> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Цепная собака. Достоен ли лучший друг человека провести всю свою жизнь на цепи?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 18:09   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

на цепи, в вольере, дома..собака везде может выть и быть несчастной, если хозяин уделяет ей 15 минут в день,только чтобы покормить и погулять 5 минут...
я категорически против цепных собак.хотя не спорю, может для кого-то это единственно возможный вариант(не знаю, не сталкивалась с такой проблемой, которую можно было бы решить только цепью). Мы живем в частном секторе, в горах, и район типа вашей московской рублевки, естественно собаки у всех, минимум 1, обычно больше. Так вот в "домиках" побольше,с 3-х метровым заборчиком собаки обычно в свободном выгуле, в домах попроще собы обычно цепные..У наших соседей слева соба цепная - воет целый день и ночь(но ее 1-2 раза в неделю "спускаю побегать" по улице!) У соседей снизу соба в вольере - воет целый день(ночью правда молчит:),но к ней приходят только кормить)..А цепные у нас все неадекватные, с нашими собами спокойно не погуляешь, такой вой и лай, что волки на другую сторону горы убегают)))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 21:33   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мамонтовы, а Ваша тема - не провокация? Не надо считать себя умнее всех! На цепи и рабы сидели - и что? А как боевых собак Персии использовали и содержали? Тупиц везде хватает, но не по ним о людях судят. Ни псы, ни цепи - непричём!(*)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 23:53   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Сергей, ну во-первых не стоит обращаться ко мне во множественном числе, а во-вторых, каждый понимает тему в меру своего восприятия. То есть, по вашему, если существуют люди, которые держат рабов на цепи, собак на цепи и т.д., об этом и говорить не нужно? Если я против жестокого обращения с животными, думаю, имею право на создание такой темы и провакационной ее не считаю! Высказываю свою точку зрения и очень рада, что большинство участников ее разделяют!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:01   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Какой же он тебе друг? Если его на цепь....Врагу не пожелаешь.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:16   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Поддержу Екатерину. Мне кажется,Сергей, сейчас как раз Вы провоцируете. Зачем конфликтовать? Вполне нормальная тема, человеку интересно знать мнение других. Кто хочет, высказывается. А может кто-то сейчас перед делемой - как содержать собу - на цепи или в вольере? и почитав тему возможно что-то подчерпнет для себя, опыт других..А если по вашему тема провокационная, то на что,объясните, автор темы провоцирует нас???
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:18   #26
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я не берусь осуждать людей,у которых собаки на цепи.Это не осуждается и обществом защиты животных.Здесь важно,чтобы у собаки были вода,еда,укрытие и своевременный медицинский осмотр.Для кого-то собака друг,кто-то сыночком называет,а ктодля работы берёт.Таких тоже по своему любят.Меня тоже осуждали:как это собака спит на постели?.Да нормально спит:храпит.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:30   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А нельзя собаку изначально воспитывать так,чтобы она могла вести себя правильно и без цепи? Ваша собака-это ваша СОБАКА! И вы можете создать из неё всё,что вы хотите! Было бы желание. Но цепь......Ну вальер, я могу понять, на время.по ситуации, изолировать по причине...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 10:42   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!И НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ О ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦАХ ЦЕННЫХ СОБАК НЕГАТИВНО!У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЯ ПРИЧИНА ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ СОБАКИ!ЭТО НЕ НУЖНО РАСЦЕНИВАТЬ,КАК ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ!ВО ВСЕМ НУЖНО ЗНАТЬ ПРОСТО МЕРУ!МНЕ НАПРИМЕР,ЧИТАТЬ НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ ДАЖЕ ОБИДНО,НАЧИНАЮ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КАКОЙ ТО УЩЕРБНОЙ ЧТО ЛИ!:-(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 13:42   #29
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Действительно, все зависит от ситуации. Например, старенькие бабушка и дедушка, какие регулярные прогулки с псом в таком возрасте? Да плюс огород... да и щенка не особенно приучишь не шастать по огороду, т.к. для этого уже силы и возраст не те... но при этом у собачки есть и свежая вода и навес от солнца и пища и т.п. Тут уж какая критика может быть?
И другое дело, когда люди могут дать своей собаке большее, но просто не хотят.... вот это уже жестоко...
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 16:06   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья,не обижайтесь,вас же конкретно никто не имел ввиду(ch) . Просто люди высказываются в основном обобщенно, не по конкретному случаю, что вы или кто-то как-то держит на цепи, а в целом о цепных собаках. Либо приводят свои примеры(о соседях например). А то, что кто-то за, кто-то против, кто-то допускает такой вариант, это нормально, вы же сами говорите - "сколько людей - столько и мнений".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика