> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Тело В.И.Ленина (Ульянова), необходимо захоронить? Ваше мнение.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 14:10   #1021
Billie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коммунизм - вообще против человеческой природы, каждый человек, прежде всего собственник. И никуда от этого не спрятаться!

ну да жена тоже собственность ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:28   #1022
Lou Zar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бредите Вы... Наркотики и Наркоманы были и тогда,основной поставщик Чуйская долина...Спирта и Спиртных напитков в СССР производилось больше чем в России.Потребления спиртных напитков,равно как и числа алкашей - ограничивалось количеством ЛТП.Лицами именуемыми в народе БОМЖ-БОМР были забиты все вокзалы,привокзальные площади,окраины рабочих поселков.Силами МВД данный контингент периодически оформлялся за тунеядство и направлялся в зоны.Беспризорными детьми были забиты все Детские Приемники-Распределители, ДПР даже не хватало. Достойная зарплата (относительно к кому?)была в оборонке и на вредных призводствах.Зарплата в СССР средняя равнялась 120рублей,выше считалась высокой .Основная зарплата от 60 до 95 рублей.Советских граждан в других странах не трогали по причине отстствия их там. Выезд за границу был "коллективным"или побег при каждом удобном случае.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 15:56   #1023
Hogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я понял, речь идёт о символизме. Т.е. Ленин для некоторых символ коммунизма, для некоторых, вождь народов и т.д. и т.п. а для меня в первую очередь мавзолей и Ленин - это историческое достояние. Как и многие памятники советских времён. Я не берусь судить о том чего больше сделал Ленин плохого или хорошего, однако для меня очевидно - это наша история, и от этого никуда не деться. А как известно кто усваивает уроки былого, заслуживает право на будущее.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 17:09   #1024
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При Советской Власти -- жильё давали бесплатно , а сейчас большинство и не мечтают о нём , т.к. цены беспредельны . А люди и раньше и тунеядствовали , и в партию лезли , всё как и сейчас ... Только детей на органы реньше не продавали , и у бабушек бандюганы жилплощадь и ордена не отнимали ....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 17:33   #1025
Willie Woit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История есть история,никуда никому от этого не деться...
Но тело должно быть погребено(любое).Он ведь тоже был крещённый в Православии.А Мавзолеи-это не наша вера.Покойник потому и называется покойником,что он должен покой иметь,а не для того,чтобы на него "глазели".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 17:38   #1026
Lake Spi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому и называется покойником,что он должен покой иметь,а не для того,чтобы на него "глазели".
В школе чучела есть редких животных-а ленин как раз чучело,а хоронят у нас умерших,а не чучела.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 17:45   #1027
Jules
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто же его крестил? Евреев не крестят. По матери он Бланк, а родство у евреев по матери.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 17:56   #1028
Ben Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий, в ваших словах есть рациональное зерно. Мне не известны факты последней воли Ленина, касаемо своего тела. Чисто с точки зрения биологии - люди есть органические существа. А органика имеет свойство предаваться тлену.С морально-эстетической точки зрения я не нахожу приятным лицезреть "мумию". Однако Ленин так же является символом для многих людей и их мнение необходимо учитывать. Естественно возможны альтернативы. Увековечить деяния Ленина в какой-либо иной форме например.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 18:08   #1029
Tillie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Бобылев - А Вы тогда жили в СССР ? А где находились - так как так дико Вас читать..Я не отношу себя, ни за что, за сторонницу прежнего строя. Но враньё такое дешёвое - ну не уважаю. Да - очереди были в магазинах. Точно были. Были - очереди за коврами по записи. Но говорить - что водка лилась рекой...что бомжи оккупировали городские вокзалы. Неработающий люд- по ст. - за тунеядство отправляли на *так называемый 101 км от городано таких было немного. А про 120 рублей - ведь кто-то и поверит. Указывая сумму , напишите цены. Самая дорогая колбаса докторская 2.90 коп. Мороженое эскимо - в шоколаде 20 копеек, фруктовое - 5 копеек. Я многого уже не помню - цены- но самая дорогущая куртка, тогда в такой выступал Леонтьев стоила в магазине 90 рублей. Я такую мужу купила. Да работала на 1 ,5 ставки. Уходила домой в 6 часов вечера. Получала 110 рублей...Проезд в городском трамвае стоил точно - 3 копейки, автобус дороже - 5 копеек. Много было плохого тогда,но разьве не было хорошего?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 18:24   #1030
Hy Marx
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но, если было так хорошо, была лучшая армия, законы. Куда все делось? Кто страну-то профукал. Просто это, неизбежность социализма.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика