> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 17:54   #10301
Vinnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чем глубхе проникает сознание в реальность тем целостнее и как правило добрее личность
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 18:39   #10302
Cam Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однинейроны передают информацию, другие нейроны работают как архиваторы,хранят информацию в виде энграмм, и это еще не все. У них естьраспределение обязанностей, разные нейроны несут разную службу."Движения нейронов" не существует вообще, закодированная информацияпроходит ЧЕРЕЗ них, по ним, нейрон - это нервная клетка, она находитсяна своем месте, а по ней проходит закодированная информация. Мозг не"активирует движение нейронов, мозг сам и есть скопление нейронов, ониз них состоит.----------
Разумникак не волк человеку, это его друг, без которого человек не был бычеловеком, это было бы более низкое по уровню оганизации животное. Авысший Разум это Источник Творения, которое РАЗУМНО. Верить в ВысшийРазум означает верить в Высшую справедливость устройства мира, котораяне видна человеческим разумом. Это и есть Бог.Сегодня 12:34-------------Тамара.М.
Наука+религия=словоблудие,с выпадением здравого смысла в осадок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 18:52   #10303
Will Pow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разум хоть какой высший не может быть БОГОМ по той простой причине что работает он по формуле разделяй и влавствуй или еще можно сказать выяления созданных естеством закономерностей (путем изыскательского разделения) и применения накопленных знаний для завоеваний-борьбы с помощью выявленных знаний самое безбожное в этой борьбе это борьба за власть и борьба с природой...... *БОГ это ЛЮБОВЬ *чувство сопричастности и желания дарить и Любовь источник благодеяния(первичная энергия) . А механизм развития гармоничен и работает как взаимоприникновение *и совместное Бытие. Поэтому необходимо терпение и умение прощать.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 18:55   #10304
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разум должен вовремя уступить дорогу Духовности. Но он на это не готов из за сущности своей захватнической.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 20:52   #10305
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разум должен вовремя уступить дорогу Духовности. Но он на это не готов из за сущности своей захватнической.....
Сегодня 18:55 * Алексей! Читая Ваши посты не выявляешь указанной Вами сущности, более того какие либо следы, указанного Вами, "захватчика" в Ваших постах полностью отсутствуют. Похоже что Вы верный последователь своей веры, основная заповедь которой: думать - вредно. Успехов Вам на этом тернистом пути по избавлению от здравого смысла.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 20:59   #10306
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно Игорь, у Алексея в одном посту столько нестыковок, что просто жалко его становится... много уже подобных изуверов на свете было... они и насильно готовы сделать людей счастливыми, добрыми и духовными, ну погибнет пара миллионов пиплов, но во имя идеи...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 00:53   #10307
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Разум должен вовремя уступить дорогу Духовности. Но он на это не готов из за сущности своей захватнической.....Вчера 18:55
***
У кого не готов, а у кого и готов, и уже давно уступил. Может вы просто не знаете духовно развитых людей? Я например знаю. Уровень духовности у всех разный, каждый человек находится на своем этапе духовного роста. Куда направлен разум, и на что опирается, такие и результаты его деятельности. Мне не нравится выражение "уступить дорогу", мне понятнее "опираться " на духовные установки. Но может быть где-то и уступить дорогу духовности, с этим я никогда не спорила. Однако еще раз обращу ваше внимание, что есть в духовной литературе с древних времен понятие духовный разум - "бхакти". И сейчас тоже духовные практики востока направлены на его развитие в себе.Это разум человека, осознающего духовные ценности и способный контролировать ум человека, то есть стоящий выше мыслительной деятельности. Конечно, не каждый скажет, кто руководит мозгом. Или скажет, что мозгом человека руководит он сам. Но очень многое происходит без сознательного контроля человека. Когда было открыто, что у человека есть "бессознательное", а сделал это мировое открытие Фрейд, большая часть общества ополчилась на него не по той причине, о которой знает большинство любителей выбрасывающегося на прилавки "психологического" чтива, а по причине того, что не могли признать, что у них, таких сознательных, может иметься нечто бессознательное, которое считалось, что имеется только у психически больных. Однако уже более века это открытие успешно используется в лечении больных и в практической помощи здоровым людям с неизбежным успехом, и уже мало кто сейчас не знает, что у нас есть бессознательная часть психики.
Психология не умозрительная наука, а практическая, поэтому говорить о ее глупости и бредовости это просто показать свое неведение того, о чем пытаешься рассуждать. Тот же психоанализ, который оказался возможным только после открытия Фрейда, сейчас самая дорогостоящая услуга человеку в мире, потому что дает результаты, которых не получишь никаким разумом. Это способ вывести наружу то, что содержит наша бессознательная психика и проработать со специалистом до полного самоосознания. И
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 01:04   #10308
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Так вот руководит нами наше бессознательное. Поэтому ум и мечется, как бешеная обезьяна. У кого в погоне за материальными благами, потому что "один раз живем и надо больше взять от жизни", а у кого в попытках найти виновного всего безобразия в жизни.
И виновные чаще всего материализуются в каких-то образах людей или бесов, и что после этого делать, всего бояться или со всем бороться?
Самоосознание человека просходит благодаря его разуму, который можно направить на ту же духовность чтобы он работал, опираясь на знания, опыт и совесть. А уж если отшибло разум, то и от духовности мало толку.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 01:26   #10309
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не дела людям добро, наживёшь себе врагов. Это я на себе уже проверила.
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 04:48   #10310
Hy Lowe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара в восточных учениях понятию *духовный разум придают особенное значение ничего общего не имеющего с манипулятором реальностью. В русском языке это называется мудростью. Это происходит когда разум прислушивается к чувствам. *А бессознательное *это *окружающая реальность, именно она определяет поведение человека . Слабовольный и рожденный *не в любви попадает под влияние ее дисгармонии полностью. Я на своем форуме выложил свой стишок о *том *откуда беруться в разумном обществе духовные люди. А добро(гармонию) просто необходимо творить , пока его не станет столько что добро будет восприниматься адекватно по доброму. Думать *в современной реальности, Игорь, просто необходимо, но ивозрастает необходимость руководствоваться чувствами *на одном прагматизме далеко не уедешь. А если и уедешь то результат будет мягко сказать неожиданный.....
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика