> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Моя первая собака! Все что нужно знать начинающему владельцу...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 15:06   #21
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да бывает
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 22:06   #22
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вот например сегодня : пес лежит, спит. Подходит к нему моя дочь, гладит по головке, сто раз так подходила, а тут вдруг тааакой рык, огрызнулся и дальше лежит. Мы все подбежали, смотрим, пес лежит пузом кверху, вроде спокойный. Что вот это означает? В первый раз у нас такое.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 00:19   #23
Юлия Инасэ
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Надежда,мои слова будут относительны,но тем не менее. В семье собака чётко определяет своё место,если вы сами ей его не показали вначале,то она (собака) выберет сама и скорее всего это не будет в вашу пользу. Это место лидера(вожака),главного в семье (стае). Этот пример даёт основание предположить,что у вас Доминирующий кобель. Другими словами,ваша собака считает главой семьи себя,а не вас. Это может проявляться в следующем : собака не слушается во время прогулки,тянет вас,рычит когда ест,спит или играет..на прогулку ведёт вас,а не вы её,выходя из дому собака выходит первая,а не вы.,входит тоже первая обратно с гуляния,собака требует ласки когда вы заняты. Всё это и ещё многое другое конечно говорит о том,что в уме вашей собаки вы ниже,чем она по положению. Это проблема,но всё решаемо. Я бы на вашем месте начала с общего курса послушания,где собаки занимаются в группе. Это учит не только пониманию основных команд,но и так же учит слушаться и подчиняться. У вас ребёнок! и доминантная собака это скрытая угроза. Очень важно быть справедливым , но главное понять психологию животного. В общим я советую вам постепенно,время от времени не давать доминировать ( сгонять с дивана,выходить гулять первой, входить в квартиру (для собаки это логово и туда входит первым вожак, тоесть главный) тоже первой,например сажать перед дверью. Дать понять,что как говориться власть меняется)) Если вы не будете сомневаться,что вы сильнее,то всё получиться. Но только при этом условии. Собака чувствует ваши вибрации относительно всего,ваш настрой и посыл.
Юлия Инасэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 07:34   #24
Петрова
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Собака чувствует ваши вибрации относительно всего,ваш настрой и посыл." Да , Юлия все очень правильно! Из перечисленных признаков кое какие присутствуют ,но не все. Может ли доминирующий кобель по разному вести себя с членами семьи? Слушатся мужа и старшего сына, а меня и дочку игнорировать? Дети у меня уже взрослые. До какого возраста собака продолжает устанавливать такие границы, или это может продолжатся все время?
Петрова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 20:38   #25
Elena i
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте ,,долго думала в какой теме задать вопрос ... Подскажите пожалуйста ЩЕНКАМ 16 дней нужно 1 раз давать таблетки от глистов ZANTEL CAT AND DOG chanelle
. Кто пользуется этими таблетками подскажите пожалуйста , как не переборщить и не навредить
3 ЩЕНКА весят по 1 кг 200 гр каждый и 3 ЩЕНКА по 1 кг .
В вет -лечебнице сказали что 1 таблетка на 10 кг *, *и что каждому щенку нужно дать по четвертинке . Это не много ???
То что ,маму глистить *вместе с ними *нужно , я знаю . Когда правильно это сделать *утром на тощак ? Вечером после еды ?
_____________________________
У кого есть швейная машинка ??? Возму или куплю не дорого ! А ? =))))
Elena i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика