> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Карате > Артак Петросян, человек легенда...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 18:59   #1
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Артак Петросян, человек легенда...

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(52, 46, 46); font-family: Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 16px; ">Уважаемый Сергей Иванович,
спасибо Вам за то, что я знал Вашего ученика и своего учителя Сенсея Артака Петросяна.
Он многому меня научил и своей гибелью заставляет задумываться над бессмысленностью повседневной суеты.
Он был одним из достойных людей, кого я знал.Марат.
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 18:59   #2
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(52, 46, 46); font-family: Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 16px; ">прикрепляю то, чему меня учил Артак ..Мир делится на тех , кто живет своим миром и тех, кто живет чужим миром.
Или, иначе говоря, на пастухов и на баранов. Кто-то пастух своей жизни, своей судьбы, а кто-то баран.... Кто-то воспринимает жизнь так как есть и плывет по течению, а кто-то изо всех сил плывет против течения. Пропорция очень обидная 98 и 2 процента. Только 2 процента людей живет своим миром, воплощает свои мечты в жизнь, строят империи, строят государства, только 2 процента не придают в себе мечту, не теряют себя, следуют зову Духа. Если задуматься, то что мешает нам воплощать наши мечты в жизнь? Ответ — безволие, слабость, трусость и малодушие. Только спорт и развитие духовности могут помочь нам справится с этими негативными чертами. Мой сенсей всегда описывает Кёкусин следующим образом.
Представьте, что вы стоите на краю обрыва, позади вас пропасть, а впереди огромный лев, при взгляде на которого, в жилах стынет кровь, и у вас один выход либо одолеть льва, либо упасть в пропасть и погибнуть как баран, как погибают 98 процентов, либо биться до конца и умереть как человек, как воин. Это и отличает настоящего бойца стоять до конца до последнего вздоха.
Основатель Кёкусин Мас. Ояма говорил: «каждый человек труслив и малодушен, настоящего бойца отличает лишь готовность к самопожертвованию, к готовности идти до конца».
Спортзал — это зеркало жизни. Так же как и в спорте за свою мечту надо сражаться идти до конца…. Спорт это не физкультура. Физ. Культура развивает лишь тело, а спорт развивает Дух... Лучше в спортзале зарабатывать синяки и ссадины, учится побеждать, чем в жизни проигрывать. И самое главное, что это один лишь путь для всех тех, кто хочет быть человеком с большой буквы, личностью, для тех, кто живет мечтой, за всё надо бороться, халява в природе отсутствует, все строится на борьбе и на работе.
Халява бывает только на ТВ, в американских фильмах и так далее, хотя сами американцы работают больше чем мы.
Если идти к своей мечте, не предавать себя, то это тернистый путь сквозь пот, кровь и слезы. Как сказал великий композитор Чайковский 1 % таланта, 99 работы. Чтобы быть кем-то, нужно сначала стать, а потом уже быть....
Фортуна любит достойных бойцов, первый шаг к цели, к мечте — это стать достойным и здесь без спорта не обойтись.
Умираем и рождаемся мы одинаково, только живем по-разному. Живите на всю катушку, не тратьте драгоценное время, начинайте воплощать мечты в жизнь. Живите так, чтобы было не стыдно умереть. Мы сами, наши мамы, отцы и сестры, наша Якутия в конце концов, желают нас видеть сильными, высокодуховными и образованными людьми.
У нас просто нет права быть слабыми, быть баранами, жить чужим миром. Поэтому дорогу осилит идущий, и каждый может вынести все превратности судьбы, ведь написано в Библии и Коране: «Мы не возложим на вас непосильную ношу» .Живите своим миром, своей мечтой, не предавайте себя,
И пусть и вам будет тяжело в спортзале и легко в жизни.
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 19:05   #3
007_JB
Senior Member
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

<SPAN class="Apple-style-span" style="color: rgb(52, 46, 46); font-family: Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 16px; ">Сихан:
Мне очень тяжело осознавать, что Артака больше нет. Он был одним из лучших моих учеников. В нём и его жизни не было места обману, так как вся его жизнь — это труд и усердие над собой, во благо развития и совершенствования, во благо других людей.
Он достойный пример для всех тех, кто ищет себя или пытается только встать на Путь Кёкусинкай или Путь Истины.
Он рано ушёл , но навсегда останется в моей памяти и жизни каждого из нас.
Я благодарю Бога за то, что он дал мне такого Человека и такого Ученика.
Я всегда гордился и буду им гордиться. Он часть моей Души и моего Духа.
007_JB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 15:21   #4
tom-2cat
Авторитетная личность
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 1,810
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я видел показательные выступления(разбивание) в его исполнении и с теперь уже шиханами Гаммадов А.(махачкала), Зайченко*(Лесной) иГалкин(Екатеринбург) *на первенстве России в Кисловодске 2003год

это был КЛАСС * OSU.
_____________________________
Я люблю свою маму она одна у меня.!
tom-2cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 15:22   #5
tom-2cat
Авторитетная личность
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 1,810
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

пусть земля ему будет пухом
_____________________________
Я люблю свою маму она одна у меня.!
tom-2cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 16:50   #6
Blakis
Авторитетная личность
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3,382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

osu!
Blakis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика