> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 17:31   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я была с ней до последнего ее взгляда... , похоронили на даче... Глубину горя может понять только тот человек, который пережил подобное, похоронив любимую собаку, а по сути частичку самой себя... Рассуждать об эвтаназии можно очень долго, говоря о том, что избавляешь собачу от мук, боли и т.п., приходят также в голову и мысли о том, а может ты себя решил избавить от проблем связанных с болезнью, хоть все возможное и невозможное было сделано. Очень тяжело принимать такое решение, а еще тяжелее его довести до конца...
Я считаю, что эвтаназия должна быть. Как ни кощунственно это звучит, в определенных случаях она бывает гуманной . А вот судить хозяевов, которые решились на это, по моему, никто ни в праве!!! Не суди, да судим не будешь....
Говорить об эвтаназии в общем - это конечно... но за каждым отдельным случаем стоит кусок жизни с ..... и без бесконечно любимой Нюси
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 22:13   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вопрос для АНАБЕЛЬ!!! Скажите мне пожалуйста.У моей ДОЛЛИ был рак она прожила 13,3 была прооперирована в октябре,иы боролись как могли все делали но чудо не произошло опухоль выросла опать и начила лопаться . я делала перевязки но стоновилось все хуже и хуже.Она не перестовала кровит ,и я стала замечать что она уже ипытывает стродания.....И мы приняли решения..Но я немогу себя простить что я это зделала :-( :'( Пошла в храм на исповедь ,а батюшка сказал .что это большой грех даже к причастию недопустил И как мне теперь ЖИТЬ?:'( :'( :'( :'( (U) (U) (U) (U) (U)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:57   #3
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина, мне кажется, это не тот вопрос с которым надо было идти к священнику...Православная церковь вообще плохо относится к собакам...и к вопросу эвтаназии так же...Церковь и жизнь повседневная - это немного разные вещи...
Вы все сделали правильно, ни одно живое существо, ни человек, ни собака, не должны ТАК мучится. Я работала и в реанимации новорожденных, и в онкологии...и эти долгие годы работы не самых простых отделениях дали понимание - иногда надо отпустить...
Не советуйтесь больше со священниками по таким вопросам...слушайте свое сердце...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 22:32   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

В прошлом году вынуждены были усыпить стафа (старенького). Отказали лапы, стонал и кричал. На улицу пытался выползти на передних лапах, обдирая суставы до костей. А в глазах - слезы! Сделали укол - он просто уснул. Я - за!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 22:44   #5
imported_Елена
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

года 3 назад у меня была овчарка. Старенькая - 12 лет. Были проблемы с суствами, а с детства с кишечником, но все терпимо. Последние месяцы, когда начались проблемы посерьезней (недержание -не часто)очень боялась, что начнет гадить под себя. Но и это выдержали (гадила, но не часто, просто не дотерпливала). Я очень боялась, что всвязи со старостью, и ей и мне будет тяжело, все=таки седьмой этаж - не раз весь подъезд мыла, и в лифте бывало............... Но моя собака в один день умерла, пришла с прогулки и больше не встала..... Врач саказал, то ли инфаркт, то ли инсульт, было воскресенье, никто не приехал.....я ей благодарна за то, что избавила меня от страшного выбора.... Но читая ваши сообщения, я скорее "ЗА", .... Нельзя мучить ИХ.
А сейчас у меня другая собака, но и всех прежних я не забуду.
_____________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
imported_Елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 14:31   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

быть! Животное не должно мучиться только от того, что я слабохарактерная:'(Оно не может сказать на сколько ему больно и плакать в голос то же. Если мой врач скажет, что ему оченьбольно, я пойду и сделаю.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 15:33   #7
ИРИНА МОСО
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Не вправе осуждать,но считаю,что эвтаназия в большинстве случаев облегчает участь хозяев,нежели самого животного!Бывают случаи упорства со стороны хозяев и болезнь отступает.Старые животные,отказываются от еды,дня за три,и не кому не мешают стонами....Ну неужели у нас отвалятся руки,смочить им ротик водой и погладить,сказать им ,что мы рядом,мы их любим! Поверьте,они все понимают! И даже перед смертью найдут силы,лизнуть вам руку.Я не стала бы писать такие строки на любом другом форуме,где люди вообще не любят животных или относятся к ним,как к животным...... Я считаю,что можно обезболить(сейчас много препаратов,доступных,и хороших),и вести себя достойно,как у постели друга!
ИРИНА МОСО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 16:01   #8
ИРИНА МОСО
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Прочитала,свое предыдущее сообщение и решила дополнить! Бэк,породы эрдельтерьер умирал от серьезной болезни,а на мне,маленькая дочька и на следующий день похороны отца мужа.Муж приехал домой и Бек дождавшись его возвращения умер.Хоронили ночью,утром похороны отца....Муж копал яму и рыдал!
Моя беленькая Челси,бультерьер 13,5лет,после операции,опухоль жила,в чем душа держалась! Каждое лето,за три года до смерти,мы думали,что до зимы не доживет..Но продолжали покупать ей то новый поводок,то...и она понимала,оживала..... Когда она отказалась от еды,я медик и каждый день вижу смерть,я сначала дала волю своим чувствам,а потом стала ее обезболивать. В то,ее последнее утро мне ни как не было возможности отпроситься с работы.,дочь школьница.. И дочь мне говорит:"Мама,я в школу не пойду! Что надо делать!" Чеся попрощалась с дочькой,лизала ей руки,слезы с лица девченки.....А потом дочка завернула ее как я ей сказала,уложила аккуратно..... Справилась!
ИРИНА МОСО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 16:19   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ирине Лазаревич. вы медик,я медик. вы представляете что такое когда отказали почки? вы представляете мучения от этого и возможный финал? мне совсем не облегчило жизнь то,что мы сделали нашей девочке укол,скорее наоборот. я плачу вот уже полтора года. но это мой выбор,выбор ,на который я пошла потому что я медик и знаю шансы и мучения при такой болячке. извините,но допустим в нашем случае болезнь бы не отошла. какие обезболивающие? наркотики? реланиум,чтоб загрузить и чтоб она не проснулась? тогда вообще не вижу разницы.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 19:18   #10
ИРИНА МОСО
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Оленька! А я и не написала ни одного слова осуждения! У всех есть выбор! К сожалению есть недобросовестные врачи! Я бы не торопилась,на месте хозяев,далеких от медицины, принимать такое решение,выслушав прогноз одного врача.Каждый принимает решение сам! Слава богу! Что по отношению к людям такой вопрос не стоит! У нас тоже могут отказать почки!
ИРИНА МОСО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика