> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Ваш выбор:Социализм или Капитализм?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 23:34   #1521
Dusty Sondm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алик Путин. Елене ответили на письмо.Никто не призывает Вас читать.Можете спокойно пропускать
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 11:27   #1522
Dr Hurt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однако...Сколько клонов на сайте....Жуть!!!
Для тех кто не жил при СССР или "ссался в пелёнки"...или "за школьной тетрадью в носу ковырялся"...
Хочу...напомнить основные причины...развала СССР...
Помимо внешних...о них разговор отдельный...в СССР *с начала 80-х годов *в управлении народным хозяйством и руководстве страной были нарушены основные законы и принципы ведения социалистического хозяйствования...
Это:
1. "Каждому по способностям, от каждого по труду"... соответственно появились приписки...а потом "уравниловка"...в расценках, в тарификации и хозяйственных планах ...
2. "Учёт и контроль"...нарушение этого принципа привело к появлению лозунгов *размывающих нравственные устои общества у воров-расхитителей гос. собственности......."день прошёл зря если я с работы гвоздя не унёс!"...." Всё вокруг колхозное все вокруг мое"....в армии..."Всё, что создано народом, принадлежит начальникам складов и прапорщикам"...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 12:19   #1523
Dr Look
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н С-м
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 16:22   #1524
Ford
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Социализм - это утопия.Потому,что соц-зм не ускоряет экономического развития,а предполагает идеологическую уравниловку.В России сейчас казарменный пауперизм.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 16:28   #1525
Gil Fish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алик,до настоящего времени экономика России не смогла достичь и половины выпуска ВВП не только СССР, но даже и РСФСР с их "идеологической уравниловкой".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 16:31   #1526
Dr Shelly Fingerhood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только н-с.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 16:35   #1527
Dr Dr Doctor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так вы же на переходном этапе.Как там пелось?"Разрушим всё до основанья...".А потом опять Перестройка.Процесс пошёл.Уже до плюрализма доплевались.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 16:43   #1528
Kent C stv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" До сих пор еще существуют люди,утверждающие,что заполнение прилавков,произошедшее в начале 90-х,есть бесспорная и самая большая победа смелых экономистов-реформаторов,взявших на себя непростую ответственность за счастье народа,а именно за перевод страны на рыночные рельсы.На самом же деле для заполнения прилавков на первом этапе требовались лишь либерализация валютного законодательства и отмена монополии внешней торговли,что и было сделано.И для этого совсем НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ разрушение основ существующей промышленности страны,спровацировавшее общее падение производства до уровня послереволюционной разрухи 20-х годов прошлого века."(Н.Нарочницкая)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 16:51   #1529
Brandon Cott
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алик,нужно знать факты.
В результате индустриализации по объему промышленного производства СССР вышел на первое место в Европе и на 2 -в мире,обогнав Англию,германию,Францию и уступив лишь США. Доля СССР в мировом промышленном производстве почти 10%.Особенно резкий скачок был достигнут в развитии металлургии,энергетики,станкостроении,химической промышленности. Фактически возник целый ряд новых отраслей: атомная, авиационная,автомобильная,производство подшипников,тракторо и танкостроение.
Так все это было достигнуто только за один период правления страной И.Сталиным.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 17:07   #1530
Corey O gvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штаты и сейчас впереди планеты всей в новейших технологиях. Б.Обама выделил 2млрд.долл. на 2 проекта по развитию солнечной энергии и не под теорию,а уже под конкретное строительство электростанций,работающих на энергии солнца. А что у нас? Наночернила чубайса?
Сколково еще появится... Радужно...
Но мы в России...
"Я бы очень аккуратно относился к сколковским проектам,-говорит С.Смирнов,директор ИНСТИТУТА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ.-Я не знаю,есть ли у правительства какая-то методика оценки их эффективности. Но точно знаю,что в очередь за бюджетными деньгами ,как правило,выстраиваются многие юридические лица. В том числе и не всегда добросовестные."
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика