> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Ужесточение в законодательстве на содержание собак

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 13:34   #21
Яртиева
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас их точно нет и не будет! Зато требуют что бы мы гуляли подальше! и где логика? И так в тундру уходим а зимой нам куда деатья?!!!!!!!!!
_____________________________
Ну что девченки теперь ждем наш праздник!!! Оторвемся по полной!!! Держитесь мужики!!!
Яртиева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 18:32   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Лена! Я как-то не подумал о стереотипе! Но пуделя прекрасный охранник. И в цирк они попадают по причине отличной дрессируемости! А выводили их как охранную собаку! (См. про Буратину) :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 18:36   #23
Яртиева
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я всегда о них думала как о кампаньенах! Думаю что любая собака может стать охранником даже чи-хуашка! А у тебя большой пудель?
_____________________________
Ну что девченки теперь ждем наш праздник!!! Оторвемся по полной!!! Держитесь мужики!!!
Яртиева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 16:46   #24
силкина
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Флёнка, я с тобой не соглашусь по поводу депутатов. Говорят, что собака похожа на своего хозяина. Значит их собачки при первой опасности поджав хвост с громким лаем убегает в кусты.
силкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 16:50   #25
Яртиева
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А у них собаки то есть или в основном котов держат, если и есть не думаю что они с ними ЗКС занимаются!
_____________________________
Ну что девченки теперь ждем наш праздник!!! Оторвемся по полной!!! Держитесь мужики!!!
Яртиева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 09:40   #26
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Во многих цивилизованных странах законы написаны так, что их приемлют все. Там никто не станет заводить бойцовую собаку, если у него нет условий для содержания такого пса. А у нас детям на день рождение дарят, потом через год усыпляют... А на счет выгула в только отведенных местах: никто не оштрафует вас за это, если специальных площадок нет. Чушь все это. А про намордники правильно. Я своего пса без намордника не выпущу "в люди". Люди ведь разные, не знаешь что от них ждать...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 15:00   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну да, у меня древняя бордосиха, 10 лет уже, еле ходит и дышит с одышкой. Ей только в наморднике ходить. А люди на законных основаниях намордника требовать будут. Все равно закон глупый!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 20:05   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я в принципе за закон который будет ограничевать возможность содержания некоторых видов собак. Заметьте не запрещать , а ограничевать. Должы быть довольно строгие *критерии которые не позволят определённым породам попасть в неумелые руки. Согласен выработать такие критерии и список пород дело очень сложное. Для этого хорошие специалисты должны серьёзно поработать. К сожалению часто именно это и не происходит и поэтому возникаю законы, как например в моей стране, которы ни к чему не приводят и со временем их просто перестают соблюдать и перестают следить за их соблюдение. Меня просто бесит когда серьёзные породы как кавказцы или среднеазиаты *к примеру попадают в неумелые руки тоже касается и бойцовых пород. Законы именно это и должны предотвратить, но сожалению из за своего несовершенства этой цели не достигают
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 22:05   #29
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Согласна на 100% про неумелые руки. Каждая порода выведена для каких-то нужд. Они и подразделяются на компаньонов, бойцовых, спасатели и т.д. Я думаю не один городской житель не видел кавказца или среднеазиата в родной стихии. А ведь у них в крови заложено пасти скот и охранять его от хищников. А что делают с породой заводчики? Сейчас встречаются такие "машины", которые даже передвигаются с трудом. А выпусти их в горную местность на пастбище, какой от них толк. А порода выводилась веками и чистокровки - это мощный сгусток мышц, который знает свое дело. А бойцовых выводили для боев. И щенков отбирали с мертвой хваткой следующим образом: брали щенков от определенных производителей и дразнили мясом, после того как щенок хватал кусок ему голову отсекали. Если 80% процентов щенков после обезглавливания челюсти не разжимали, то следующий помет от этих производителей считался качественным. Десятилетиями отбирали самых безбащенных, чтобы на ринге ничего не боялись, а мы их диванными собачками пытаемся сделать. Не считаю себя исключительным знатоком, просто сталкивалась не раз с нерадивыми хозяевами. *Знаю каждому хочется доказать, что "моя собака не такая". Сама воспитывала сенбернаров и первый ходил у ноги и шагу не смел ступить без разрешения, а второй стал кидаться на всех членов семьи, пришлось пристрелить в один из таких моментов. Вроде одна порода, а характер и воспитание разные. *Я вообще считаю, что законы должны учитывать, что не каждая семья может вырастить хорошую собаку. Вот к примеру подруга уехала жить в Германию и не может приобрести собаку, потому что: нет своего двора + двое детей+ не работает. Закон не позволяет. А она в бешенстве, ведь в России занималась немецкими овчарками. Приобрела щенка незаконно и через полгода сдала в питомник потому что: на прогулке гадит, убирать приходится и окружающие возмущаются, налог пришёл, а платить нечем, корм дорогой... А собаками местными восхищается, все воспитанные, красивые, а всё потому что в руки надежные попадают, а не кому попало.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 22:40   #30
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Конечно закон -дело может и хорошо ,НО всегда это НО многие законы просто принимают на бумаги или наоборот перегибают палку в жизни ,что не-менее интересно часто эти законы принимают вообще далекие люди от проблемы .Что проще ---пусть закон будет у каждого в голове и сердце--это уважение,знание,умение
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика