> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Американские церкови

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 23:55   #1
Ganja
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Американские церкови

братья обращаюсь к вам за советом - помощью.
сначала расскажу предысторию, что бы ситуация была больше понятна...
мы живем в четвером, папа, мама, я и сестра. мне 27 лет, сестра на 5 лет младше.
я не знаю как оно правильно говорится, но как то давно моя мама высказала такую вещь, то что мы (я и сестра) выросли в неблагоприятной семье, те наше детство прошло в сплошных пьянках отца. на сколько помню еще когда я учился в ранних классах отец периодически сильно пил, потом эти выпивания перешли в запои иногда по месяцу, те ситуация мягко говоря ужасная... когда мы с сестрой еще учились, иногда в семье не было даже денег на хлеб, как сейчас помню, мама пекла лепешки из муки и воды... здоровье у мамы было далеко не на высоте, иногда даже на скорой ее увозили...
семья в тот момент была скажем так номинально православная... все крещеные, но в церковь никто не ходил... это было начало-середина 90-х... в тот момент когда к нам в страну поехали все эти западные проповедники, помню еще момент когда в лужниках выступал билли грим чтоли... в общем когда из всех школ детей взрослых, в общем всех всех туда свозили, давали бесплатные ручки и тп...
в тот момент естественно все мы были в отчаянии, и маму одна из ее подруг пригласила в какую то из американских церквей. отец пить меньше не стал, но у мамы появился какой то стимул в жизни, она стала и сестру туда водить, тк она еще совсем маленькая была, я на отрез сказал что туда ходить не буду.
сейчас спустя какое то время, слава богу отец перестал пить, уже года 2-3 вроде бы... стал вместе с мамой ходить в их церковь.
я сам не так давно осознанно, пришел или вернулся к православию, толкнуло меня изучение всего то что сейчас происходит в стране в мире, стал много читать, историю россии, православия... те искать ответы на то почему наше правительство гноит свой народ и тп...
но сейчас речь не об этом... меня стала угнетать домашняя обстановка, а именно увлечение той церковью мамы (вроде бы они пятидесятники называются), отец ходит, но как то пассивен. мама постоянно читает всякую "духовную" литературу зарубежных авторов, ни одной книги написанной каким то русским автором я не слышал, всякие проповеди, опять таки не русскими, либо жуткий акцент, либо какой то стиль я бы назвал вдалбливания, резким голосом, как будто говорящим в нос, всякая музыка, напоминающая сцены из американских фильмов. где там негры хором в их церквях поют, пресловутое радио тэос и тп... я думаю вы понимаете о чем я рассказываю...

не знаю как быть в данной ситуации... попытки объяснить что все это вред, не наше, не русское, не то как верили наши деды и прадеды, ни к чему не приводит, о православии им там говорят что это "религия государства" и тп...

мягко говоря все это действует на нервы...
особенно осознание того что все это засилье церквей с запада... это не меньше, не мало попытка разрушать западом наше православие.

спасибо за то что выслушали, может быть у кого то встречались жизненные ситуации, как быть?
  Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика