> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 19:53   #21
Rip Torn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергеям - спасибо за поддержку! Правда, на большого художника я не претендую.Художник здесь - природа. Виноделие - это, скорее, ремесло, чем искусство. Хотя , кроме опыта, требует и интуиции. Ценовой ассортимент в этом сезоне от2,5 до 4 долл. за литр. При легализации и продаже через сеть под торговой маркой, цена выросла бы наверное, пятикратно. Да и хлопотно это очень.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 20:04   #22
Millie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Брыкин, а Вам не кажется, что создаётся замкнутый круг: Виноторговля продвигает импорт, отечественное виноделие не находит сбыта, переходит на дешёвую продукцию, виноторговля не находит качественного отечественного... Видел информацию, что в Краснодарском крае серьёзно занялись подъёмом виноделия. Даже строят частные винодельни рядом с виноградниками, на французский манер. Насколько это серьёзно? Можно было бы поехать поднимать виноделие в России, но для крымчанина за Перекопом земли нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 21:47   #23
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, а Вы еще доберитесь до темы про российские вина, за которые не стыдно патриотам....Тогда, может быть, частично ответите сами на свой вопрос: а серьезно ли это? И нужно ли вообще?....*-) (это не мой вопрос и не моя ухмылка!)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 22:16   #24
Corey O gv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезно. Но не нужно.:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 23:43   #25
Pru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит:-(, будем крымский виноград просто есть(pl)..........., а не пить :'(.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 00:00   #26
Father
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам и ответ. (поймала себя на том, что вздохнула при этом...) Ах, господа..., тогда что есть понты?:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 11:15   #27
Stonehouse
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, будем откровенны - Россия - великая, огромная страна с, мягко говоря, очень бедным в основной своей массе населением. Доля высококачественных вин в общем объеме продаж алкоголя по России ничтожна - это в целом довольно небольшая рыночная ниша, получившая точечное развитие лишь в отдельно взятых крупных городах. А отечественное производство (не только виноделие) ориентируется в первую очередь на потребности большинства населения для которого цена остается одним из определяющих факторов. Соответственно, говорить о том, что оно не находит сбыта некорректно. Оно не переходит на дешевую продукцию - оно именно на нее изначально и ориентировано. А перейти на более высокий уровень до тех пор пока в этом не возникла потребность общества ей мешают банальные законы рынка. И до тех пор, пока, как грубо, но довольно точно говрят "Пипл хавает", мы и будем иметь именно то, что имеем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 11:41   #28
Pru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю и согласен, глобальная экономика диктует свои законы. Мощная европейская винная индустрия, на глазах растущий Новый Свет... Но крымскому виноделию по меньшей мере две с половиной тысячи лет, а картвелы вовсю пили своё прекрасное вино под чудные песни, когда в Европе кроманьонцы ещё доедали последних неандертальцев. И это всё - наше, родное. Не жалко потерять?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 11:57   #29
Lily Pond
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко, Сергей, очень жалко! И вообще, как говорил Верещагин: "... За державу обидно!!!" Но мне порой кажется, что все что можно было потерять, мы уже потеряли, а удастся ли что-нибудь восстановить или нет еще большооой вопрос...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 12:00   #30
Barbara Sivil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слежу я за дискуссией со стороны, и у меня возникает такой провокационный вопрос: а где же сами гордые виноделы?
За последние десятилетия появились несколько мощных винных держав, выпускающих хорошие вина; я понимаю, что вам обидно за свою, так чего ж вы довольствуетесь "нишей"? тем более, если так гордитесь древностью виноделия на вашей земле - что вам мешает гордость претворить в изделия и презренный металл?
Я понимаю пояснения Брыкина (Сергеев развелось:-$), благо - еще помню очереди за разведенным пойлом с маркировкой "Агдам". Однако идут же недорогие чилийские вина. А их везут за тысячи километров! Неужели на местах слабо бросить вызов?
Я понимаю - в "легализацию" надо вкладывать деньги, но ведь без легализации так и останетесь любителями-самородками! Риск?! А какой бизнес без риска?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика