> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Про всякое...

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 11:39   #231
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Какой был источник информации - таким и воспользовалась. Может быть тебе стоило не просто фамилиями светить, а заодно дать правильную информацию?
Достаточно и той информации, что они были предателями. А следовательно уже не героями. И точка, как ты говоришь.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Какой из ТУ-154? Когда разбился?
Ну если тебе так интересно. Рейс №612. Разбился по Донецком 22 августа 2006 года. Следовал по маршруту Анапа - Санкт-Петербург. Судя по постановке вопросов, большей информации тебе требуется?
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
На мой взгляд, есть невероятное количество неуместных вещей. И если я начну придираться к каждому слову, плюясь ядом, я заработаю воспаление желчного пузыря.
Я так понимаю, что ядом я плевалась. Я правильно тебя поняла?
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
А кто о себе не думает?
Из недавних случаев: майор Солнечников, накрывший гранату своим телом, в тот момент думал о себе, как полагаешь? Из давнишних случаев: юнга Саша Ковалёв, когда свои телом закрывал пробитый паропровод, думал о себе в тот момент или думал только о том, что катер должен воевать, а экипаж сражаться, как считаешь?
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Но почему-то мне кажется, что специально катастрофы никто не устраивает, за исключением пары суицидальных случаев.
Специально нет. А по расnиздяйству - очень даже.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Скажи мне, почему они согласились? На мой взгляд, их героизм был бы куда виднее, если бы они отказали высшим чинам и устроителям шоу в этом рискованном выступлении. Чем они не стали рисковать? Погонами?
Ты думаешь, что они мне лично доложили, почему они согласились?
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Может быть тебе стоит вспомнить, кому надо советы раздавать?
А где ты там совет увидела?
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Я от своего слова не отступлюсь. Герои и точка. Несколько исключений подтверждают правило.
Исключения правило не подтверждают, а поверяют. Так было изначально, в оригинале. Т.е. правило верно только до тех пор, пока из него не найдено хотя бы одно исключение. Про подтверждение - это уже после народный фольклор всё переврал. И я об этом уже рассказывала.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Опять же, как хочу, так и выражаю свою мысль. Подстраиваться под желание Галчонка выверять все фразы с юридической точностью я не буду.
Да пожалуйста. Нешто кто заставляет?
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Есть еще что сказать по поводу очернения прекрасной професии?
Не путай тёплое с мягким и не передёргивай. Профессию я нигде не очерняла. Профессия - прекрасна. Но люди владеющие этой профессией далеко не все прекрасны. Есть и даже очень не прекрасные. Вот именно это я пыталась сказать.

К примеру, очень прекрасна профессия военного. Военные тоже очень многие - герои. Но среди военных, к примеру? был такой героический генерал Власов Андрей Андреевич. Но о его геройских подвигах никто не помнит и это правильно. Ибо помнить его следует исключительно как тварь и предателя. И любой нормальный человек, называя его гнидой и "пидарасом", нисколько при этом, заметь, не очерняет прекрасную профессию военного. Ибо речь идёт о конкретном случае.

Ещё раз повторю свой посыл. В любой профессии есть гниды и твари. Называя их так, никто не ставит перед собой целью очернить профессию, ибо речь идёт о людях этой профессии, а не о самой профессии. Не надо передёргивать. А сообщая, что все люди, абсолютно все, кто работает в той или иной сфере - такие-то или сякие-то, ты валишь всё в одну кучу, чего делать не стоит никогда - надо чётко разделять. Чего ты так завелась - понять затруднительно.

Хотя нет, догадываюсь. Ты же говорила, что у тебя папа - пилот. И я верю, что твой папа - герой. На всякий случай, могу даже красным подчеркнуть: ТВОЙ ПАПА - ГЕРОЙ! И его профессия - героическая! Так вот. Спроси у него, считает ли он, да тех же, уже набивших оскомину, Зуева и Беленко, героями или нет. Послушай, что он тебе скажет. Чувствуешь разницу? Папа твой - герой. Профессия его - героическая. Зуев и Беленко - не герои, хотя по профессии тоже пилоты. И то, что они лично - не герои, нисколько не бросает тень ни на твоего папу, ни на его профессию. Только на них. Это простейшая логика.

Вот как-то так вот... В таком вот акцепте...

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 03.05.2012 в 11:56. Причина: Опечатки нашла...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 11:52   #232
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

У нас одна мамашка написала на ребенка в классе заявление в детскую комнату милиции. Боюсь теперь отпускать своего в школу(
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:02   #233
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Это чего ж он натворил-то такого? И почему боишься?
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:12   #234
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Один мальчик толкнул другого, тот упал и ударился - гематома над бровью, оказалось еще и сотрясение, ну это естественно при ударе. И вот мамашка пострадавшего написала заявление. Я понимаю, конечно, что формально она права, но тот сейчас стоит на учете ПДН, а за своего я боюсь, что постадавший выходит сегодня из больницы, а мой может и в морду вломить, когда следует (его и папа учит за дело в морду бить), вот я и боюсь, как бы мой не оказался в такой же комиссии.
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:37   #235
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Один мальчик толкнул другого, тот упал и ударился - гематома над бровью, оказалось еще и сотрясение, ну это естественно при ударе. И вот мамашка пострадавшего написала заявление. Я понимаю, конечно, что формально она права, но тот сейчас стоит на учете ПДН, а за своего я боюсь, что постадавший выходит сегодня из больницы, а мой может и в морду вломить, когда следует (его и папа учит за дело в морду бить), вот я и боюсь, как бы мой не оказался в такой же комиссии.
Ну объясни ему, как неприятно будет ходить и отмечаться периодически, быть привязанному к этой конторе, он большой мальчик, поймет
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:44   #236
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Я ему запретила подходить к этому мальчику вообще, но никто не отменял случайности.
У меня был случай, когда ребята играли в футбол, и одному через весь зал зарядили мячом в глаз. У него надулась вена очень сильно, и фингал не сходил потом две недели.
Улавливаешь связь?
А у нас такие дети в классе боевые, что ж, теперь, на всех заявление писать? Да у нас тогда два человека останется в классе...
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:48   #237
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Я ему запретила подходить к этому мальчику вообще, но никто не отменял случайности.
У меня был случай, когда ребята играли в футбол, и одному через весь зал зарядили мячом в глаз. У него надулась вена очень сильно, и фингал не сходил потом две недели.
Улавливаешь связь?
А у нас такие дети в классе боевые, что ж, теперь, на всех заявление писать? Да у нас тогда два человека останется в классе...
Ага, улавливаю. Главное что для истинных отморозков эта ИПДН что шла, что ехала, для них это даже круто, что они там состоят.

Добавлено через 1 минуту
И самим инспекторам спокойнее работать с обычными нормальными детьми, нежели с действительно асоциальными элементами.
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 13:27   #238
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гaлчoнoк Посмотреть сообщение
Профессия - прекрасна. Но люди владеющие этой профессией далеко не все прекрасны. Есть и даже очень не прекрасные. Вот именно это я пыталась сказать.
Знаешь, Галя, твои придирки называются мозгоебством, не более.
Ты малехо смахиваешь на тех самых либерастов, так тобой не любимых.

Все маньяки-убийцы - твари и уроды, не заслуживающие жить на земле. Давай, докажи мне, что среди них есть прекрасные люди, заодно своими придирками уведи разговор в любую удобную тебе плоскость.
Может быть снова удачно прилепится пример с товарищем Солнечниковым. Ну мало ли..

Вот честно, если ты что-то знаешь о пилотировании, я бы с удовольствием поговорила бы именно об этом. Пару постов назад. А не про моральный облик людей.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 14:08   #239
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Знаешь, Галя, твои придирки называются мозгоебством, не более.
Это называется умением разделять одно от другого.
К сожалению, данным искусством я ещё не в совершенстве овладела.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Ты малехо смахиваешь на тех самых либерастов, так тобой не любимых.
Да, мне уже говорили.
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Все маньяки-убийцы - твари и уроды, не заслуживающие жить на земле. Давай, докажи мне, что среди них есть прекрасные люди, заодно своими придирками уведи разговор в любую удобную тебе плоскость.
Зачем? Не имею ни малейшего такого желания...
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Может быть снова удачно прилепится пример с товарищем Солнечниковым. Ну мало ли..
Это ты вот к чему его приплела в данном контексте?
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Вот честно, если ты что-то знаешь о пилотировании, я бы с удовольствием поговорила бы именно об этом. Пару постов назад. А не про моральный облик людей.
Да что может знать такая дуро-блондинко как я про пилотирование? Чего ты в самом деле.

Давай поговорим о пилотировании. С обоюдным нашим удовольствием. Спрашивай. Что тебе интересно? Ну или не спрашивай, а тему задай...

Кстати, тут давеча с огромным интересом отсмотрела архивные документальные учебные кинозаписи про авиацию, снятые по заказу Главного управления РККА в 1944-м году. Среди них была лента под названием "Эксплоатация самолётов Як-1, Як-3, Як-7 и Як-9". Познавательно.


P.S. Слово "эксплОатация" удивило. Всю жизнь считала, что пишется "эксплУатация". Полезла в Гугл повышать уровень образованности. Выяснилось, что через "О" - это устаревшее. Век живи - век учись!

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 03.05.2012 в 14:23. Причина: Опечатки...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 14:18   #240
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

"Пару постов назад" - было ключевой фразой.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика