> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > КРОЛИКИ - СОДЕРЖАНИЕ, УХОД, ЗДОРОВЬЕ.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 14:28   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мне подарили кролика.Он ручной. Я только знаю чем его кормить и как убирать клетку! Больше всего меня волнует вопрос,как подружить моего пса с кроликом. Собака встретила его дружелюбно,но кролик-то сидел в клетке.Вот ,что будет ,если я его выпущу? Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Помогите пожалуйста!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 18:06   #2
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Кролик - это не только ценный мех... :-D :-D :-D
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 18:28   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас пес не смог подружиться с кроликом - вернее, пес старался изо всех сил - следил за кроликом, рвался к нему, даже подвывал у клетки. Когда кролика выпускали - начинались БОЛЬШИЕ ГОНКИ... Все бы ничего, но кролик очень боялся ... Наверное, ему казалось, что наш добродушный Сэр - страшное чудовище... Нас предупредили, что малыши-кролики очень пугливы и от страха у них может быть остановка сердца. Степашку пришлось передарить в дом, где он стал единственным домашним животным.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 01:57   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, Олеся, повезло! :-) *Он хоть карликовый?!
Очень милые и ласковые... Для них продаються спец. клетки, они полностью закрыты, достаточно большие и сверху отверстия. Есть наполнители для них ( как для кошек) *и есть спец. еда. А так они любят сочную травку, морковку, капусту, яблоки. *Говорят, что их можно приучить к лотку.... *-) Маленькие не пахнут, но вот со временем у них очень сильно пахнет моча.
Короче, спец.клетку, наполнитель и не выпускайте после еды! А то у вас будет незапланированная уборка! :-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 02:05   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А по знакомству... Так пусть там и сидит пока! Пусть попринюхиваются недельку!
Удачи! (F) (L)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 06:07   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Олеся! ;-)Вам подарили не кролика! Вам подсунули свинью!У подруги был кролик,скакал повсюду,ободрал обои и объел штукатурку на *уровне высоты своего прыжка! А прыгают они высоко! Кролик оказалась крольчихой !Ей захотелось любви!Беспокойство возросло,моча(лотком пользоватся так и не научилась!)стала вонять невыносимо,прыжки увеличились.Подруга (и без того не очень аккуратная) превратила кв-ру в хлев.Запах (N) (N) (N).Потом крольчиху отдали.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 11:23   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, я за два дня уже прочувствовала весь "кайф"! От него пока только очень много мусора! Я,при своей большой загруженности,убираю в комнате где он находится 2-3 раза. Ему ещё очень понравилось бегать по квартире,но я стараюсь этого избегать. Заказала в зоомагазине большую клетку. Запаха пока нет,а собака перестала на него реагировать! Он уже устал от пополнений в нашей семье. Не знаю сколько я выдержу-но к нему уже очень привязалась! *Спасибо вам за поддержку! (L)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:38   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

От любого животногот есть проблемы :-) Но кто-то идет на них осознанно, а кто-то раздражается при малейшем запахе и грязи. Мы держали в квартире практически всех домашних и не очень животных. Одна из последних - белка. Много позитивных эмоций, но и много хлопот - белка должна бегать и скакать. Морская свинка - нежное, но очень неопрятное животное. Кролик - приручается лучше кошки! Она у нас чай с молоком из чашки пила! А бегала по пятам за нами и вылизывала руки! :-$ Они все вырастают и хозяин должен знать: им нужна большая клетка, партнер, условия. Хомяк у нас так заскучал, что я специально купила для него самочку, хоть и разводить их не собиралась. Но не знала, что вместе они не живут - самка допускает самца только в первый день, на второй - кусает и пытается загрызсть насмерть. Так что пришлось ее отсаживать отдельно! Но малыши были и хозяева им тоже нашлись! :-$Удачи!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:40   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Про чай с молоком забыла добавить - лапами сама держала! :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:53   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мой сын в прошлом году купил на птичке двух кроликов(самца и самочку) ему сказали что они карликовые (fr).Для них мы купили две большущие клетки,кролики очень быстро росли и пахли,хотя я им насыпала древесный наполнитель и уберались в клетках через день.Обои ободрали,провода погрызли...из карликовых выросли в гигантов,пришлось их отдать друзьям,у них свой дом и маленькое хозяйство( там они живут и приносят потомство), * *капусту им не давала т.к мне сказали что от неё у них животики будет пучить.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика