> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 01:02   #9821
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей! Понятно всё... просто хочется Алексея подвести к мысли, что если пол назвать потолком, а потолок полом, то от этого верх и низ местами не поменяются.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 05:01   #9822
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей Карачинцев
Так и не поняли идеалисты, что они самое яркие представители ЗЛА...
В чем это выражается, Сергей? В том, что идеализируют окружающее? Или в том, что сами стремятся к идеалу?
Ведь насильно никто не призывает к идеалу. Но стремится к совершенству - разве плохо?
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 05:58   #9823
Aretha Holl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь поле(любое) в тм числе и Сознание не может сушествовать без источника Его генерирующего. После отклбвения (смерти ) источника поля генерируемые ими затухают. А реальность *это Бытие т.е. то что имеет мето быть. Мы ощушаеем только чать реальности потомо что назе Сознание неправильно форматировано а большинства еще и нмзкоплтенциально. Твкое Сознание "не видит дальше своег носа" № главное челвек обладающий таким Сознанием обладает непомерными амбициями ирушит все на своем пути чтосоздано с любовью(природда) искренне при этм считая что творит Добро........
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 07:19   #9824
Heidi Clo
Новичок
 
Аватар для Heidi Clo
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем стремиться к совершенству?
_____________________________
Пусть скажут Вам: "Ушли все поезда и поздно Уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это...ерунда... Еще есть корабли и самолеты!
Heidi Clo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 09:28   #9825
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Игорь поле(любое) в тм числе и Сознание не может сушествовать без источника Его генерирующего. После отклбвения (смерти ) источника поля генерируемые ими затухают. А реальность *это Бытие т.е. то что имеет мето быть. Мы ощушаеем только чать реальности потомо что назе Сознание неправильно форматировано а большинства еще и нмзкоплтенциально. Твкое Сознание "не видит дальше своег носа" № главное челвек обладающий таким Сознанием обладает непомерными амбициями ирушит все на своем пути чтосоздано с любовью(природда) искренне при этм считая что творит Добро........
Сегодня 05:58 Алексей! Ну хорошо! Источник генерирует сознание, но из чего следует что генерация не самостоятельна без источника? Вы ведь так и не ответили материальную или не материальную природу имеет сгенерированное сознание.
И чем определяется потенциал сознания (если я правильно понял выделенное в Вашем посте слово)?
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:05   #9826
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разве изначально человек(первый человек) не был совершенен? И только когда съел плод с древа познания, стал греховен, несовершенен. А теперь люди поколение за поколением стремятся к совершенству. Разве исполнение всех десяти заповедей - не есть путь к совершенству? Или вы под совершенством что-то иное подразумеваете?
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:10   #9827
May Day
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Материально или нематериально Сознание(способ взаимодействвия живой материи с реальностью)? Мне кажется вопрос не корректным Сознание это чего нет , но при этом то *без чего невоозможно развитие(эволция) Нелльзя же сказать о ЖИЗНИ что она материальна или нематериальна. Согласен с Вами Дина, что *развитие человека лежит через безгреховвность. Но первый человек *был совершенен не больше нашего. Единственно что остается неизменным в челвеке это Сознание Творца. Первый человек обладал *идеальным форматом СОЗНАНИЯ -ВЕРОЙ в своего Создателя , но невысоким * потенциалом- Возможностью осознавать глубины Бытия Вообше потенциал Сознания это условно можно назвать его размером. Чем Оно больше тем глубе проникает оно в реальность.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:11   #9828
Coyne Flot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Материально или нематериально Сознание(способ взаимодействвия живой материи с реальностью)? Мне кажется вопрос не корректным Сознание это чего нет , но при этом то *без чего невоозможно развитие(эволция) Нелльзя же сказать о ЖИЗНИ что она материальна или нематериальна. Согласен с Вами Дина, что *развитие человека лежит через безгреховвность. Но первый человек *был совершенен не больше нашего. Единственно что остается неизменным в челвеке это Сознание Творца. Первый человек обладал *идеальным форматом СОЗНАНИЯ -ВЕРОЙ в своего Создателя , но невысоким * потенциалом- Возможностью осознавать глубины Бытия Вообше потенциал Сознания это условно можно назвать его размером. Чем Оно больше тем глубе проникает оно в реальность.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 21:33   #9829
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну знаете, Алексей! Мозг человека генерирует то чего нет, т.е. ничего не генерирует. Как может взаимодействовать с чем-то, то, чего нет? Если нет хотя бы одного из бъектов взаимодействия, то не может быть и самого взаимодействия. Похоже с Вашей стройной теорией Вы сами порядком запутались.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 00:00   #9830
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дина! Не путайте пожалуйста мечтателя и идеалиста... почитайте вон Алексея... непомерными амбициями крушит все на своем пути, что созданно с любовью, искренне считая при этом, что творит Добро... вот так описывает Алексей идеалистов...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика