> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > ВИНО - КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ... Омар Хайям Вино запрещено, но есть четыре "но":

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 23:54   #1
Daisy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВИНО - КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ... Омар Хайям Вино запрещено, но есть четыре "но":

ВИНО - КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ... Омар Хайям Вино запрещено, но есть четыре "но": Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино. При соблюдении сих четырех условий Всем здравомыслящим вино разрешено.

У кого есть идеи? Думаю надо начать с истории..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 01:38   #2
Feliks
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

In vino veritas - Истина в вине (Латинская поговорка)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 01:47   #3
Feliks
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мире насчитывается огромное количество видов и марок вина. Их вкус, цвет, качество зависят от происхождения, сорта винограда, микроклимата, технологии производства, года сбора урожая. По технологии изготовления вина подразделяются на: тихие или спокойные, натуральные сладкие, игристые, крепленые , фриццанте» , ароматизированные . Самой распространенной категорией являются тихие вина, которые подразделяются на сухие, полусухие и полусладкие. Тихие вина производят из полностью созревшего винограда, который отправляют под пресс сразу после сбора. (www.buhaem.in.ua)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 23:02   #4
Feliks
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света я думаю мы начнем с одного из древнейших вин "Хереса", а те кто пил и любит это вино могут поделиться опытом. А затем перейдем к другому и тд... (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 23:20   #5
Feliks
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение) Королева Елизавета рекомендовала херес графу Эссекскому как идеальное вино. Херес даже становится расчетной единицей, подобно тюльпанам в Голландии. В 1933 году согласно Закону о вине, только вина, произведенные в пределах территории между городами Херес-де-ла-Фронтера, Эль Пуэрто де Санта Мария и Санлукар де Баррамеда - треугольник Хереса, который испанцы называют «магическим треугольником», имеют право называться Jerez/Xerez/Sherry/. В этом же году был создан Регулирующий Совет этой зоны. Вино имеет острый, но приятный аромат с нежными тонами смолистости и миндально-ореховым оттенком. Вкус слегка солоновато-горький и вместе с тем освежающий, острый. Во вкусе и букете хорошего хереса отмечается характерный только для этого типа вина грибной тон. Херес хорош для возбуждения аппетита. (из www.buhaem.in.ua)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 23:21   #6
Feliks
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Херес *
Херес – напиток очень древний, и первые сведения о вине из Хереса дошли до нас от Страбона, греческого географа, жившего в 1-м веке до н.э. В своей книге «География» (т. 3) он писал, что виноград был привезен в регион Херес финикийцами в 1100 году до н.э. *Вино, которое пили греки (и жители Хереса), готовилось путем кипячения свежего перебродившего сока, за счет чего оно не портилось при перевозке. Эти вина содержали большой процент алкоголя, поэтому требовали разбавления водой.
Англичане быстро распробовали испанские вина. Начав импортировать херес в XV веке, Англия до сих пор остается главным импортером этого вина. Именно англичане по причине непроизносимости для них слова «херес» дали ему имя «Шерри», которое стало международным.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 08:23   #7
Feliks
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Херес
Название вина связано с испанским городом Херес-де-ла-Фронтера (южная провинция Андалусия). Это своеобразное крепкое или столовое вино имеет сильный специфический букет, обусловленный развитием хересной дрожжевой пленки, которая образуется на поверхности вина при выдержке его в намеренно неполных бочках или резервуарах (система "солера"). Вино имеет острый, но приятный аромат с нежными тонами смолистости и миндально-ореховым оттенком. Вкус слегка солоновато-горький и вместе с тем освежающий, острый. Во вкусе и букете хорошего хереса отмечается характерный только для этого типа вина грибной тон. Херес хорош для возбуждения аппетита.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 08:29   #8
Feliks
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самые известные испанские хересы — сухие "Фино" и "Монсанилья", "Амонтильядо". Последний особо ценим гурманами, так как обладает присущим только ему букетом, да еще и не всегда получается при производстве.Отдельно от всех стоит на десертном столе херес "Олоросо" — душистое, крепкое вино, с характерным привкусом грецкого ореха, бывает сухим и сладким. Херес "Фино" можно отличить по несколько горьковатому вкусу, напоминающему миндаль. Если выставить в ряд бокалы с хересом "Фино", "Амонтильядо", "Олоросо", мы получим гамму цветов от светло-соломенного до темно-янтарного. Как правило, сухой херес более светлый. В сладких цвет зависит от добавок: в херес на стадии производств подливают тот же херес, только кипяченый и потемневший.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 08:02   #9
Feliks
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(D)Ребята, все-таки, неужели никто в жизни не пил Херес? Неужели нет слов поделиться воспоминаниями об этом благородном вине. Я как то в студенческом возрасте пробовал Херес, но это было советское время, когда все вина разливали из единой бочки, и только наклеивали разные этикетки, но несмотря даже на это, я помню сладковатый привкус этого вина. Помню привкус муската, но никак не грибов и грецкого ореха, как должно было быть! *:-D (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 20:11   #10
Therese V gv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен со своим старшим братом, что" Херес"-замечательное вино,тем более,что опыт принятия "на душу" у него немного больше.А у меня с этим вином очень хорошие воспоминания:В,естественно,советское время был я по делам службы в Чимкенте,а это родина моей бывшей супруги.Её мать(моя тёща) живет в винсовхозе Капланбек.Имея массу свободного времени я заехал к ней.Мой шурин(старшей сестры моей жены муж) работал на винзаводе холодильщиком и пригласил меня на завод в виде обзорной экскурсии.Ну и конечно надо было дигустировать.У каждой огромной бочки мы задерживались ненадолго,а вино-Херес.Вкаждой бочке разный вкус.Короче допробовался,что до тещи еле шурин меня довел.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика