> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Можно ли собаку брать на ЮГ? У кого есть опыт в таких поездках-поделитесь!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 12:50   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Хотим в этом году взять с собой на отдых своего любимца, правда *не знаю как на нем отразится эта поездка.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 17:19   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Летом 2008 мы были на море с Ральфом. Дорогу перенес нормально- он любит машину. Мы взяли с собой палатку и правильно сделали, потому что с большой собакой н кто к себе не пустил.Но мы ничего не потеряли, наоборот отдохнули *(Y) (Y) (Y). Прям на берегу моря, а через дорогу чистый залив. Купались и в море и в заливе. В те дни когда был шторм Ральф купался только в заливе, потому что большие волны- это страшно, а когда был штиль с большим удовольствием мы все плескались в море. Вообще Ральф любит купаться поэтому проблем с жарой небыло, он или в море или в тени, а морской ветерок только облегчал отдых.
Теперь я знаю кемпинг это *(Y). В этом году собираемся сново и решили, что только с палаткой. (H) (H) (H) (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 19:07   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

самое главное оформите документы на собаку(паспорт прививок,ветеринарную справку№4,которую в последствии обменяют на вет.свидетельство №1,а самое главное-следите,чтобы собака не перегревалась(в сильную жару находиться под навесом,обильное питье)и тогда отдых у вас будет незабываемый!!!!!!! :-) (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 22:37   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Толково замечено Еленой на счет вет.справки. Сегодня это актуально. С собой лучше всего брать зрелую собаку. Молодняк и просто щенка, не стоит. Особенно опасно течных сук! Да и породного кобеля у вас на отдыхе могут попросту увести старым цыганским способом. Этого сбрасывать со счетов не стоит.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 01:12   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Александр,Вы уж не обижайтесь,но я прочитала Ваш пост и показалось что вообще не стоит собу брать ссобой :-) Не всякую собаку можно увести.У меня кобл такой что к нему просто так не подойти,его почему то боятся....У него через минут 15 после прибытия на одном месте случается клин и он начинает охранять.В отмеченный им квадрат ни кто не зайдет.На югах с ним не были,но на даче когда на реку с палатками ездили к нам ни кто не подходил,хотя были случаи когда воровали из машин и пр.А может еще потому что говорим что он если что он у мужиков самое ценное кушает... :-D *:-D *:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 18:19   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

если что он у мужиков самое ценное кушает... *:-$
От мужиков -все ценное :-$
Поняли Вы меня правильно. Собаки, как и люди, имеют свои особенности по породности, воспитанию, дрессуре. Я жил на Урале, так мой сосед пограничник на пенсии держал в.е.о. и простую дворняжку. Чтобы не сойти с ума на пенсии ходил каждый день дрессировать свою овчарку. А обучил обеих собак разом. Дворняга улавливала все налету...
*Как то слег он по болезни, так жена водила к нему в больницу обеих собак, чтобы они видели, что хозяин есть..... А женщине пенсионерке остаться с двумя собаками дома, одна из собак, больше барана весит. Попробуй такую выгулять.... В ней же рефлекс на охрану отработан на "5".
Ваша собака на новом месте везде будет работать на охрану... это понятно. Потерять по каким то причинам собаку в своем городе - полбеды, найдете. А в чужом месте..... (md)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 12:43   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы ездим с собаками на Украину уже третий год. В этом году снова поедим. Собакам нравится, любят машину, а еще больше любят спать в палатке (у них своя, дешевенькая в копейке покупали). Рыбу, как выяснилось прото обожают, аж уши трясутся. Вообще нам нравится отдыхать всем вместе. Собаки рады, что мы их берем, вода рядом, купайся сколько влезет... СУПЕР!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 20:30   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы только что вернулись с юга, были три неделе в Кринице. Долго думали, куда пристроить собаку и решили, что все вместе поедим на машине на юг. Дорогу, а это немало, немного три тысячи км, перенесла хорошо(в машине ее не укачивает). Заранее договорились с хозяевами, жили в небольшом поселке, но очень уютном. Выбирали так, чтобы был дикий пляж, чтобы было где погулять с собакой. Нам понравилось, мы ходили в горы, гуляли по лесу, купались в море, даже ездили на джипингах в горы, на моторке прокатились. Вообщем собака в отличной физической форме.Естественно мы смотрели, чтоб не перегрелась, чтоб не укачало ее..но к счастью, ничего такого не было. И мы отдохнули, и с собакой не пришлось разлучаться.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 23:31   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я из Мурманска. недавно вернулся из отпуска, были на Украине, под Одессой. У меня кобель 8 месяцев. Выкупали полностью купе, проблем не было. На границе обязательно проверят справку о здоровье и проведенных прививках, полученную только в государственной клинике.У нас был паспорт, выданный в комерческой клинике, нам потребовался еще и государственная регистрация, то есть имели 2 паспорта и справку. На границе ветеринар должен поставить штамп на справку, его надо пригласить, если он сам не зашел. Дорогу собака пернесла замечательно. Не забудте , что покупая билет на Украину, даже , если вы выкупили все купе, необходимо на собаку приобрести багажную квитанцию. По территории России этого не требуется, если все купе ваше и общий вес не привышает допустимого , для бесплатного провоза. Хотя , лучше взять, это гдето 100 р. зато небудет проблем. знаю, что в плацкарте собаку можно провозитьв первом и последнем вугоне, в нерабочем тамбуре, в клетке.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 23:39   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

на море жили на базе отдыха. Не раз встречали непонимание соседей. ХОТЯ СОБАКА не лаяла, ее и видели-то . только , когда мы на море его выводили.То есть проблемы вызваны были не поведением собаки, а патологической неприязнью и неприятием сожительства с большой собакой, люди боятся. а страх вызывает ИХ агрессию к собаке. пляжи под Одессой очень немноголюдны, отойдя на 100 метров всторону, мы не вызывали никакого непонимания.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика