> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > С крестом и трезубцем. Бандеровцы. Часть 2.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.10.2023, 09:43   #11
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Нелегальная поддержка бандеровских банд, конспиративная антисоветская деятельность, интриги и провокации в среде высшего духовенства, а также несогласие значительной части священников с весьма далекими от религии методами руководства Слипым униатской церковью создали критическое положение в святоюрских хоромах. В значительной мере этому способствовали бесстыдное двуличие и лицемерие нового митрополита, его патологическая подозрительность.

Новый униатский первоиерарх окружил себя преданными ему националистами и антисоветчиками из числа греко-католической «элиты». Но и к этим тщательно подобранным- лично им людям он относился с настороженностью, постоянно требовал от них клятвенных заверений в верности и преданности. От каждого из приближенных (епископа Н. Будки, канцлера митрополичьего ординариата Н. Галянта, ректора духовной семинарии И. Чорняка и других) в декабре 1944 г. Слипый потребовал присягу: «Присягаю Господу Богу Единому и Всемогущему и св. Троице, что доверенные мне Высокопреосвященным Митрополитом киром Иосифом поручения и связанные с ними обязанности буду прилежно, точно и верно выполнять и никому без особого разрешения Высокопреосвященного Митрополита не буду о них сообщать или выдавать.

Буду строго сохранять как перед светскими, так и перед духовными особами доверенные мне тайны, все то, что я вижу и знаю, исходя из круга моих обязанностей. Обязуюсь также откровенно и правдиво информировать Высокопреосвященного Митрополита о всех известных мне делах. Так помоги мне Бог и это св. Евангелие». На каждом экземпляре присяги имеется подпись Слипого и сделанная его рукой приписка: «К соблюдению тайны относится и сам факт принятия этой присяги».
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика