> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Израильские вина - мнения, дегустационные записки, обзоры, комментарии

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 01:20   #31
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгеной - насчет"дешевых" виски вы не правы. Именно высококачественные сорта виски специально выдерживают в использованных бочках , причем б.у. бочки недешевые.Не слышал, чтобы кому-то мешала кощерность виски, выдержанный в хересных бочка(кстати, такая бочара стоит 900 евро вископроизводителям). Видно, потому что с вином виски не смешивается, лишь впитывает винный "пропиток" из древесины бочки, и примесь эта мизерна.

Кстати, "Тишби" еще ни разу не пробовал, чтобы понравился; хорошие недорогие вина выпускают Дальтон и Табор - по $ 12 (50 шекелей) за бутылку. Недавно открыл для себя Рамим - тоже неплохая винодельня.

Из чуть более дорогих - хорош Реканатти.

Кстати, и Ярден, и Гамла - дочерние предприятия Яквей 'аГолан.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 05:34   #32
Eaton Wvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, вы упустили важнейшее требование к кошерности- продукт не должен быть изготовлен в шабат! В том числе и любая из его составляющих, включая тару и упаковку. На Кока-Кола Исраэль, где я работаю, за этим смотрят специальные наблюдатели от авторитетнейшего в вопросах кашрута раввина, печать которого удовлетворяет самых придирчивых ортодоксов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 05:46   #33
Wanda Vinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой теме хотелось бы услышать и о других израильских напитках, в первую очередь о бренди. Наиболее распространены бренди фирмы Кармель- 777трёхлетний, 777 Голд- шести и Бренди100- девятилетний. На мой вкус, все они отличаются очень жёстким спиртом, хотябукет неплохой. Знаю, что есть и 15летний этой фирмы. Мельком видел, но не пил бренди фирм Сегаль и Тишби.
Можете добавить?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 11:38   #34
Royds
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат-ты прав: израильское бренди-жесть.Фирма "Перфект",да и в Латруне тоже делают бренди,но совершенно неконкурентны.самые популярные(не среди русскоязычных) Баркановский "Сток-84" и кармелевский 777.но за эту цену полно,гораздо более приличных французских и испанских.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 11:41   #35
Earl Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виски,выдержаные в хересных бочках-не кашерны по определению.я не говорил,что они плохи или дешевы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 12:07   #36
A A
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я *не пробовала . *но попробовалабы с радостью *:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 13:00   #37
Jaz
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, вчера погулялся по и-нету - вопрос спорный.
По этому сайту - http://askrabbimaroof.blogspot.com/2006/12/whisky-and-wine.html, без проблем. Цитируется Шульхан Арух, где пишется, что если при смешивании некошерного вина с кошерным напитком об'ем некощерного - мене 1/6, то это позволительная смесь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 13:07   #38
Ben Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат - требование не-работы в шабат относится лишь к продукции, в изготовлении которой принимают участие евреи. К тому же виски это не относится.

Что касается Латруна - который больше всего, кажется, держится на "русских" израильтянах за счет монастырской ауры, то у них вся продукция средненькая и дорога - по их качеству (по моему нескромному) :-$.

Я предпочитаю бренди Кремизан - он гонится в Бей Лехеме (Вифлееме), 18-летний бренди - всего за $20 (80 шекелй). Я его покупаю в монастыре Бейт Джамаль под Бейт Шемешем. Впрочем, это не совсем израильский ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 13:17   #39
Alex Gyvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я зачастую придерживаюсь мнения, что вина изготовленные партиями по сотни тысяч бутылок хорошими быть не могут. Предпочитаю маленькие частные винодельни. Им, для того что бы выжить, надо делать действительно хорошие вина. В последнее время из таких израильских виноделен полюбил Teppenberg и Ruth. Бутылка Кабарне стоит 15-20 долларов. Отношение качество/цена стремится к бесконечности
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 13:22   #40
Pierce Hovt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много лет(18) пью Израилские вина, как и везде есть разное .В основном очень даже нелохое. Как говорится на вкус и на цвет... Можешь выбрать *то что нравиться.
Бреди (коньяки ), конечно похуже французских- каторые и в общем-то Коньяки, но тоже есть хоршие.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика