> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Моя первая собака! Все что нужно знать начинающему владельцу...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 16:03   #11
Elen-TR
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Надежда,вы правы!!!Если есть какие вопросы-обращайтесь,есть неплохой опыт воспитания собак крупных пород,всю жизнь занимаюсь чернышами,5 лет назад решили завести азиатов(сейчас их у нас 5),проблем не было ни с одной собакой!Если интересует что конкретно,спрашивайте)
_____________________________
Они,наверное,даны нам свыше-мохнатые вместилища любви!!!
Elen-TR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:11   #12
Юлия Инасэ
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Надежда,я не кинолог,я Зоопсихолог с достаточно большим стажем успешной работы. Какая у меня лично собака,Вы спросили? У меня Гордон сеттер,кобель. До этой прекрасной собаки у меня был тоже кобель Кавказской овчарки. Это две совершенно разные породы. Да, у меня есть опыт и личный и проф-ный в воспитании крупных пород,но...и это очень важное но.. я здесь не общаюсь по работе ,я также как и вы просто пишу здесь своё мнение. Из того,что я написала вам ранее я Ничем не обидела и не в чём не обвинила вас., тем более,что вы не уточнили,что у вас не щенок, а взрослая собака. Вы не задали не одного конкретного вопроса,заметьте! Поэтому я написала своё мнение и только. Всего хорошего вам и вашей собаке!
Юлия Инасэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 13:19   #13
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

бытовые вопросы решаются как то сами, не хватает больше общения, поделится с теми у кого есть собаки. Ни у кого из близких знакомых собак нет . Юлия! никаких обид и оскорблений!!! *Всегда полезно узнать мнение более опытного человека. Я понимаю что "не по работе" , но к психологам вообще отношусь с большим уважением ( приходилось прибегать к их помощи), а о зоопсихологах читала только в книгах про собак, и все таки - неужели все владельцы собак начинали "по возрастающей" от маленькой собаки к большой? Юлия, очень хотелось бы подолжить с вами общение!
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 13:45   #14
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

По характеру Канарский Дог - собака уравновешенного спокойного типа высшей нервной деятельности, на первый взгляд флегматичная, но необычайно активная в работе. Она не склонна к нематевированной агрессии. Для неё необходимы веские основания, что бы начать атакующие действия. На родине Канарский Дог имеет широкое применение как сторожевая собака, собака сопровождения, пастушья собака, собака компаньон. Несмотря на то, что эта собака обладает огромной силой (именно физической), она очень послушна хозяину, ласкова и преданна в семье.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 13:49   #15
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В доме ведёт себя спокойно, практически не лает. Чётко определяет для себя свою семью, территорию, окружение. Как любитель спокойствия всегда контролирует обстановку, где бы она не находилась. К ней не просто войти в доверие. Вторжение незваного гостя на её территорию не принесёт ничего хорошего, а любая попытка " договориться ” приведёт Канарца в бешенство и " гость” воистину познает силу и злобу "льва”.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 13:50   #16
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Этот надёжный охранник, который
сочетает в себе высокие защитные
качества и ............
огромную любовь и нежность к детям, с
которыми всегда добродушен, и с
огромным желанием поддерживает их
игры, и возню.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 13:51   #17
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В англоязычной кинологической литературе характеризуется как "очень удобная для дома, несмотря на размер и силу”.
В содержании отличается неприхотливостью к условиям внешней среды и в кормлении. Превосходно ориентируется в любой ситуации и не требует специальной команды для принятия быстрого решения в, казалось бы, безвыходном положении.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 14:31   #18
Юлия Инасэ
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Надежда ,всё что вы написали это выдержки из книг,я правильно понимаю? Но к вашей РЕАЛЬНОЙ собаке это имеет отношение? если да,то зачем вам помощь,когда всё так чудесно как вы пишете....
Юлия Инасэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 14:53   #19
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Выдержками мы руководствовались когда выбирали собаку . в основном все соответствует, понимаю что такой собаке нужен " вожак в стае", им для него стал мой муж , а как мне вести себя при попытках " занять лидерство"?
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 14:59   #20
Юлия Инасэ
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

давайте обрисуем ситуацию. Правильно ли я понимаю,что собака принимает вашего мужа,слушается его и только его,а с вами когда вы одна с собакой ведёт себя так,что вам не комфортно?
Юлия Инасэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика