> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > ПРИКЛЮЧЕНИЯ РУССКОГО И МОЛДОВАН В АФРИКЕ

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 21:31   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию ПРИКЛЮЧЕНИЯ РУССКОГО И МОЛДОВАН В АФРИКЕ

Анатолий БУНДА. В лихие 90-е судьба в поисках счастья забросила его на другой континент - в Африку. Ему довелось прожить там сложное, но интересное время. Не удивительно, что заметки, которые тог да вел Анатолий, легли в основу книги которую он недавно закончил.

Как написал автор в предисловии «факты, положенные в основу книги имеют реальную основу. Фамилии ге роев с белой кожей частично изменены Имена африканских персонажей и география действия - нет».

Он посвятил это произведение «рож денным, жившим и помнящим СССР. Со ветским людям с большим человеческим сердцем».

Полагаю, что отрывки из книги будут интересны для многих, как и само произведение.

Один из главных советов по посещению черного континента: люди, не привыкшие к лишениям и трудностям в жизни, не посещайте Африку. Есть шанс не вернуться оттуда живым. Я понял: попав в Африку, крепись, не попав, радуйся.

Африку я начал открывать для себя постепенно, шаг за шагом. Часто вначале ничего не понимал. Все было загадочно, таинственно. Я увидел, что Африка - это каждодневный тяжелый труд, борьба за выживание, обман, вероятность начала войны, встреча с коррупцией, каждый день -неожиданность и сюрприз для белого. Это континент, который проверяет как людей, так и технику на прочность и дает оценку качества. Не все это выдерживают. На мой взгляд, лучшее в Африке это:

- Люди.
- Самолеты, сделанные в СССР.
- Машины, сделанные в Японии, Германии, СССР.
- Мотоциклы, лодочные моторы - вне конкуренции, произведенные в Японии.
- Велосипеды, сделанные в Китае.

Это не реклама, это мое личное мнение.

Быт прост, общение между людьми, в основном, простое, невзирая на цвет кожи. Перед природой все равны, так зачем «надувать щеки»- Очень благодарен Африке, что она научила меня главному в жизни человека - «желанию жить».,

Я понял, что Африка многолика: иногда она капризна, иногда жестока, но чаще всего заботлива, как любящая мать. Мать животных и людей.

Несмотря на все пережитое, я горд, что был в Африке. Она меня покорила, а не я ее. В Африку я прилетел самоуверенным мачо, а вернулся задумчивым и осторожным. Спасибо ей, что показала себя честной, дала уникальный опыт и отпустила домой живым. Не выплюнула, а именно отпустила без трагических последствий.

В романе М.Шолохова «Тихий Дон» один из персонажей книги искал «легкую жизнь». Нет легкой жизни. Каждый человек сам создает себе жизнь. Один из отрезков своей жизни я и описал.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика