> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ (НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ С САМОГО НАЧАЛА)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 18:44   #31
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я полностью согласен с Аннабель, т.к. аритмию видно и без ЭКГ, ( частое дыхание, причем животом и грудью) но даже когда мы посещаем кардиолога, она обязательно делает осмотр, прослушивает и ЭКГ мы делаем всегда, т.к. любое изменение сердечное отражается в любом случае... просто необходимо сделать полное обследование у очень хорошего кардиолога....( мы даже в самом начале делали несколько снимков грудной клетки, т.к. было скопление жидкости, были хрипы очень сильные и срыгивала слизью). Поэтому один совет найти хорошего врача и он сам решит что делать!!!!!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 18:59   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

И еще Валерия хочу отметить, что конечно кардиолог может послушать и решить больное сердце или нет, но вы должны помнить, что любой диагноз должен подтверждать анализ или
тот же ЭКГ и другие процедуры...а визуальное установление
диагноза должно вызывать опасения.......
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:17   #33
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Еще раз повторюсь для вашего форума: ЭКГ, в отличие от человека, малоинформативно для собак и кошек! У здоровых собак вы получите патологические параметры, у больных - их уже может не быть, но как правило, у большинства собак фиксируются патологические отклонения! *:-DЭто факт, принятый всеми авторитетными спецами в кардиологии животных! Абсолютно точно интерпретируются только аритмии, блокады! Была создана спец компьютерная программа по дешифровке, но и она шпарит не так, как хотелось бы! По ЭКГ я вам диагноз не поставлю никогда! Только как подозрение! На ранних стадиях заметить и точно ставить диагноз возможно только на УЗИ сердца! Остальное - от лукавого! При клинических признаках это легко сделать спецу аускультативно, и при необходимости дифференциации и подтверждения - УЗИ, рентген и потом ЭКГ! Иногда можно найти шум сердца при врожденных пороках и у малышей, где тоже ЭКГ будет использовться как дополнительный метод, но еще раз скажу малоинформативный, кроме нескольких патологий.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:25   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Армен, что значит "визуальное установление"? Рентген, УЗИ, вскрытие грудной клетки? А на ЭКГ вы что визуализируете? И думаете эта визуализация хуже УЗИ, когда четко видны все структуры и можно произвести их точные замеры, уловить потоки, их направление, турбулентность, силу выброса, внтурикамерное давление, просчитать объем, скорость потоков и прочее-прочее? ЭКГ -это фиксация нервных импульсов проводящей системы сердца! У собак особенности обмена в сердечной мышце и их влияние на проводящую систему имеет свои особенности и большие вариации! Поэтому судить об увеличении стенок, гипертрофии, дилятации, нарушениях клапанной структуры и анатомии трудно и можно только предположительно, но не достоверно. Это только позволяет без ошибок определить нарушения в проведении импусльсов при аритмиях, точно установить их вид, что важно для назначения антиаритмогенных препаратов!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:27   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Армен, а что значит должен подтверждать анализ? Назовите мне анализы для точного подтвержения заболевания сердца? Скажу, что прямых нет, но снова есть косвенные, а значит малодостоверные!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:31   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В свое время действительно из-за неимения оборудования все попробовали перенести ЭКГ человека на других животных! Появились куча работ, исследований,диссертаций. Не пошло! Все сложней у зверюшек оказалось! Малоинформативен! Вот поэтому в уважаемых и специализированных кардиоклиниках исследование начинают с аускультации, пальпации, проб с нагрузкой, УЗИ, а где-то рентгена, и только потом при необходимости делают ЭКГ.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 23:08   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я тут никому не навязываю свое мнение - просто пытаюсь пояснить с чего надо начинать и как. Если в Саратове научились точно ставить патологию сердца по ЭКГ и доверяют этому методу диагностики - я не против и даже рад! Мне бы их опыт! Промелькнула фраза, что назначили 2 нед курс при патологии сердца! Это может быть только курс интенсивной терапии, в течение которого вам снимают острую фазу, разгружат сердце, приводят в порядок обменные процессы и корректируют нарушения, и определяют таблетированные формы препаратов и их дозы и это будет курс в срок до конца жизни с периодическими наблюдениями врача и коррекциями!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 09:45   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Дорогие коллеги! А вам не кожется,что сердечная патология у собак Это наша с вами вина. Приобретенных патологий сердца у животных практически не бывает, это в 90% случаев - врожденные патологии- тоесть генетически заложенные. Допуская к вязке собак заведомо больных сердечным недугом, ради улучшения какого-то признака, мы только усугубляем ситуацию. Кто встречал "двортерьра" с заболеваниями сердечно-сосудистой системы ?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 10:32   #39
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У меня была дворня. Левожелудочковая недостаточность. Диагностированная именно по ЭКГ. А не встречаем *бездомных собак с заболеваниями ССС только потому, что не обследуем - раз, и они не выживают - два.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 21:43   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У моего шнауцера сердечная недостаточность началась в три года,два раза в год я его поддерживала -курс лечения милдронат,,ну а перед жарой,перед дачей просто обязательно.Сейчас ему 7-ь лет,что будет дальше не знаю.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика