> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Православное знакомство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 12:52   #1
Антип
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Православное знакомство

братья, скажите как себя вести на первом этапе знакомства?
и какие бывают этапы знакомства?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 12:53   #2
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то больно у вас всё мудрёно... этапы, развитие, стратегия... главное, будьте самим собой!
погулять, в кафе зайти, в театр или на балет сходить, но узнать перед тем как, что больше нравиться, чтобы девушке скучно не было, в кино можно сходить, если фильм хороший...
впрочем, мои советы вряд ли можно брать за руководство, ловелас из меня никакой, слишком я прямой, хотя, возможно, это и к лучшему...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 12:55   #3
Мирон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию православное

1) если бы ты мне задал вопрос где-то в другом месте (другой интернет ресурс или встреча в реальной жизни). я рассказал бы тебе суть вещей. дал бы пару-тройку ссылочек и одну книжку. которые безусловно ответили бы на этот банальный вопрос.

2) так как, к счатью, ты задал вопрос здесь, я открою тебе маленькую тайну: не нужно ни о чём забатится, размышлять и планировать. ты мужчина. ты главный. просто делай то, что считаешь нужным, то что тебе приятно. та женщина, которая должна быть с тобой, с тобой будет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 12:56   #4
Антип
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знакомства

девушка упрекнула меня в бестактности,и в беспренципности,в наивности для своего возраста,хотя я не заслужил,говорит я вообще не умею общатся с противоположным полом,и нет никакого опыта,ну конечно откуда будет опыт если и по правилам его естественно не должно быть,в идеале мужчина с одной девушкой должен общатся по дружески,которая его супруга в последующем,так ведь,хотя девица православная и из православной семьи,а сама ведет себя несерьезно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 12:56   #5
Мирон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) ещё раз перечитай второй пункт моего предудыщего сообщения.
2) бестактность, беспринципность, наивность и "умение общаться" могуть быть совсем не связанны между собой. работать над этими пунктами, если действительно есть проблемы, надо поотдельности.
3) набираться "опыта общения" не обязательно совершая греховные поступки. тут ключевое слово "общаться". ты должен научиться именно общаться, уметь заинтересовать, уметь поставить себя выше, уметь поставить себя "мужчиной". на том этапе, где находишься ты, всё достаточно просто, в плане соблюдения законов божиих.

проблемы могут начаться, когда девушке захочется физических контактов. я думаю далеко не каждая женщина в современном обществе готова "ждать до свадьбы", либо сразу бросаться замуж. но тут уже другой вопрос.. кого ищем?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 18:04   #6
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно такие девушки не вщет, только благочестивая,христианин должен с христианином брак создавать,на девиц светских даже внимание не обращаю
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 15:29   #7
Антип
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос в том что из себя будет представлять супружеская жизнь,и как правильно ее построить этапы повтаряю
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 15:32   #8
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это чистой воды эгоизм! а о женщине, значит, не надо заботиться?
хотя не в заботе дело, а в принципе христианских взаимоотношений, в которых на первом месте должны стоять не мои интересы, желания и "приятности", а ближнего (в рамках христовых заповедей, разумеется), в том числе и женщины или девушки, посылаемой мне на встречу господом. конечно, полное самоотречение - идеал, но к нему нужно идти, так учил христос. всё прочее в отношениях - подлость, скотство, самоугодничество. ну, или эгоизм - можно назвать это и так.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 15:33   #9
Сергей
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто сказал, что не надо заботиться? надо. заботиться и защищать. но после того, как она станет твоей. женщина хочет сильного мужчину.
на первом этапе нужно с ней подружиться. именно дружба перерастает в настоящую любовь.
думаю, понятно, что даже маленькое объятие и поцелуй уже ставят на дружбе крест. поэтому нужно воздерживаться сколько можно, лучше до года.
также в работе ее проверить, на семью посмотреть.
а если ей не нравится, что у вас опыта с девушками мало, то... у нее все в порядке с головой?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика