> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > конфликт с сестрой будущей жены

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 23:57   #1
TopicStarter
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Вопрос конфликт с сестрой будущей жены

Здравствуйте девочки и мальчики, дамы и господа, кавалеры и леди!

Приветствую вас на бескрайних просторах электронной паутины.
Сегодня я хочу рассказать вам историю из своей жизни и попробовать использовать ваш опыт и знания, чтобы получить дельные советы. Буду рад прочитать мнение всех откликнувшихся!

Итак, начинаю. Мне 31 год. Активный и довольно энергичный парень. Веду здоровый образ жизни (не пью, не курю, нравятся ролики, коньки, велосипед, лыжи). Тружусь и стараюсь делать всё как написано в десяти заповедях. Характер в меру вредный, но по мнению родителей и друзей в последние месяцы изменился в лучшую сторону.

Полгода назад познакомился с девушкой. Месяц мы общались, был конфетно-цветочный период ухаживаний. Я познакомился с её родителями. Более-менее нормальная семья, вырастили двух дочек и сына. Таким образом у моей девушки есть младший брат и старшая сестра. Брата я увидел сразу и сдружился с ним, хороший и открытый парень.

После знакомства с родителями я сделал предложение своему солнышку. И она согласилась. Договорились сыграть свадьбу через 8 месяцев, так как это удобно нам.

И жили мы дальше и не тужили, ходили во всякие интересные места, гуляли, отдыхали и радовались вместе. И вот однажды я остался у своей девочки дома. Был вечер. Собрались её родители, брат, купили торт, бутылочку и вообщем то хотели дружно посидеть, пообщаться и приятно провести время. Ждали только старшую сестру, она опаздывала… дальше тяжело рассказывать, откровенно говоря, у меня начинает щемить сердце… но надо выговориться, так что слушайте мои хорошие.

В ожидании пока все соберутся лежим мы с моей зайкой на диване. Одетые, не шалим, просто обнимаемся и воркуем. Слышу как открывается входная дверь и понимаю что пришла сестра с мужем. Первое что меня удивило – её голос. Иерихонская труба. Орала она так, что я вспомнил годы службы в армии и нашего прапорщика. Командный голос, ни дать, ни взять. Затем поорав в коридоре, то есть поприветствовав так родителей, она постучав кулачищем к нам в дверь вломилась в комнату с криками «ааа! Что вы тут делаете? Вы тут хоть одетые!». Ну я как то значения этому особо не придал, улыбнулся и ладно. Хотя откровенно удивился поведению 35 летней женщины.

Ну да ладно, улыбнулись и она ушла. Все разбрелись по квартире. Спустя некоторое время захожу в большую комнату. Там сидела на стуле в центре старшая сестра и моя девочка поливала цветочек на полке. И тут как сестра в буквальном смысле заорёт в мой адрес: «Ну вы когда женитесь то!?». С намёком типа на казарменную шутку. Моя девочка промолчала и ответил я. Я знал примерно о её характере и поэтому деликатно осадил её. Сказал дословно «Виктория, вы всегда так кричите?». Она ответила: «А ты всегда на вопросы вопросом отвечаешь?». Я ответил: «Ну вы знаете, вообще то я вас вижу первый раз и вы для меня чужой человек. Поэтому такой вопрос от вас я считаю не этичным». В ответ она замолчала и взглядом уставилась в одну точку на стене. Я погладил свою девочку по спинке и ушёл в соседнюю комнату разговаривать с братом.

Прошло 5 минут. Пошёл в ванную, открываю дверь, а там сидит моя кисуля и рыдает. Мучается, вижу плохо ей. Я не пойму что случилось, сразу обнял её крепко, успокаиваю, шепчу на ушко. Она мне доверяет, поэтому рассказала мне что случилось за эти 5 минут.

И небольшая предыстория. У моей лапочки 10 лет назад была сильная любовь с хорошим человеком. Они встречались длительное время. И договорились, что через 3 месяца поженятся. А потом произошло горе – он погиб в автокатастрофе. Моя девушка очень ранимая и высоконравственная, человек с душой, поэтому очень тяжело переживала потерю близкого человека. Конечно, шрам на всю жизнь остался. Долгое время после этого ей было просто тяжело жить, не говоря уже о встречах с молодыми людьми.

Так вот возвращаясь к нынешним событиям. Когда я вышел из комнаты, то старшая сестра сказала ей: «Да, Андрей был лучше». Моя не смогла ей ничего ответить, так как она человек мягкий и деликатный. Но слова сестры поразили её и чувства вылились в слёзы и боль.

Я тогда, наверное, неправильно поступил, что не поставил сразу вопрос ребром и не припёр эту сестру к стенке. Но так получилось, что изначально я хотел наладить с ней и её мужем хорошие отношения. Через полчаса вроде моя милая успокоилась, ушла в свою комнату чем-то позаниматься. Я сидел на кухне с братом девушки, пил чай с тортом, весело болтали и шутили. И вдруг вижу приходит муж сестры. Тип, по внешнему виду крайне затюканный и даже внешне неприятный. Заходит как на посадку на стул, медленно, как будто опасаясь чего-либо, спрашивает разрешения присесть. Я как-то сразу и не придал значения этим странным признакам ввиду некоторой наивности. И дальше он начал расспрашивать меня про жизнь, про работу. А я отвечал на все вопросы. Работа у меня надо сказать как монета, есть сторона отрицательная, есть положительная, свой онлайн-проект сделанный с нуля за 2 года. И вот значит он спросил название, я с дуру то и сказал, а он запомнил. После этого немного потрендели за жизнь и все разбежались по домам. И я было думал что конфликт исчерпан.

Дальше больше. Через два дня я узнаю, что моя девочка опять расстроилась. Выясняется, что муж старшей сестры прочитал в интернетах, что работа моя – сплошной обман и всё такое, а я чуть ли не ось зла. Надо сказать, что отзывы некоторые действительно имеют место быть, но это в любом бизнесе такое бывает, всегда есть недовольные и довольные клиенты. Так вот этот самый муж естественно всё в подробностях доложил своей жене, а она в свою очередь позвонила родителям моей девочки (маме) и начала за моей спиной рассказывать про меня и моё дело всякую чернуху. Надо ещё учесть, что мама там весьма впечатлительная и естественно расстроилась.

Конечно, когда моё солнышко мне поведала всё это, то я был в шоке. Первое желание было найти эту сестру и придушить, я же своими по сути глазами видел как она лезет в наши отношения и был вне себя от злости. Начал об этом говорить своей, она обиделась, в плачь. Неделю ходили как в воду опущенные. Вроде жили как и прежде, но незакрытый вопрос висел как меч над головой. Вначале я предложил всем снова собраться и поговорить, расставить конкретно все точки над i. Она вроде согласилась, но потом толи мама, толи сама не захотела и идею задвинули. Я естественно ждал от неё действий, причём незамедлительных, так как это её сестра. Она бездействовала, день, второй, неделю. В один момент я уже начал думать, что ей просто наплевать, что о её будущем муже так говорят, сравнивают и вообще мстят так за спиной в самое уязвимое место. Думал что она не видит чтоли или не понимает очевидного. Вообщем дошло до того, что почти разругались на этой почве. Я естественно не мог закрыть глаза на деструктивные действия её сестры и настаивал на каких-то активных действиях.

Спустя две недели моя девочка собралась с мыслями и позвонила старшей сестре. У них был разговор. Она ей сказала: «Это моя семья и мне решать как и что в ней будет», а затем в конце сказала: «Ты знаешь как это можно исправить и что делать». Это было типа намёка, что надо извиниться. Было спокойно, без ругани, но жёстко. Самое удивительное для меня, что сестра даже не извинилась ни перед моим солнышком, ни передо мной. То есть как будто и ничего не было. После этого разговора моя девушка сказала мне, что может быть с сестрой больше не будет общаться никогда.

Прошло два месяца. Я спрашивал, поддерживает ли моя зая связь с сестрой. Говорит что не общаются. Я уж не проверяю, не слежу, но верю, так как сильно доверяю ей и люблю. Мы люди воцерквлённые и всё-таки врать друг-другу не станем, ибо в планах уже семья и дети в начале следующего года.

Я за это время успокоился, да и моя тоже. Сестры не видно, не слышно и спокойно мне без неё и её криков. Не знаю обсуждает ли старшая сестра меня с её мамой за моей спиной, но даже если и так, то по крайней мере это не влияет на наши отношения. А значит вторично. Узнал ещё что сестра эта частенько ведёт себя по хамски, кричит, давит на брата и вообщем ощущает себя негласным лидером в семье. А у неё самой в семье она лидер, а муж подкаблучник. Жуткая схема, но они уже так привыкли жить.

И теперь появился у меня вопрос будущих событий. Вопрос который пока что без ответа. То, что хочу спросить у вас здесь. Будет свадьба. Естественно надо приглашать всех родных и друзей. Надо заметить, что у моей девушки уже был один брак (неудачный, год прожили) и была красивая свадьба, на которую сестра не пришла по весьма странной причине. А у самой старшей сестры свадьбы как таковой не было, только фотосессия. Так вот, я вот не знаю как поступить мне, приглашать или нет, как быть. Варианты такие:

1) Не приглашать сестру. И поставить свою милую перед фактом, что мы никогда не увидим её неадекватную сестру у себя дома и не поедем к ней. И не будем нигде пересекаться с ней, кроме похорон общих родителей в дальнейшей жизни.
2) Просто не приглашать сестру с мужем на свадьбу, под предлогом что она не извинилась, а значит конструктивного разговора и быть не может пока что.
3) Как-то самим мотивировать старшую сестру извиниться перед нами и помириться. Затем пригласить на свадьбу.
4) Как ни в чём ни бывало пригласить сестру с мужем, сделав вид что я не помню зла и всё такое. Хотя для меня это очень сложно. Я злопамятный. И в этом варианте я буду ощущать себя дискомфортно на своём празднике.
5) Другой (ваш) вариант.
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика