> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 07:09   #111
imported_Елена
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

у нас тоже была проблема с туалетом на улице вообще не делал дела *бегал играл все обнихивал а в туалет дома когда придем . Сейчас помаленьку начали приучаться правда делаем дела только строго на голой земле или на асфальте. но все равно уже прогресс.Что бы не было сильно стыдно за собачьи дела берем с собой бумажку и убираем. Дома стали меньше какать и терпеть учиться потихоньку. Нам четвертый месяц Лабрик Леся
_____________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
imported_Елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 19:39   #112
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. У меня девочка ши-тцу 5 месяцев. В силу разных обстоятельств мы не можем гулять несколько раз в день. Гуляли только по вечерам а днем дома на пеленку ходили (соба сама себе выбрала в качестве туалета лоджию, ну а мы не возражали), поначалу, вечером делала все на улице. Ну а недели две назад она приболела и сидела на 1% кефире, сейчас (ТТТ) все нормально НО сбился режим туалета.... теперь вечером на улице она просто бегает. Вот почитала всю эту тему и хочу спросить (это моя первая собака): правильнее с ней вообще на улице не гулять? или гулять можно, ну а в туалет дома... запуталась совсем...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 20:42   #113
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена,ВСЕ собаки должны гулять.. ну а с туалетом на ваше усмотрение, как хотите чтобы было, к тому и приучаете. Будете гулять регулярно - все будет, как раньше.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 21:34   #114
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, собака в 5 мес просто физически не может терпеть. Это всё равно, что заставлять ребёнка полугодовалого спать всю ночь не писаясь. Перейдите снова на ту систему, по которой Вы приучали изначально, всё наладится, не форсируйте события.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 17:02   #115
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо за ответы. Я просто наверное не совсем внятно вопрос задала. У меня нет цели приучить собаку ходить в туалет на улице. Меня вполне устраивает ее туалет на пеленке на лоджии, просто запуталась в том стоит с ней вообще гулять на улице или нет. Просто чтобы потом не было никаких последствий, а то где-то здесь в теме читала, что надо определяться либо улица либо дом, а то соба запутается и начнет и дома писать везде как на улице.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 20:06   #116
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моему тою сегодня исполнился *год. В туалет ходит и дома, и на улице! Хотя мне говорили, что так невозможно. Дома у него лоток большой. А когда гуляем, он, как любая собака, все изучает, обнюхивает и несколько раз делает свои дела. Я именно так и хотела его приучить, потому что слабо представляю эти 3 кг. в 30-ти градусный мороз. ;-) Мой опыт - можно и дома, и на улице! Удачи!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 12:52   #117
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всем добрый день!!! Охото тоже поделитьься!!! У нас тоже проблемы с туалетом, собака-пинчер, сегодня 3 мес., не знаю что уже делать, вс перебробывали, купили специальные салфетки, бадди по моему, поест,попьем мы его туда сажаем, он сидит, сидит, мы можем так час простоять с ним он ни фига, только отойду рядом насыт, потом пробывали капельку белизну нам подсказали, но увы, сделали большой вальер, там поставили кормушку, постель и рядом пеленку, но теперь я понимаю, что все таки совершили ошибку, нельзя все таки совмещать постель и туалет вместе, если я его сажаю в этот валье пописать, он этого не делает а на пол, так с радостью, вообщем как быть не знаю!:-(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 21:55   #118
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя Долматинка-6 мес,гуляем по три раза в день-6 утра,а дальше правда в 17,30 и в 22,00.так вот знает ведь,что плохо дома ходить(начинаю ее ругать-видно понимает за что),а все равно.....за все время раза два ночью и один раз днем сухо дома было:-( Как быть????Чаще выводить не могу-работа......
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 19:53   #119
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Помогите,пожалуйста...Запуталась я.Вроде тему всю от и до прочла.Ну,утром и несколько раз в течении дня..-это понятно,по нужде выскакиваем,это и после еды можно.Но вот в обед и перед сном мы гуляем долго и энергично,с беганьем,прыганьем и валянием в сугробах...А разве можно это после еды сразу делать?Обычно после таких прогулок он прибегает голодный и сразу к миске прет,и вычищает все до блеска.Значит,это неправильно,да?Надо только сытым водить его на улицу?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 19:59   #120
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ааа,вот оно как...Тогда я правильно делаю,что не кормлю его перед долгими прогулками?Одно радует-луж действительно меньше становится...Хотя,может это потому,что он растет и частота мочеиспусканий сокращается...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика