> Мужские развлечения > Подарок мужчине > Как Закрыть Глаза ? Трусость и ЗА ВДВ. Как совместить и понять?

Результаты опроса: Поздравлять?
Да 1 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 22:38   #1
Луга
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как Закрыть Глаза ? Трусость и ЗА ВДВ. Как совместить и понять?

Здравствуйте форумчане. Я из города Луганска.
У меня такой вопрос (как мне поступить)- Я люблю очень сильно своего мужчину, он служил в ВДВ, но когда пришла война, он не пошел в ополчение.

Конечно я рада с одной стороны, что мне не нужно волноваться за него, и молится каждый день за его жизнь и здоровье. Но как я могу его поздравлять с днем ВДВ? или 23 февраля?
Ведь он просто мирный гражданин, который не может воевать и не имеет в характере таких качеств. Слава Богу в этом году на эти праздники он как раз был на заработках, и не знает мое отношение к этому. Он отмечал можно сказать как обычно, уверенный, что он защитник и как всегда с пацанами и водкой, с всякими там "за ВДВ".

Я поняла, что рано или поздно это приведет к большому скандалу, я не хочу его унижать и терять, ведь не всем же с автоматами бегать, люди разные, но я не могу им восхищаться и тем более у меня не повернется язык поздравить его на эти праздники.

Я просто не имею права перед погибшими своими друзьями и их женами и детьми (которые кстати не все даже были в армии, один откупился, но когда пришла беда он пошел в ополчение) двое похоронены, у одного дочь на выданье, у второго сыну 12 лет.
А третий пропал, жена с двумя детьми сама осталась и постоянно ходит на опознание тел, сдает днк тесты и т.д.

Как я могу поздравить его? С чем? С тем, что он трус? Предатель? Дезертир?
Почему он не понимает и продолжает отмечать?

Я могу молчать, и не унижать его. Могу понять, что он просто мирный человек, который не может воевать и т.д.
Но почему почему он отмечает?
Как мне поступить правильно?
Луга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 08:11   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Я бы не расспрашивал - "почему отмечаешь день ВДВ", это и так понятно, он служил, вот и отмечает.
Лучше поговорить мирно, просто узнать, почему он не идет в ополчение.
Вы же этого хотите на самом деле.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 08:46   #3
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Я бы своего любимого человека прятала от этой войны, у меня есть куча доводов почему, но эта война идиотская.
Лучше радуйтесь, что он жив и рядом, а не погиб за дачу Путина. Не надо называть любимого мужчину трусом, предателем и дезертиром.

Добавлено через 1 минуту
Поздравлять то можно и просто символически поздравить, без лишних пафосных слов, как дань традиции.

Добавлено через 12 минут
А вы его не боитесь потерять? Обычно, когда любят человека, очень боятся его потерять. Любовь и страх регулируются практически одними и теми же участками коры головного мозга.
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 09:50   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
жив и рядом, а не погиб за дачу Путина
А при чем тут дача Путина? К войне на Юго-Востоке.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 12:59   #5
Луга
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я не имею права, как мне кажется спрашивать почему человек не идет воевать. Это дело лично каждого, уж поверьте, на войне категорически нельзя задерживать или подталкивать человека даже на секунды. Каждый сам решает свою дорогу, время когда и куда идти. Раньше - да я согласна, он служил, и я его и другие поздравляли, т.к. он сам себя проецировал защитником. Отсюда были и поздравления - т.е. человек говорил, что он воин и что он будет защищать. А сейчас пришла война и он принял решение быть мирным гражданином. Это его решение. Я б приняла и другое, но такое решение дает возможность мне спокойно спать и не переживать за него. Не говоря уже о возможных ужасах. Мне такое решение удобнее и выгоднее, но зачем отмечать и лишний раз это поднимать? Ты поменял решение - так и сиди молча, что б не нарваться на термины кто ты.
Луга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика