> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Охота > ваше мнение о мр-153

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 23:28   #21
Marty Gvow
Местный
 
Аватар для Marty Gvow
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, к каждому ружью надо привыкать. Кто то из Бенелли ни куда не попадет, а кто то из старой, раздолбаной берданки набьет больше. Если ты пробовал стрелять из МР и тебе не понравилось - это не значит что ружье плохое, просто оно не по тебе. Я брал в руки много разных стволов, и все разные. К примеру Сайга - с складным прикладом - вообще не мое, с обычным прикладом - как по мне делали. Тоже самое и МР. Они же так же модифицируются. Вот и всего то.
_____________________________
Настенка и компания)
Marty Gvow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 23:42   #22
Kent Cstv
Новичок
 
Аватар для Kent Cstv
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это правильно все! Но есть не пустые слова о балансе, развесовке, управляемости и проч.
Kent Cstv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:20   #23
Max Little
Новичок
 
Аватар для Max Little
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...MAxAR ... задавая свой вопрос наверное и не подоздревал, что разгорится такой спор:-)
Понятно, что бенелли лучше МР, как и БМВ не хуже опеля.
Но речь то идет конкретно о данной модели, а не о сравнении ее с мировыми брендами. Здесь звучат редкие реплики про плохие: баланс, развесовку, управляемость, надежность, вес и т.д. По поводу плохой надежности не соглашусь, МР-153 ни сколько не хуже упомянутой беретты-есть негативные примеры с *урикой-391. С уникально надежной бенелли сравнивать не корректно-разные системы перезарядки. Далее-баланс, развесовка....у моей бенелли тоже не идеальный баланс и развесовка в силу смещения центра тяжести вперед из-за длинной ствольной коробки(особенность инерционной системы перезаряда) особенно когда в магазине 4 патрона. Да и не прикладиста мне бенелли несмотря на то, что менял питч и срезал гребень-планка все равно открыта-надо делать новый приклад(для левши), хотя все остальные марки отлично *прикладисты.
Max Little вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:35   #24
Max Little
Новичок
 
Аватар для Max Little
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Далее-вес. Если говорить о многодневных хождениях по горам-это наверное не есть гут, а вот для снижения силы отдачи и для инерции при поводке-хорошо.
Одним словом МР-153 хороший РАБОЧИЙ (не для фетиша) полуавтомат за разумные деньги, а недостатки бывают как у именитых брендов , так и настоящие косяки у середнячков типа фабарма. Количество проданых стволов подтверждает это, в том числе и за границу, например в штаты- где ценят практичность, надежность при адекватной цене.
Max Little вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:42   #25
Kay Bull
Новичок
 
Аватар для Kay Bull
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думайте что хотите а я не жалею про МР153. *Еще похожу не один год. Мой отец всю жизнь ходит с МЦ21-12. И больше ничего не признает. Каждому на свой вкус и цвет. А на счет тяжелого я вобще хожу без ремня, всегда в руках *поэтому натренерован.
Kay Bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 13:04   #26
Max Little
Новичок
 
Аватар для Max Little
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не заводить этот вопрос в тупик и не делать его предметом спора 3-х или 4-х человек и при этом помочь человеку задавшему вопрос, предлагаю высказаться всем участникам группы владеющими или владевшими ранее МР высказать свое мнение об этом популярном на отечественном рынке ружья, а уважаемый ...MAxAR ... или колеблющиеся сами примут решение: "быть или не быть"!(H) *Всем удачи!(v)
Max Little вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 15:48   #27
Kent Cstv
Новичок
 
Аватар для Kent Cstv
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это все так, но статистика,- вещь упрямая! Да, тяжело сравнивать некоторые экземпляры, да, -есть и в импортных косяки, бывают, не без греха!
*Но в целом,- на голову выше по многим параметрам, и если есть возможность их взять, то почему размениваться на другие и создавать себе проблемы!
*Мне лично больше нравится МЦ 2112, чем МР 153! Я бы себе взял, если бы пришлось выбирать из двух моделей! Правда, МЦ-ку искал бы в идеале и до перестоечного времени!
*Там ствол золотой и бой у него изумительный, перестреляет и БББ!
Kent Cstv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 19:34   #28
Tillie
Новичок
 
Аватар для Tillie
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем! Я уже писал ниже о своей "Мурке". Хочу высказаться по поводу импортного полуавтомата и МЦ-2112, раз уж зашёл разговор. У меня была Беретта-390 (не новое), так вот-были проблемы при работе автоматики, особенно с отечественными патронами, пришлось продать. А по поводу МЦ-ки, хороший знакомый приобрёл (после перестроечного времени), так вот оно вообще работало через раз. Пришлось тоже избавиться.
_____________________________
Привет! )
Tillie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 22:46   #29
Dr Kauff
Новичок
 
Аватар для Dr Kauff
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Там ствол золотой и бой у него изумительный, перестреляет и БББ! *+1. Это точно. Одна проблема,- найти "доперестроечное". Всё "старые гусятники" к рукам прибрали.
_____________________________
Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать
Dr Kauff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 02:49   #30
Kay Bull
Новичок
 
Аватар для Kay Bull
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ОГР ПРАВДА НА СЧЕТ ПЕРВЫХ МЦ ДУЛЬНОЕ ТОЛЬКО ЧОК. ПО ГУСЮ ОБОЛДЕННО И ПО ВСЕЙ ПЕРНАТОЙ. НО У УВЫ СЕЙЧАС НЕТ ТАКОГО ЧТОБ ВЗЯЛ И НАДОЛГО. У ОТЦА БЫЛА МЦ ПЕРВОГО ВЫПУСКА ДОСИХ ПОР ХОДИЛ БЫ НО У НАС ДОМ ГОРЕЛ СЛАВУ БОГУ НЕ ВЕСЬ. ТОЛЬКО КОМНАТА А ТАМ СЕЙФ ДЛЯ ОРУЖИЯ РЯДОМ ДИВАН ЗАГОРЕЛСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ТАК НАКОЛИЛСЯ ЧТО МЦ, ИЖ27Е И СКС НЕ ВЫЖИЛИ БЛАГО БОЕПРИПАСЫ ОТДЕЛЬНО ХРАНИМ.
Kay Bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика