> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Русские единоборства

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 17:44   #101
Выход
Member
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но есть и те, кто благодарен Деду, кому СК пригодилась на войне.:-D Верно одно - вокруг Кадочникова ходят вечные интриги... Это минус безусловно.
_____________________________
Кому-то для счастья не хватает машины, денег, видa на Нью- Йорк… а мне просто надо тебя. Просто рядом. И просто навсегда.
Выход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 18:26   #102
Абалдуев
Senior Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В какой войне?
_____________________________
"Это огромное заблуждение,что миром правит тайная ложа.Миром правит явная лажа" В.Пелевин
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 19:10   #103
Алхимик
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то не въеду, какие русские единоборства?
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 00:48   #104
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чё-томода пошла ославянивать восточные единоборства.Появились системы Сказочникова и тому подобные русские рукопашные бои.А посмотрев ихвидно что это и есть симбиоз каратэ,кунгфу и айкидо с добавлением пары другой собственных вариаций на тему "а я тебе щас врежу".А столько патриотизма и славянской лирики!Не понимаю я эти "русское самбо","русский рукопашный бой" и тем более всё это обилие систем которые типо дресеруют спецназ.
Это, если я расскажу японскую сказку русскими словами,то она перестанет быть японской?
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 08:55   #105
Александрикин
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Роман, часто приходится слышать подобное мнение. Лучший способ переубедить - привести человека на нашу рукопашку. Опытный инструктор все точки над Ё расставит без лишней демагогии. Только вот в том то и вся проблема, чтобы привести на нормальное направление. Действительно новоделов и псевдо русских систем появилось много, что поделаешь - коммерция, но это не значит, что наших настоящих нет..
Просто оценивать надо не поверхностно, а изнутри: обратить внимание на методику, на особенности движка (тут надо опыт или чтоб подсказали), на принципиальные различия в подходе. Хотя бывают люди, кто видит лишь то, что хочет видеть, и не видит, что видеть не хочет..
_____________________________
Бокс -это наука, исследующая человека на прочность .
Александрикин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 09:25   #106
Абалдуев
Senior Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В том то и проблема, Юрий, что обычно или скорее всегда эти самые инструктора и не в состоянии ни чего показать.
_____________________________
"Это огромное заблуждение,что миром правит тайная ложа.Миром правит явная лажа" В.Пелевин
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 10:14   #107
Александрикин
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, если речь о новоделах, то наверное так и есть.
Я достаточно давно занимаюсь бузой, и мне она новоделом не кажется. Да, некоторые материалы были систематизированы уже Базловым, но основа - всё равно русский подленник, без заимствований. На своих семинарах Базлов всегда может обратить внимание на схожие черты и отличия.
Да что там, та же СК, к которой я тоже отношусь неоднозначно, корни имеет хорошие. Дед - человек очень авторитетный. Если Вы, Дмитрий, давно в теме истории наших единоборств, и даже работали с "хорошими" архивами, то наверное знаете, в какое учебное заведение (если память не изменяет, Краснодарское, ныне уже закрытое) корнями уходит СК. И основа там вполне нормальная, а то, что пустили в массы, и как в реальности весь проект выглядит - что толку это мусолить? Надо ещё задаться вопросом почему так сделали, чего добивались...
_____________________________
Бокс -это наука, исследующая человека на прочность .
Александрикин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 11:09   #108
Абатурин
Senior Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотя бывают люди, кто видит лишь то, что хочет видеть, и не видит, что видеть не хочет.. - Дмитрий,это высказывание с обоюдным смыслом.Я также могу сказать про любое мнение,которое является противоположным.Действительно можно найти в истории одного двух индивидов,кто имел свои какието приёмчики.И то можно поставить под сомнение их историю.Да и во время великой отечественной,спец службы СССР периодически посещали и Китай и Японию.Изучали их методы ведения воин,методы борьбы и т.д.Так что если говорить о современных системах,то врядли от той старины хоть что-то осталось.По этому глядя на эти системы можно чётко разглядеть и каратэ и айкидо и джиу-джитсу.А если копнуть глубже,то я не сомневаюсь что найдутся пара "русских" деталей,но на мой взгляд это ничто иное как импортный товар с русской наклейкой.Ничто иное как русское понимание востока.
Абатурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 11:32   #109
Алымбеков
Member
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю,нет смысла искать какие то русские единоборства в истории.Работает Дао(законы природы):нападающий несет в 10 раз большие потери,чем защищающийся,работает фактор чужих природных условий,чужой пищи,бактериологической обстановки,психологический-побеждает тот,кто прав
_____________________________
Мои адрес в коментах пишите письма
Алымбеков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 15:26   #110
Александрикин
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Роман, сильная схожесть (внешне) и некоторые общие моменты, не есть показатель заимствования. Например на филиппинах (говорю в общем, хотя там чуть ли не на каждом острове своя школа) есть что то вроде фехтовальной азбуки, и практически любые техники они разложат на свой лад. Это будет доказательством того, всё пошло с филиппин? То же и в боевухе в целом. Глядя на бокс, каратэ или айкидо, я тоже могу выражаясь бузным движком найти "проставы, покачь, бузовку, силовые линии" и пр. Только вопрос в методике, чему учат здесь, чему учат там, каким путём идут, на что опираются.
Не знаю почему многие думают, что от наших систем ничего не осталось. Да, утеряно многое, но не мало найдено и обретено вновь. Худо-бедно как то жили и воевали не одну сотню лет, притом без восточных инструкторов. И вдруг все поверили, что и следа не осталось от русской боевухи.
Никто не спорит что фальшивок, полно, так просто зрите в корень..
_____________________________
Бокс -это наука, исследующая человека на прочность .
Александрикин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика