> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Метисы-объединяйтесь. Мы не хуже чистопородных.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 21:21   #31
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А с чего вы решили, что владельцы метисов этой группы, кормят своих собак помоями, никогда не лечат и т.п. Кто вам сказал такую глупость? Лично мой метис питается не хуже породистого, вет. помощь оказывается своевременно и т.п. Где вы видели, чтобы владельцы метисов в этом форуме когда-либо написали, что метисы это второй сорт, наоборот, все очень любят своих метисов не хуже чем породистых! Поэтому не нужно придумывать того, чего нет. А иммунитет у метисов намного сильнее, чем у породистых. У меня есть и метис и породистые, есть с чем сравнивать.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 21:31   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А с чего вы взяли, что "у метисов иммунитет намного сильнее"? Какие-то исследования проводили? У породистой собаки из хорошего питомника, если она правильно выращивалась, хорошо питалась и вовремя показывалась ветеринару, иммунитет крепкий. А если дворняжку не показывают никогда врачу, это не значит, что "иммунитет у неё намного сильнее". Почему-то во многих группах здесь именно породистых собак считают "вторым сортом".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 11:22   #33
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья, у метисов и дворняжек организм намного устойчивей к различным инфекциям! А это и есть признак хорошего иммунитета. я не говорю, что породистые собаки сплошь больные, но в борьбе с инфекциями им до метисов и дворняг далеко! И это не только мое мнение, а еще и многих квалифицированных вет. врачей, которым опыт лечения собак позволяет делать подобные выводы. Породистая собака без прививок не выживет! Вот вам лишний показатель. И не нужно придумывать то, что люди ополчились против породистых собак, у всех у нас есть и породистые и метисы и мы их одинаково любим, но против фактов не попрешь!
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 21:35   #34
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А наличие документов у собаки никак не влияет на ее преданность своему хозяину.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 23:54   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

чесно говоря моя собака куплена на рынке за 20 гривен.Я даже точно и не знаю насколько она питбуль.но это ей не мешает быть самой любимой, самой доброй и самой прекрасной собакой в мире.Одно только огорчает, что моя девочка болезненна.от ее мамаши Моей Данае передался золотистый стафелокок.так что регулярные курсы лечения и строгая диета у нее постоянна.А о питании как у нее могут позавидовать многие припородистые псины.И вообще родословная нужна лишь для понта.Главное, чтобы твоя собака была здорова.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 08:28   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

СОГЛАСНА С ТАТЬЯНОЙ. МЫ СВОЕГО МАЛЫША С УЛИЦЫ ВЗЯЛИ, ОТМЫЛИ,ОТ БЛОХ ИЗБАВИЛИ,ОН РОДИЛСЯ НА СТОЯНКЕ. МАМА ЕГО ОВЧАРКА НЕМЕЦКАЯ,ТОЧНО ЗНАЮ,А ВОТ ПАПУ НЕТ. НО В ВЕТ.КЛИНИКЕ НАМ СКАЗАЛИ,ЧТО ОН БОБТЕЙЛ,ТОЛЬКО СМЕШАННЫЙ,Я ЗНАЮ,ЧТО С ОВЧАРКОЙ. НО,МНЕ ПОРОВНУ,КТО ОН ТАМ. ГЛАВНОЕ,ЧТО ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ НАС, ВЕТ.КЛИНИКУ ПОСЕЩАЕМ И ПРИВИВКИ ДЕЛАЕМ,НА ДНЯХ ПАСПОРТ БУДЕМ ДЕЛАТЬ,НО ЭТО ФОРМАЛЬНОСТИ,ПРОСТО ТАК НАДО. ГЛАВНОЕ-ЗДОРОВЬЕ. ПОЧИТАЛА ПРО БОБТЕЙЛОВ В ИНТЕРНЕТЕ,ВСЁ СХОДИТСЯ,ВСЁ ПРО НАШЕГО ГРЕЯ. ОН ТАКОЙ!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 22:01   #37
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня тоже дизайнерская! супер получилась. а породистые псины в вожаки выбирают именно таких
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 18:22   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья Колесникова! Я так понимаю Вы заводчик. Если у Вас крепкие и здоровые собаки, Вам огромный плюс. Но я согласен с Аникиной в том плане, что в массе своей собаки, где клеймо негде ставить, и бумаг к ним прилагается пол кило таки послабей метисов в плане имунном. Хотите верьте хотите нет...А я имею некоторый опыт...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 18:43   #39
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Дамы и господа , если вы помните , примерно до начала 19-го века никаких пород вообще не существовало :-)))) Я за метисов ! (Y) (Y) (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 00:43   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У каждой животинки должен быть хозяин...а метис ли это или чистокровная порода,разницы быть не должно...вообщем!!!
Но для меня,на первом этапе выбора собаки,на данный момент,порода всё же играет роль...т.к. не вижу ни в других породах,ни в метисах тех характеристик(не только физических,но и эмоциональных,поведенческих)которые пресудствуют в породе боксёр...конечно может смешение каких то пород и даст такой результат,но рисковать и гадать нет никакого желания!
П.С. у метисов,впрочем как и у дворняг иммунитет всё же получше...т.к. больше смешиваний крови,иммунитет выработанный годами на улицах...но и говорить,что метисы не болеют,а чистокровные без прививок не выживут,тоже немного не уместно...зачастую здоровье зависит от родителей...если чем то болели родители и болезни ещё передаются по наследству...то и метисов это не спасёт(если учесть,что метисы это полукровки и родители могут быть такими же "больными" породниками)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика