> Здоровье мужчины > Здоровье > Лекарства > Дженерики. Что это? Дешевая виагра???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 09:45   #21
rapira
Пользователь
 
Аватар для rapira
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ufa
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongoose Посмотреть сообщение
Дженерик - лекарство с тем же самым активным веществом, но возможным отличием в неактивных компонентах. Единственное, чем различаются эти препараты - цена. Производителям дженериков не пришлось тратить деньги на запуск препарата - его изобретение, клинические испытания, рекламу и раскрутку. Потому они и дешевле. К примеру "Аспирин". "Аспирин" - это торговая марка. А само вещество, из которого он сделан, называется ацетилсалициловая кислота, под коим названием она и продавалась в советских аптеках. Комплектация домашней аптечки дженериками может существенно сэкономить бюджет.
Это определение производителей дженериков. "То же самое, только дешевле".
Проблема в том, что не "то же самое". Дженерики обладают химической эквивалентностью, но не обладают эквивалентностью терапевтической. В случае аспирина это неважно, ацетилсалициловая кислота - простое вещество. Но в случае сложных длинномерных органических молекул все далеко не так просто. Ибо такие молекулы обладают хиральностью - могут быть закручены в ту или иную сторону. А свойства организма таковы, что он воспринимает только левозакрученные. Правые - обычный шлак, хотя химическая формула у них та же самая.
Оригиналы состоят из "правильных" изомеров. Технология их производства очень дорогая (так как химически изомеры одинаковы, то и разделять их приходится весьма замысловатыми способами).
Производители дженериков этим не заморачиваются. То есть синтезируют по формуле, а каков изомерный состав - пофигу.
В результате в случае того же силденафила эффективность дженериков - от 0 до 30% от эффективности виагры.
Так что сэкономить - да, можно. Но - на здоровье. Чудес не бывает.
rapira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виолка (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 09:54   #22
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Блин, все б так спамили! Прям уважаю!
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 10:31   #23
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
такие молекулы обладают хиральностью - могут быть закручены в ту или иную сторону.
а точнее - поросяче-хиральностью

Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
А свойства организма таковы, что он воспринимает только левозакрученные. Правые - обычный шлак, хотя химическая формула у них та же самая.
Вы только что сделали открытие -- стандартная формула ацетилсалициловой - для организма является шлаком , не усваивается и не работает.

Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
В результате в случае того же силденафила эффективность дженериков - от 0 до 30% от эффективности виагры.
а если я возбуждаюсь даже от авотарок подобных той что у вас , мне нужно принимать этот аналог виагры ?что посоветуете ?
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 14:11   #24
Mongoose
Бамбарбия! Киргуду!
 
Аватар для Mongoose
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 4367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Вы только что сделали открытие -- стандартная формула ацетилсалициловой - для организма является шлаком , не усваивается и не работает.
Да там столько открытий в одном посте, что все химики мира дружно начали на жопе волосы горстями рвать от зависти!!!
Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
а если я возбуждаюсь даже от авотарок подобных той что у вас , мне нужно принимать этот аналог виагры ?что посоветуете ?
Ну там же гражданка выше поясняет. Смотря в какую сторону закрутишь! Закрутил в нужную сторону - добро пожаловать в койку! Чуть не в ту сторону крутанул и всё - амба! Презервативы уже можно не покупать - не пригодятся!!!
_____________________________
"Мать всех фильмов" © - я оправдаю тебя в глазах общественности!!!
Mongoose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 12:46   #25
rapira
Пользователь
 
Аватар для rapira
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ufa
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
Вы только что сделали открытие -- стандартная формула ацетилсалициловой - для организма является шлаком , не усваивается и не работает.
Я, по моему, обратное этому написало. Аспирин - относительно простое соединение.

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
а если я возбуждаюсь даже от авотарок подобных той что у вас , мне нужно принимать этот аналог виагры ?что посоветуете ?
Аналог виагры вообще не надо принимать. Козленочком станете. Дженерики - зло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mongoose Посмотреть сообщение
Да там столько открытий в одном посте, что все химики мира дружно начали на жопе волосы горстями рвать от зависти!!!
В смысле, вы об этом в первый раз слышите?
У динамико, кстати, терапевтическую эквивалентность проверили, сами того не желая. При мерцании сердечного клапана иногда выписывают виагру, она помогает стабилизировать состояние. Попробовали вместо нее выписать динамико - пациент чуть не помер. Не работает дженерик.

Цитата:
Сообщение от Mongoose Посмотреть сообщение
Ну там же гражданка выше поясняет. Смотря в какую сторону закрутишь! Закрутил в нужную сторону - добро пожаловать в койку! Чуть не в ту сторону крутанул и всё - амба! Презервативы уже можно не покупать - не пригодятся!!!
Ага. Вы и правда не в курсе?
[URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/Хиральность_(химия)"]Хиральность[/URL]
Две энантиомерные формы одной молекулы обычно имеют различную биологическую активность. Это связано с тем, что рецепторы, ферменты, антитела и другие элементы организма также обладают хиральностью, и структурное несоответствие между этими элементами и хиральными молекулами препятствует их взаимодействию.
rapira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 13:31   #26
Mongoose
Бамбарбия! Киргуду!
 
Аватар для Mongoose
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 4367
По умолчанию

Агась. Заодно тогда расскажи нам про то, как именно умудряются производители оригинальных торговых марок выдерживать эту самую твою хиральность. Заодно расскажи, что именно мешает производителям дженериков выдерживать её же. Что их останавливает? Ну и это... самое главное... своими словами расскажи, а не выдержками и ссылками. Нас всех интересует!
Цитата:
Я написало
[заинтриговалось] Это пять, я считаю!!!
_____________________________
"Мать всех фильмов" © - я оправдаю тебя в глазах общественности!!!
Mongoose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 16:50   #27
привет
Постоялец
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 1280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
Сообщение от привет
Вы только что сделали открытие -- стандартная формула ацетилсалициловой - для организма является шлаком , не усваивается и не работает.
Я, по моему, обратное этому написало. Аспирин - относительно простое соединение.
Ничего обратного , вы сказали что аспирин имеет простую молекулярную структуру в отличии от кручёного дженерика и по этому являлется шлаком для организма . Дженерики притупляют память или приводят к потере контроля над мыслью ?
привет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 17:02   #28
flicкa
Особый статус
 
Аватар для flicкa
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
Аналог виагры вообще не надо принимать. Козленочком станете.
А от самой Виагры типо станете козлом, по логике вещей?
flicкa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 08:50   #29
Afanas
Новичок
 
Аватар для Afanas
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Даже хз) не слышал за такие. Вы там, это, аккуратней в Тае=) На коленки обращайте внимание, на кадык там=)
Afanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 18:18   #30
Игнат
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afanas Посмотреть сообщение
Даже хз) не слышал за такие. Вы там, это, аккуратней в Тае=) На коленки обращайте внимание, на кадык там=)
Ничего страшного. Для опыта пригодится:-))))
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика