> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Книга отзывов и предложений

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 15:58   #21
Lou
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, спасибо за Ваше сообщение, ответить решил все-таки в соответствующей теме.
Стараюсь изо всех сил нести информацию в максимально доступном виде и только рад любым вопросам, позволяющим всем желающим узнать или понять что-то новое. На мой взгляд обсуждения специалистов как раз и несут в первую очередь познавательный характер. А вопросы всех участников, не понявших тот или иной момент только приветствуются и не будут оставлены без ответа...
Сообщение пользователя: ДМИТРИЙ ШИШКИН
Здравствуй Сергей! Группы любителей *хороших напитков должны наверное нести познавательный характер, а у Вас зачастую возникают обсуждения специалистов или людей которые в этом сегменте профессионально работают, и нам зачастую непонятен сленг купажей, осадков на стенках бокалов и какого они должны быть цвета после 3-х дневного распада! чуть-чуть проще и люди потянутся!!! С уважением.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 16:08   #22
Missy Sipp
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу обратить Ваше внимание на однин маленький ньюанс - я умышленно назвал нашу группу клубом ценителей, а не любителей - здесь и скрыта маленькая разница. Ценитель, на мой взгляд, это человек который либо понимает специфику вопроса, либо стремится к этому. А для развития нет ничего лучшего, чем возможность вникать в те же "профессиональные" диалоги. При этом, я уверен, все наши профессионалы будут рады ответить на любой конкретный вопрос и внести все необходимые уточнения. Надо лишь задать вопрос...
В свое время я даже создал специальную тему - Глоссарий - или секреты благородства в терминах и определениях, чтобы в ней можно было уточнять суть всех непонятных слов, но, к моему сожалению, до сих пор ей никто не воспользовался.
Также сейчас мы создаем небольшую образовательную площадку при нашем клубе специально для тех, кто только делает свои первые шаги на пути познания благородных напитков - это группа Благородные напитки для чайников.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 11:53   #23
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Чайниками ты поторопился!!! Кассу даже в дорогих кабаках делают не на купажах и ассссамбляже, а на качестве подачи того или иного спиртного! Но это по молодости. У меня тоже работал один молодой сомелье, умный, грамотный и начитанный но продавать не умел ни Чего!!!! *опыт, еще раз опыт! С уважением.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:45   #24
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же поторопился? Мне кажется наооборот, слишком задерживаюсь. В этом нет ничего плохого. Это не группа о продажах, а для тех, кто действительно хочет сам разбираться в напитках, но чувствует, что базовых знаний не хватает, а спрашивать в форуме где разговоры идут на более мудреном уровне - стесняется. Поэтому и есть желание, наполнив группу основной базовой информацией дать всем желающим возможность составить собственное впечатление об этом напиточном мире.
Что касается примера с продажами - полностью согласен. Не так часто ценитель и продавец соединяются в одном лице. Ценитель - это в первую оередь творчество и поиск - движение в поисках своего идеального вкуса и тяга к постоянному открывательству. Продавец - это прикладная функция - он не должен ничего искать - у него есть цель продать конкретный товар и все усилия должны быть направлены именно на достижение этой цели...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:54   #25
Pierce Diiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продажи - это вообще совершенно отдельная тема. Основной ориентир - покупатели. Что нужно им? Продавец должен работать на их волне и на их уровне. Вот здесь часто и возникает проблема у начинающих продавцов - он хорошо ориентируется в товаре и исходит из того, что покупатели находятся на одном с ним уровне и пытается продавать на своем языке, давая покупателю слишком широкий простор для выбора и, зачастую, даже запутывая и отпугивая его. Он забывает, что покупатель может и не обладать тем опытом или знаниями, к которым он пытается аппелировать. Более того, ему это может быть даже и не интересно, но показывать это он вряд ли будет. Скорее всего, потеряв ориентиры, покупатель просто откажется от покупки и будет опасаться этого места, считая его слишком профессиональным.
В процессе продажи простые коммуникативные навыки продавца обычно стоят на два порядка выше его профессиональных познаний. И только опыт позволяет все это совместить в одном флаконе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 22:37   #26
Nellie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы и господа, у меня к вам маленькая просьба.


Вчера несколько полуночников наблюдала здесь некие попытки самовыразиться не в духе группы. Подозреваю, что другие испытывали такое же омерзение, как и я.


Так пожалуйста - если заметите пакостников, игнорируйте. Доберется модератор - проведет потравку :-$. А поощрять вниманием - много чести
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 00:24   #27
Gerda Tigv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(D)чин (D) чин(D)Предлагаю (D)чин (D)чин (D):
С наступающим 23 февраля поздравляем мужчин мы не зря:
Так надёжно мужское плечо, поздравляем вас горячо!!! (D)
За нежность ласковой руки, за вас кароче мужики (D)
А теперь пришла пора и для "винной процедуры",
Как же нам не выпить за мускулатуру (Z)!!! (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 14:33   #28
Cassie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё очень достойно и грамотно.Чувствуются профессионалы своего дела!!! (Y) ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:33   #29
Florrie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, а в теме грузинского виноделия вообще что-нибудь осталось? :-) *(pl)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:53   #30
April Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Вы считаете, что я пишу не по теме? Имею ввиду собщение от 23.02.2009 14:48. Думаю Вы поторопились!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика