> Здоровье мужчины > Психология > Семейные ссоры.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 12:24   #1
Виктор
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Семейные ссоры.

И еще одна проблема в нашей жизни весьма существенна. Кто-то из нас с женой не прав — то ли я, то ли она. Часто бывает, что мы ссоримся, и у меня после ссоры полностью пропадает половое желание. А она удивляется, требует, строит насмешки, называет меня «импотентом», говорит, что «я не настоящий мужчина». Да что же это такое? Неужели «настоящий мужчина», как юный пионер, должен быть «всегда готов»?
Кто же из нас более нормален, кто прав, я или она?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 12:24   #2
Психолог
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же различается отношение к сексуальной жизни у представителей разных типов акцентуаций характера? (Конечно, нужно помнить, что полученные закономерности имеют лишь ориентировочный характер.)
Представители гипертимного типа и развиваются быстро в физическом отношении, и половое влечение проявляется у них рано, правда, отличается нестойкостью. Влюбленности бывают недлительными и, если не следует перехода к интимным отношениям, быстро угасают. Супружеская верность дается представителям этого типа часто с трудом, для этого требуется особо заинтересованное отношение к брачному партнеру. Некоторые представители этого типа склонны к неразборчивым связям, легкой смене партнеров.
Для представителей дистимного типа характерно не сильно выраженное влечение. Тем не менее, привязанности и влюбленности у представителей этого типа бывают очень глубокими, длительными, но часто скрытыми в глубине души, о них мало кто знает. Может быть и другой вариант — влечение сильное, но долгое время тормозится, скрывается, проявляется только в фантазиях. Иногда сексуальные отношения являются сферой просто «лекарственной», весьма желанной, потому что улучшают тонус, повышают настроение, но часто люди этого склада запрещают себе подобные контакты, считая это «развратом», «распущенностью» и т. д.
Для представителей возбудимого типа влечение отличается достаточной выраженностью. Половая жизнь обычно начинается рано (под половой жизнью понимаются любые проявления сексуальности, включая и онанизм, и эротическое фантазирование). Вообще в жизни для представителей этого типа влечение и психосексуальные отношения имеют очень большое значение. Любовь отличается выраженным чувственным оттенком, характерна ревность. Когда гетеросексуальные контакты по каким-либо причинам невозможны, представители этого типа могут пойти на гомосексуальные контакты, хотя это зависит от сформированных моральных ценностей.
Представители демонстративного типа акцентуации говорят о своих любовных победах и психосексуальных отношениях гораздо больше, чем что-то реально делают, они любят выдавать себя за очень «опытных». Здесь вообще все отмечено печатью театральности. Иногда половая жизнь начинается рано, но скорее не из-за истинной потребности, а из-за престижных соображений, нежелания «отстать». За ярким, многообещающим и кокетливым поведением иногда скрывается полная холодность, эмоциональная или сексуальная.
Для представителей тревожного типа любовные и сексуальные отношения часто играют большую роль в душевной жизни. Но почти невозможны сексуальные отношения с человеком ради получения чувственного удовлетворения, необходимо чувство психологической, эмоциональной близости, только на этом фоне у них возможна реализация влечения. Трудности в устанавливании контактов обусловливают импульсивный выбор партнера: Разлад в личных отношениях, конфликты дома или на работе могут полностью блокировать половое влечение. О влюбленностях такого человека часто никто не знает, они становятся «тайной души». Часто наблюдаются эротические фантазии.
Теперь нам становится еще проще объяснить ситуацию, описанную в письме, с которого мы начали разговор. Виктор ближе к представителям тревожного типа, в то время как его жена соответствует гипертимному типу акцептуации характера. Вот почему возникающие конфликты действительно блокируют проявления полового влечения, половое желание у мужа, и в то же время, хотя в конфликте участвуют оба, почти не влияют на желание половой близости у жены. Проблема регулирования ритма половых отношений является совсем не простой и для многих пар становится как раз «камнем преткновения». Не так уж часто приходится сталкиваться с позицией: «Если я хочу — ты должна, ты должен». В то время как вопрос об интимной близости должен решаться заранее, когда дело еще не дошло до постели. И отказ обязан быть мягким, аргументированным и решительным.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 18:34   #3
erplan
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

у меня аналогичная ситуация, как только что то не так в отношениях, у меня полностью пропадает желание , но жена делает вид, что ничего не произошло и она в постели от меня ждет то, что ей нужно
erplan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 15:50   #4
Лелик
Новичок
 
Аватар для Лелик
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Так унижать, тем более мужа, зря-зря. Сама потом плакать будет. Вот только одно "НО", сколько времени это продолжается после ссоры? Я имею в виду ваша "обида".
Лелик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 16:28   #5
neefricle
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Семейные ссоры

Почему семейные пары, которых благословили в церкви, иногда живут как кошки с собаками? Где же благословение?
neefricle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 23:25   #6
DoomAsker
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вообще,по-моему,нормален ты.Стресс очень сильно влияет на влечение и не обязан ты быть "всегда готов".У самого почти такая же хрень-ссоры каждый день,а как ложимся под одеяло-так ей еще и секс подавай.Просто попробуй напрямую байкотировать или поставь ультиматум типа "будешь скандалы закатывать на ровном месте-не будет тебе секса".Я сам пару раз даже до того как скандал зенита достиг молча забрал в охапку ноут,подушку,одеяло и сказал,что пойду спать в другую комнату и чтоб больше не вопила-так тишина моментом настала
DoomAsker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 17:38   #7
Готов_убить
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Интересная у тебя жена. Моя вот после ссор не хочет секса, и меня это устраивает, т.к. и мне его не хочется. Хотя смотря какая ссора? Если так перекинулись парочкой слов, то до вечера все забывается и прощается, даже если и она была не права. Тут главное научиться прощать, что очень трудно научиться делать полностью. Как мне кажеться что 70% всех больших скандалов, только забываются но не прощаются. И от сюда и идет ВСЁ нежелание заниматься любовью!
Готов_убить вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика