не породник и терпеть не может Ваших Болонок , а обожает Чернышей. Человеческий-фактор!!! Не нравиться питомник или заводчик(посмотрите , как содержаться, чем кормятся-если что-то смущает-не покупайте там собак!)
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 01:06   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Даша,я не в коем случае не спорю,просто был опыт в Москве столкнуться с чрезмерно непорядочными заводчиками
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 01:12   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня 2 разные породы собак,не считая малышей,немцы и азиаты,азиатов подбираю по своему вкусу и по интуиции собираюсь на кусы РКФ,хочу добросовестно заниматься разведением породы,а что это большие вложения ,знаю не по наслышке потому что своих малышей пытаюсь вырастить в лучшем виде,не комнатные растения,но и не сорняки,денег трачу на них не мало и они у меня чудо!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 01:15   #20
Дарья Ивана
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Очень жаль, что Вы обожглись, у *меня лично был опыт приобретения так-называемой собачки в столице....-то же попала, но на другие деньги .т.к. покупала якобы ШОУ-класс :-) Если, честно-"грязи" *больше , чем в Москве не встречала,(что по собакам, что по кошкам) *но это я не про заводчиков говорю, а про так называемых " разведенцев".
_____________________________
ПРОДАМ ШПИЦА!
Дарья Ивана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика