> Женский раздел форума > Для дам > Должен ли муж присутствовать при родах у жены?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 16:11   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Должен ли муж присутствовать при родах у жены?

Вот мнения женщин:

Если не будет падать в обмарок!!!Можно мне кажется!!!

Я считаю,что только в предродовой палате,а на самих родах не надо,уж больно они паникуют.

Я считаю, что нет, но по другой причине. Женщина должна быть для мужчины все же загадкой. А здесь какие уже тайны, и кровь, и воды, и боль, а не дай Бог какое-то осложнение. Бедный акушер, или женщине помощь оказывай, или мужика отхаживай. Куда как лучше, если он в предродовой и животик погладит, и за ручку подержит, а потом будет бегать и переживать за дверью. Женщина тоже себя ведет при этом лучше. У меня у самой двое детей, правда оба раза было Кесарево сечение, но я бы не хотела видеть в самый ответственный момент мужа рядом...

Второго ребенка я рожала вместе с мужем.Правда,непосредственно в родзал его не пустили.Но там он и не сильно был мне нужен.А вот в предродовой,во время схваток,присутствие мужа очень помогло!И сразу после родов он был со мной и с дочкой.Это здорово!Кстати,его отношение ко мне стало более нежным и трепетным.

Я родила троих деток в России муж при родах не участвовал..4го ребёнка я родила в Америке муж присутствовал..В Америке обязательно муж обязан быть при родах ,а также допускается родственники до 6 человек...разрешается снимать на камеру ,фотографировать...халат и тапочки не обязательно..Мой муж был всегда рядом со мной...как показалась головка ребёнка доктор взял руку мужа и положил на головку,потом дал ножницы и муж перерезал пуповину младенцу...Я считаю что присутствие мужа обязательно быть на родах...Этим укрепляется семья..отношение меняется как к детям так и к жене..Я думаю,что меньше будет разводов...

Мой муж категорически против. А друзья рожали вместе своего второго ребеночка.
Так вот если рождение первого своего ребенка он отмечал длительным запоем с друзьями, то за вторым разом носился по магазинам и аптекам и был очень ответственен. И сказал, что прочувствовал причастность к большому таинству - появлению на свет человека.

Нет!Если бы мой муж был со мной рядом во время схваток,то я его ,наверное,порвала бы!В тот момент я была очень зла на него!

Думаю, вполне может. Очевидцы говорят - как будто сам родил!!! Больше любить будет и жену,и ребёнка.

..я за золотую середину-можно присутствовать в 1периоде,но даже во 2м уже не стоит...а вот на счет" возможных проблемах в сексуальной сфере..."могу сказать,что если муж "пережил роды хорошо"-это не значит ,что в последствии не будет проблем.....я своего мужа не пустила на свои роды-это не шоу...а лишний раз испытывать отношения таким способом-не самое умное решение....мужья потом относятся к женам,как к близким родственникам-спасибо,но мне так не нужно!

В Америке покажется очень странным если муж Не будет присутствовать при родах..

Я считаю, что не должен. Если муж врач, то он и так знает в чем дело, а если он не причастен к медицине , то и не надо испытывать судьбу. Лучше он пусть первым возьмёт ребёнка на руки, как сделал мой муж( кстати, он врач). А на родах , я считаю, мужчины только мешают.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 16:13   #2
Врач
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж на родах жены

Вопрос задан не совсем корректно.Конечно-же не должен.Имеет ли право? Да!Безусловно!Желательно ли это? Нет!Должен ли врач предупредить желающего о возможных проблемах в сексуальной сфере? Обязан!Конечно-же речь идет о род.зале,о периоде изгнания....В пред.родовой,в потужной период-пожалуйста!От советской практики закрытого учереждения "тюремного" типа(роддом) следует избавляться,но разумные и логичные ограничения,думаю,необходимы.

Если нормальная семья,то никоим образом не должен!!!я это говорю и как врач,и как муж,и как отец,и как дед.Извините за резкость.Что нам на Америку в этом деле равняться?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 19:43   #3
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Лежала я в свое время на сохранении. И был у нас врач - замечательный человек. Приходил к нам на обход, садился и начинал травить байки. Вот однажды рассказывает.
Женщину привезли рожать. Роды принимал друг нашего врача. Муж присутствует на родах.
И вот начинаются схватки, потуги, женщина вся в процессе, так сказать, врач радуется - роды замечательные... И тут муж (а он дошел, наверное,до ручки, напереживался, напсиховался, ну и т.д.) хватает врача за грудки и орет: Вы, врачи! Вы что, не видите - ей больно! Сделайте ей укол!-ну и в истерике и в том же духе начинает трясти врача.
Врач, не долго думая, врезал новоявленному папеньке в морду, вырубил его, тот, никому не мешая, до конца родов в отключке и провалялся. Врач принял роды, женщина родила без патологий, а выводы делайте сами.
Я лично думаю, что не у всех мужчин психика выдержит присутствие на родах. Не мужское это дело.
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 11:17   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Я не представляю, как бы я мог смотреть на любимую женщину, когда ей очень больно физически...
Лично я против присутствия мужчин на родах. Ну а кто очень уж хочет - пусть смотрит и помогает морально, если женщине это хочется.
Да и приятно ли показывать себя в этот момент мужу?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 13:41   #5
Marcela
Новичок
 
Аватар для Marcela
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Да и приятно ли показывать себя в этот момент мужу?
Я не думаю, что в эти моменты кто-то, хоть муж, хоть жена, будет думать о том, "приятно" это или "неприятно".

Последний раз редактировалось Marcela; 28.04.2010 в 13:44.
Marcela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 01:11   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Есть женщины, которые всегда хотят быть самыми-самыми для своего мужчины.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 20:20   #7
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcela Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в эти моменты кто-то, хоть муж, хоть жена, будет думать о том, "приятно" это или "неприятно".
Да уж, не до этого)))))))
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 16:52   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Наверно роды - это страшная боль?
Почему так природа задумала...
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 18:13   #9
kok
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Наверно роды - это страшная боль?
Почему так природа задумала...
Наверное, чтобы женщина любила своих детей. То, что с трудом дается, больше ценится.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 18:19   #10
kok
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Вот мнения женщин:

Если не будет падать в обмарок!!!Можно мне кажется!!!

Я считаю,что только в предродовой палате,а на самих родах не надо,уж больно они паникуют.

Я считаю, что нет, но по другой причине. Женщина должна быть для мужчины все же загадкой. А здесь какие уже тайны, и кровь, и воды, и боль, а не дай Бог какое-то осложнение. Бедный акушер, или женщине помощь оказывай, или мужика отхаживай. Куда как лучше, если он в предродовой и животик погладит, и за ручку подержит, а потом будет бегать и переживать за дверью. Женщина тоже себя ведет при этом лучше. У меня у самой двое детей, правда оба раза было Кесарево сечение, но я бы не хотела видеть в самый ответственный момент мужа рядом...

Второго ребенка я рожала вместе с мужем.Правда,непосредственно в родзал его не пустили.Но там он и не сильно был мне нужен.А вот в предродовой,во время схваток,присутствие мужа очень помогло!И сразу после родов он был со мной и с дочкой.Это здорово!Кстати,его отношение ко мне стало более нежным и трепетным.

Я родила троих деток в России муж при родах не участвовал..4го ребёнка я родила в Америке муж присутствовал..В Америке обязательно муж обязан быть при родах ,а также допускается родственники до 6 человек...разрешается снимать на камеру ,фотографировать...халат и тапочки не обязательно..Мой муж был всегда рядом со мной...как показалась головка ребёнка доктор взял руку мужа и положил на головку,потом дал ножницы и муж перерезал пуповину младенцу...Я считаю что присутствие мужа обязательно быть на родах...Этим укрепляется семья..отношение меняется как к детям так и к жене..Я думаю,что меньше будет разводов...

Мой муж категорически против. А друзья рожали вместе своего второго ребеночка.
Так вот если рождение первого своего ребенка он отмечал длительным запоем с друзьями, то за вторым разом носился по магазинам и аптекам и был очень ответственен. И сказал, что прочувствовал причастность к большому таинству - появлению на свет человека.

Нет!Если бы мой муж был со мной рядом во время схваток,то я его ,наверное,порвала бы!В тот момент я была очень зла на него!

Думаю, вполне может. Очевидцы говорят - как будто сам родил!!! Больше любить будет и жену,и ребёнка.

..я за золотую середину-можно присутствовать в 1периоде,но даже во 2м уже не стоит...а вот на счет" возможных проблемах в сексуальной сфере..."могу сказать,что если муж "пережил роды хорошо"-это не значит ,что в последствии не будет проблем.....я своего мужа не пустила на свои роды-это не шоу...а лишний раз испытывать отношения таким способом-не самое умное решение....мужья потом относятся к женам,как к близким родственникам-спасибо,но мне так не нужно!

В Америке покажется очень странным если муж Не будет присутствовать при родах..

Я считаю, что не должен. Если муж врач, то он и так знает в чем дело, а если он не причастен к медицине , то и не надо испытывать судьбу. Лучше он пусть первым возьмёт ребёнка на руки, как сделал мой муж( кстати, он врач). А на родах , я считаю, мужчины только мешают.
Полностью согласен с вами, нечего нам мужикам там делать. У меня 2 детей, но присутствовать на родах я не стал. Я считаю, что я там был бы лишний. Мой однокашник присутствовал на родах своей жены, когда она рожала первого ребенка. Посмотрел. Но на роды второго он не пошел. Тяжело сказал это.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
роды

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика