> Здоровье мужчины > Психология > Депрессия

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 14:54   #1
антидепресант
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Депрессия

бывает у кого-то депрессия? как боретесь с депрессией?
оно, конечно, пройдет через 2-3 недели само, но хотелось бы по-быстрее...
спасибо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 14:55   #2
Верую
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Депрессия

каждый раз, когда я чувствую, что в меня вползает уныние (по другому не могу это охарактеризовать. оно именно вползает - постепенно и незаметно), я вспоминаю людей, которым хуже меня. например, у моей сестры другу в самом расцвете сил, облило кислотой лицо, выжгло глаза, сейчас он сидит дома, жена от него уже почти ушла, работать он не может и что делать - неизвестно. и тогда мне стыдно становится за своё малодушие, начинаю себя ругать и всё проходит за 10ть минут. прошу у господа прощения за то, что я такой неблагодарный. вот так можно поборть депрессию.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 14:56   #3
Сашка
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лечение депрессии

я же когда мне грустно думаю о хорошем. вспоминаю какой-нибудь случай смешной, или песню пою, чтоб приятнее на душе было... думаю о том кого нет со мной, и о том, что они на небесах очень радостные - смотрят на меня, а я сижу малодушествую, грущу. и от лиц так тепло становится, что грусти не место. а еще можно выйти на балкон, (я живу на проспекте, на котором круглые сутки пробки в москве, 4 полосы не спасают) и всем проезжающим и прохожим кричу с 7 этажа:"ураааа!!! я люблю!!!" (можно кричать я люблю тебя (имя любимой) или я люблю вас люди. потом обычно на слезу тянет, пройдут слезы, омоют печаль и радость засветит лучезарно! главное искренне кричать, от души. может это показаться не нормальным, но мне помогает, и я рад кричать это людям! рад! вот такой метод лечения депрессии.
и молитвы помогают богу конечно же. главное любовь, она свет, и в ней неиссякаемая жила радости.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 14:57   #4
Игорь
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
Радость как бороться с депрессией

вот мой простой совет как бороться с депрессией. немедленно бросаюсь читать. из последних "антидепрессантов" - клайв льюис, александр грин. важно, в этом смысле, одолеть первые минуты, несколько страниц, не бросить и не отвлечься...
сейчас вдруг сообразил: стесняюсь сказать главное: "богородице, дево..." трижды перед иверской в детской комнате - и как рукой снимает! я ведь, наконец, с вменяемыми людьми разговариваю!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 14:58   #5
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а бояться не нужно, да и смысл... кому надо те поймут и за тебя порадуются, как ты за меня. главное чтоб от сердца было. ты знаешь себя и чего ты хочешь, и это не глупо.
точно слова христа не вспоню, кто может, прошу - поправьте пожалуйста:
"какая тебе награда от того, что ты любишь любящего тебя. и язычники так поступают."
святитель феофан-затворник давал совет, когда приходит уныние, читать молитву мытаря или иисусову молитву. с сокрушением духа и смирением сердца. бороть врага его же оружием. не пройдет и немного времени, уныние отбежит, как бес от ладана. советую по своему опыту. помогает 200 %.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 00:40   #6
Dmitriy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично я постоянно занимаюсь спортом - это очень хорошее средство от всяких депресий + пью чай с мятой и ромашкой
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 21:47   #7
Madchen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, что по-вашему депрессия. Но это страшная вещь, поверьте. Конечный итог её, если не заниматься этим--суицид, как самая низкая самооценка. Как же она проявляется? не только подавленным настроением, а очень длительным таким состоянием. Когда человек находясь даже среди родных -одинок. Он не видит смысла жизни , ничего хорошего впереди, а страшная боль, тоса пожирают его. Ему не мила жизнь, слёзы, обида душат его растоптанную кем-то душу. И выход из такого тяжёлого состояния -очень трудный. Тут обязательно нужна медицинская помощь. Никакие лекарства не помогут , только на время транквизизаторы. Но какие порции нужно глотать , чтобы привести себя в более-менее нормальное состояне. Ничего не мило, ничего не радует, не можешь справиться с собой.Время, оно конечно залечивает самые даже тяжёлые раны.Но вот от любовной депрессии нет ни одного лекарства.А что делать , когда тебя предают , ты теряешь смысл жизни , мечту, любовь , всё рушится, ничего не радуешь и ты ходишь . как тень. Только близкие люди своей любовью . разговорами могут помочь. Кардинал Ришелье сказал, что предательство-это лишь вопрос времени. Так и есть. Нелюди-те , у кого нет совести, морали, принци пов и уважения, чувства собственного достоинства. Сильный человек-но и он может в одно мгновенье стать слабым, если его использут, предают, издеваются морально. И выйти из этого можно--третий человек , либо мужчина , либо женщина. Я погибаю, мне очень плохо. Я сдерживаюсь , как только моогу, но я чувствую себя раздавленной и кем? -ничтожеством , которому отдала свою любовь , а он предавал м еня в течение 6 месяцев на постели , на кот орой я была с ним 3 года. Это было выше моих сил. Но самое плохое не это. А то , что и он и она -знали о тм , что со м мной он не закончил отношения. НЕльзя так поступать. Каждый может разлюбить . но есть правда , пусть и горькая. Но он должен был сказат, что не любит больше и что есть другая женщина. Они , как змеи осквернили то м место , которое считается святым.Я не могу этого пережить. Стараюсь , но это чудовищно . Где же справеедливость, правда? Одна ложь!!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика