> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 22:53   #31
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. моей красотульке 7 месяцев. Приучаем ее к лотку уже почти 5 мес. Носим на руках как только начинает крутиться после сна и еды, так она теперь сама и не ходит, только и ждет, когда я ее на руки возьму и в лоток посажу. А если не успею, так обязательно лужу сделает. А по большому вообще отказывается в лоток ходить, толькона линолиум.Теперь получается, что она привыклак этому?Или есть какой-нибудь способ?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 00:49   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я согласна с Аннабель,мало 3 раз гулять в день. Утром одежда лежит рядом со мной,быстро одеваюсь,щенка к двери и говорю "Гулять",он сидит и ждет,днем 2-2,5 часа гуляем,вечером 1,5 часа. После каждой прогулки он спит и как только просыпается сразу к двери и на улицу,только чтобы пописал и обратно домой.Вот и считайте получается первое время и 6 и 8 раз... ито делаем лужи,терпение надо огромное конечно.....,но мы рады,что не 15 луж уже сделал,а только 3 (fr)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 02:18   #33
imported_Валерия В
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Про тыкать носом... мой накакал как-то на ковер, до этого и писать и какать всегда ходил только на газету в коридоре, ковры даже не убирала (это еще когда прививки не сделаны были)... Я заметила поздно, т.е. не сразу: уже и ребенок вляпался и разнес все по ковру... Я тыкала и ругала! Очень грозно и очень настойчиво дала понять, что так нельзя! Собакин аж визжал. Никогда с тех пор никаких казусов не было! Так что не знаю, не знаю, но тыкнуть иной раз можно :-) Сейчас нам 4,5 мес. и дома может 1 раз неутерпеть, а так даже по утрам не выбегаем, а неспеша выходим, можем даже к 11 выползти |-)
_____________________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА)
imported_Валерия В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 18:23   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ребята! Чтобы успешно приучить щенка к лотку или к прогулке на улицу не забывайте,пожалуйста,что у щенка,да и у взрослой собаки довольно короткая память и способность к логическому мышлению все-таки далека от человеческой.То есть ругать щенка можно и даже иногда нужно,но только в момент совершения нежелательного действия.После того,как щенок это действие закончил,ругать его нельзя,так как он уже забыл о нем и ваши крики и тыкания носом .со своей провинностью -щенок связать,увы,не может!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 08:48   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моему шелтенышу 4 месяца.Из-за прививок пришлось с 2 до 3 месяцев носить на руках на улицу.На землю не ставила.Малыш привыкал к уличному шуму.Месяц как гуляем по земле.Сначала гулянье было бесполезным.Все приносил домой на газетку.Сейчас гуляю 5 раз в общей сложности до 6 часов.Порой ноги отваливаются.Но он уже выбрал определенное место ,там и делает все дела.Очень отвлекается на шумы и идущих людей,забывает зачем гуляем.Пока и про газетку не забывает.Надеюсь,что мое терпение и его умная головка решат проблему!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 16:35   #36
Владимир Падмэ
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А чем можно запах мочи отбить? А то место щенок выбрал очень неподходящее - лужица подтекает в труднодоступное место и частенько каплюха, а соответственно и запах остаются. Вот начинает привыкать к этому месту, надо срочно отучивать . Попробовал столового уксуса налить туда - для меня не пахнет , а для собаки ?
Владимир Падмэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 18:07   #37
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Считается, что уксус отбивает запах.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 20:02   #38
Коровецкая
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Запах ванили или цитрусовые эфирные масла.
Коровецкая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 09:59   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вопрос наверное немного не по теме, но не знаю где еще можно спросить. Почитала все посты в этой теме и, спасибо всем большое, буквально за один день научила ходить свою девочку в нужное место (она у меня всего 5-й день живет). Но теперь проблема состоит в том, что она на пеленку, на которую ходит в туалет, таскает игрушки, ложится и грызет их, да и вообще просто лежит прям на мокром. Какой-то "туалетный собачонок" просто!!! И что теперь с этим делать не знаю?! Ругать за это как-то опасаюсь ...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 13:39   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мои очень быстро научились проситься, правда мы сами угадывали их желание, и старались выходить перед сном как можно позже , здесь нужно перебороть себя, ведь многое зависит от хозяина.... лень хозяина, вот и лужи.., невсегда конечно, хочется ночью выходить гулять...., и каждый раз хвалили, как уже говорилось ругать только если застигли на месте. Вообще, не бывает непонятливых собак, бывает плохие хозяева.....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика